Законы и бизнес в России

Решение Воронежской городской Думы от 08.07.2009 N 195-II “Об оплате труда члена Избирательной комиссии городского округа город Воронеж с правом решающего голоса, работающего на постоянной (штатной) основе“ (вместе с “Положением об оплате труда члена Избирательной комиссии городского округа город Воронеж с правом решающего голоса, работающего на постоянной (штатной) основе“)

Начало действия документа - 22.07.2009.

ВОРОНЕЖСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 8 июля 2009 г. N 195-II

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ЧЛЕНА ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ГОРОДСКОГО

ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА, РАБОТАЮЩЕГО

НА ПОСТОЯННОЙ (ШТАТНОЙ) ОСНОВЕ

В соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 N 67-ФЗ “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“, Законом Воронежской области от 27.06.2007 N 87-ОЗ “Избирательный кодекс Воронежской области“, а также в целях приведения нормативных правовых актов органов местного самоуправления в соответствие действующему законодательству Воронежская городская Дума решила:

1. Утвердить Положение об оплате труда члена Избирательной комиссии городского округа город Воронеж с правом решающего голоса, работающего на постоянной (штатной)
основе, согласно приложению N 1.

2. Утвердить размеры должностных окладов по муниципальным должностям Избирательной комиссии городского округа город Воронеж согласно приложению N 2.

3. Утвердить соотношение муниципальных должностей Избирательной комиссии городского округа город Воронеж и выборных муниципальных должностей Воронежской городской Думы согласно приложению N 3.

4. Утвердить размеры ежемесячного денежного содержания по муниципальным должностям Избирательной комиссии городского округа город Воронеж согласно приложению N 4.

5. Утвердить размеры ежемесячного денежного поощрения по муниципальным должностям Избирательной комиссии городского округа город Воронеж согласно приложению N 5.

6. Считать утратившим силу решение Воронежской городской Думы от 03.12.2008 N 420-II “О денежном содержании членов Избирательной комиссии городского округа город Воронеж, работающих на постоянной основе“.

7. Контроль за исполнением решения возложить на заместителя главы администрации городского округа город Воронеж по экономике, финансам и инвестициям Курило С.Г. и заместителя председателя Воронежской городской Думы Зенищева Л.В.

Глава городского

округа город Воронеж

С.М.КОЛИУХ

Приложение N 1

к решению

Воронежской городской Думы

от 08.07.2009 N 195-II

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ЧЛЕНА ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА,

РАБОТАЮЩЕГО НА ПОСТОЯННОЙ (ШТАТНОЙ) ОСНОВЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок установления ежемесячного денежного содержания, основания и условия выплаты ежемесячного денежного поощрения, оказания материальной помощи и единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска члену Избирательной комиссии городского округа город Воронеж с правом решающего голоса, работающему на постоянной (штатной) основе (далее - член Комиссии, работающий на постоянной основе).

1.2. Члену Комиссии, работающему на постоянной основе, за исполнение должностных обязанностей устанавливается оплата труда, состоящая из месячного денежного содержания, включающего в себя ежемесячное денежное содержание и ежемесячное денежное поощрение, и иных дополнительных выплат (материальной помощи, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного
оплачиваемого отпуска).

1.3. Размер оплаты труда члена Комиссии, работающего на постоянной основе, соответствует уровню материального обеспечения, установленному для лиц, замещающих муниципальные должности Воронежской городской Думы.

2. Ежемесячное денежное содержание

2.1. В состав ежемесячного денежного содержания включаются должностной оклад по замещаемой муниципальной должности Избирательной комиссии городского округа и надбавки к должностному окладу, исчисляемые в порядке, предусмотренном для лиц, замещающих муниципальные должности Воронежской городской Думы.

2.2. Размер ежемесячного денежного содержания по муниципальной должности Избирательной комиссии городского округа соответствует размеру ежемесячного денежного вознаграждения по соответствующей муниципальной должности Воронежской городской Думы согласно приложению N 3.

2.3. Размер ежемесячного денежного содержания по муниципальной должности Избирательной комиссии городского округа устанавливается согласно приложению N 4.

2.4. Увеличение (индексация) размера ежемесячного денежного содержания члена Комиссии, работающего на постоянной основе, производится в размерах и в сроки, предусмотренные для лиц, замещающих муниципальные должности Воронежской городской Думы.

3. Ежемесячное денежное поощрение

3.1. Членам Комиссии, работающим на постоянной основе, выплачивается ежемесячное денежное поощрение, конкретный размер которого устанавливается дифференцированно в зависимости от замещаемой муниципальной должности Избирательной комиссии городского округа согласно приложению N 5.

3.2. Ежемесячное денежное поощрение выплачивается за фактически отработанное время в расчетном периоде.

3.3. Члену Комиссии, работающему на постоянной основе, в пределах выделенных средств на оплату труда могут выплачиваться единовременные премии и премии за выполнение особо важных и сложных заданий.

4. Иные дополнительные выплаты

4.1. Члену Комиссии, работающему на постоянной основе и допущенному к государственной тайне на постоянной основе, правовым актом Избирательной комиссии устанавливается ежемесячная надбавка к должностному окладу в процентах от должностного оклада в размерах и порядке, определяемых федеральным законодательством.

4.2. Члену Комиссии, работающему на постоянной основе, в течение календарного года предоставляется материальная
помощь в размере одного ежемесячного денежного содержания.

Материальная помощь выплачивается, как правило, к очередному отпуску или по желанию члена Комиссии, работающего на постоянной основе, в иные сроки текущего года.

4.3. Члену Комиссии, работающему на постоянной основе, один раз в год при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска производится единовременная выплата в размере двух ежемесячных денежных содержаний. Член Комиссии, работающий на постоянной основе, не отработавший полного календарного года, имеет право на указанную выплату в размере пропорционально отработанному в этом году времени.

4.4. При прекращении полномочий члена Комиссии, работающего на постоянной основе, материальная помощь и единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска выплачиваются пропорционально отработанному времени в текущем году из расчета 1/12 годового их размера за каждый полный месяц работы.

4.5. За счет средств экономии по фонду оплаты труда члену Комиссии, работающему на постоянной основе, может быть оказана дополнительная материальная помощь в связи с юбилейными датами и в иных особых случаях.

Дополнительная материальная помощь не включается в оплату труда члена Комиссии, работающего на постоянной основе.

Формирование фонда оплаты труда членов Комиссии

работающих на постоянной основе

Фонд оплаты труда членов Комиссии, работающих на постоянной основе, формируется за счет средств, направляемых для выплаты ежемесячного денежного содержания, ежемесячного денежного поощрения, премий в размере не менее двух ежемесячных денежных содержаний в год, единовременной выплаты при предоставлении отпуска и материальной помощи.

Руководитель аппарата

Воронежской городской Думы

Н.В.КОТЕНКО

Приложение N 2

к решению

Воронежской городской Думы

от 08.07.2009 N 195-II

РАЗМЕРЫ ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ

ПО МУНИЦИПАЛЬНЫМ ДОЛЖНОСТЯМ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

---------------------------------------------------------T----------------¬

¦ ¦ Размер ¦

¦ Наименование ¦ должностного ¦

¦ муниципальных должностей ¦ оклада ¦

¦ ¦(рублей в месяц)¦

+--------------------------------------------------------+----------------+

¦Председатель Избирательной комиссии городского округа ¦ 7 216 ¦

¦город Воронеж ¦ ¦

+--------------------------------------------------------+----------------+

¦Секретарь Избирательной комиссии городского округа город¦ ¦

¦Воронеж; ¦ 7 069 ¦

¦член Избирательной комиссии городского округа город ¦ ¦

¦Воронеж ¦ ¦

L--------------------------------------------------------+-----------------

Руководитель аппарата

Воронежской городской Думы

Н.В.КОТЕНКО

Приложение N 3

к решению

Воронежской городской Думы

от 08.07.2009 N 195-II

СООТНОШЕНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ

ВОРОНЕЖСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

---------------------------------------T-------------------------------------¬

¦ Наименование ¦ Наименование ¦

¦муниципальных должностей Избирательной¦ муниципальных должностей Воронежской¦

¦ комиссии городского округа город ¦ городской Думы ¦

¦ Воронеж ¦ ¦

+--------------------------------------+-------------------------------------+

¦Председатель Избирательной комиссии ¦Заместитель председателя городской ¦

¦городского округа город Воронеж ¦Думы, работающий на постоянной основе¦

+--------------------------------------+-------------------------------------+

¦Секретарь Избирательной комиссии ¦Заместитель председателя постоянной ¦

¦городского округа город Воронеж; ¦комиссии городской Думы, работающий ¦

¦член Избирательной комиссии городского¦на постоянной основе ¦

¦округа город Воронеж ¦ ¦

L--------------------------------------+--------------------------------------

Руководитель аппарата

Воронежской городской
Думы

Н.В.КОТЕНКО

Приложение N 4

к решению

Воронежской городской Думы

от 08.07.2009 N 195-II

РАЗМЕРЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ

ПО МУНИЦИПАЛЬНЫМ ДОЛЖНОСТЯМ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

---------------------------------------------------------T----------------¬

¦ ¦ Размер ¦

¦ Наименование ¦ ежемесячного ¦

¦ муниципальных должностей ¦ денежного ¦

¦ ¦ содержания ¦

¦ ¦(рублей в месяц)¦

+--------------------------------------------------------+----------------+

¦Председатель Избирательной комиссии городского округа ¦ 25 762 ¦

¦город Воронеж ¦ ¦

+--------------------------------------------------------+----------------+

¦Секретарь Избирательной комиссии городского округа город¦ ¦

¦Воронеж; ¦ 25 266 ¦

¦член Избирательной комиссии городского округа город ¦ ¦

¦Воронеж ¦ ¦

L--------------------------------------------------------+-----------------

Руководитель аппарата

Воронежской городской Думы

Н.В.КОТЕНКО

Приложение N 5

к решению

Воронежской городской Думы

от 08.07.2009 N 195-II

РАЗМЕРЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ДЕНЕЖНОГО ПООЩРЕНИЯ

ПО МУНИЦИПАЛЬНЫМ ДОЛЖНОСТЯМ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

---------------------------------------------------------T------------¬

¦ ¦ Размер ¦

¦ ¦ежемесячного¦

¦ Наименование ¦ денежного ¦

¦ муниципальных должностей ¦ поощрения ¦

¦ ¦(количество ¦

¦ ¦должностных ¦

¦ ¦ окладов) ¦

+--------------------------------------------------------+------------+

¦Председатель Избирательной комиссии городского округа ¦ 6,0 ¦

¦город Воронеж ¦ ¦

+--------------------------------------------------------+------------+

¦Секретарь Избирательной комиссии городского округа город¦ ¦

¦Воронеж; ¦ 4,0 ¦

¦член Избирательной комиссии городского округа город ¦ ¦

¦Воронеж ¦ ¦

L--------------------------------------------------------+-------------

Руководитель аппарата

Воронежской городской Думы

Н.В.КОТЕНКО