Законы и бизнес в России

Постановление Администрации городского округа город Воронеж от 10.11.2009 N 100 “Об организации деятельности ярмарки по продаже непродовольственных товаров по адресу: г. Воронеж, проспект Патриотов, 3“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 ноября 2009 г. N 100

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЯРМАРКИ ПО ПРОДАЖЕ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ ПО АДРЕСУ: Г. ВОРОНЕЖ,

ПРОСПЕКТ ПАТРИОТОВ, 3

В соответствии с пунктом 2 статьи 1 Федерального закона от 30.12.2006 N 271-ФЗ “О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации“, во исполнение постановления администрации Воронежской области от 18.04.2007 N 335 “Об утверждении Порядка организации деятельности ярмарок по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на территории Воронежской области“, в целях поддержки субъектов малого предпринимательства и обеспечения населения городского округа город Воронеж товарами по доступным ценам администрация городского округа город Воронеж постановляет:

1. Организовать ярмарку по продаже
непродовольственных товаров по адресу: г. Воронеж, проспект Патриотов, 3.

2. Установить срок проведения ярмарки с 15.11.2009 по 01.01.2012 ежедневно.

3. Определить организатором деятельности ярмарки общество с ограниченной ответственностью “Меркато“.

4. Рекомендовать ООО “Меркато“:

4.1. Разработать и утвердить схему размещения торговых мест.

4.2. Предоставлять торговые места участникам ярмарки (юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям) на договорной основе.

4.3. Обеспечить:

4.3.1. Соблюдение ассортимента реализуемой продукции.

4.3.2. Необходимые меры по поддержанию общественного порядка.

4.3.3. Надлежащее санитарное и противопожарное состояние места проведения ярмарки и мест общего пользования.

4.3.4. Оснащение места проведения ярмарки контейнерами для сбора мусора и туалетами, своевременную уборку прилегающей территории и вывоз мусора.

4.3.5. Организацию временных автостоянок для парковки личного автотранспорта и регулирование движения автомашин в месте проведения ярмарки.

5. Просить Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области обеспечить надзор за соблюдением санитарных норм и правил.

6. Просить Центр по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства Главного управления внутренних дел Воронежской области обеспечить соблюдение правил торговли субъектами предпринимательской деятельности.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя управы Советского района городского округа город Воронеж Аристова И.П. и руководителя управления по предпринимательству, потребительскому рынку и услугам администрации городского округа город Воронеж Паршину Л.М.

Глава городского

округа город Воронеж

С.М.КОЛИУХ