Постановление администрации муниципального района “Чернянский район“ Белгородской обл. от 25.11.2009 N 957 “Об итогах работы сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий района за 2009 год“
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА“ЧЕРНЯНСКИЙ РАЙОН“ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 ноября 2009 г. N 957
ОБ ИТОГАХ РАБОТЫ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ И
ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ РАЙОНА ЗА 2009 ГОД
Подводя итоги работы сельскохозяйственных предприятий района всех форм собственности и перерабатывающей промышленности за 2009 год, постановляет:
Среди сельскохозяйственных предприятий отметить хорошую работу по производству продукции растениеводства и признать лучшими коллективы:
ЗАО Агросоюз “Авида“, получившее в текущем году урожайность сельскохозяйственных культур:
зерновых - 34,9 ц/га;
подсолнечника - 12,6 ц/га;
заготовившим 30,0 к. ед. на 1 усл. гол. КРС;
выход продукции на 1 га пашни - 31,1 ц к. ед.
Стоимость валовой продукции на 1 га пашни - 9275 руб.
СПК “Бородинский“ (председатель Штоколов Анатолий Владимирович), получивший в текущем году:
зерновых - 31,7 ц/га;
сахарной свеклы - 317,6 ц/га;
подсолнечника - 26,2 ц/га;
выход продукции на 1 га пашни - 24,2 ц к. ед.
Стоимость валовой продукции на 1 га пашни - 15418 руб.
ЗАО “Краснояружская зерновая компания“ (генеральный директор Титовский Александр Григорьевич), получившее в текущем году:
зерновых - 26,3 ц/га;
сахарной свеклы - 277,5 ц/га;
подсолнечника - 15,9 ц/га;
выход продукции на 1 га пашни - 28,9 ц к. ед.
Стоимость валовой продукции на 1 га пашни - 14948 руб.
Среди крестьянских фермерских хозяйств отметить хорошую работу по производству продукции растениеводства и признать лучшими:
КФХ “Шанс“ (глава Пахомова Нина Афанасьевна), получившее в текущем году урожайность сельскохозяйственных культур:
картофеля - 110 ц/га;
овощей - 650 ц/га.
КФХ “Сукмановка“ (глава Лаптев Николай Алексеевич), получившее в текущем году:
зерновых - 20,8 ц/га;
сахарной свеклы - 285,8 ц/га;
подсолнечника - 16,7 ц/га;
заложившего 44,3 ц к. ед. на 1 усл. голову.
ИП глава КФХ Потапова Виталия Сергеевича, получившего в текущем году:
зерновых - 29,3 ц/га;
сахарной свеклы - 300 ц/га;
подсолнечника - 15 ц/га.
Отметить хорошую работу по производству и продаже продукции животноводства за 10 месяцев 2009 года и признать лучшим коллективы ОАО “Молоко Белогорья“ (управляющий директор Алтухов Сергей Викторович), СПК “Бородинский“ (председатель Штоколов Анатолий Владимирович) и ОАО “Орлик“ (генеральный директор Овчаров Анатолий Николаевич), получивших 7017, 4967 и 3730 кг молока от 1 фуражной коровы и увеличивших надой к уровню прошлого года.
Отметить положительную работу коллективов Лубянского молочного комплекса (ОАО “Молоко Белогорья“), Бородинской молочно-товарной фермы (СПК “Бородинский“) и Воскресеновской (ОАО “Орлик“).
Оценивая в целом положительно итоги работы сельскохозяйственных предприятий в 2009 году, необходимо отметить, что эти результаты достигнуты благодаря добросовестному труду работников отрасли, руководителей и специалистов.
За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности, большой вклад в развитие отраслей группа работников АПК и перерабатывающей промышленности награждена Ведомственными наградами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации:
Вручить Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации следующим передовикам предприятий агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности с вручением денежной премии:
1 Васютину - трактористу-машинисту ОАО “Орлик“,
Алексею Ивановичу занесенному на районную Доску Почета
2 Дряхлову - водителю автомобиля СПК “Бородинский“
Владимиру Гавриловичу
3 Квочкину - трактористу-машинисту СПК “Бородинский“
Александру Павловичу
4 Ковалевой - заведующей фермой N 3 ОАО “Орлик“
Наталье Ивановне
5 Мухину - водителю автомобиля ОАО “Орлик“
Виктору Николаевичу
6 Пивоварову - генеральному директору ЗАО “Чернянский завод
Анатолию Алексеевичу растительных масел“
7 Петряеву - механизатору ЗАО “Краснояружская зерновая
Игорю Леонидовичу компания“ Чернянское отделение
8 Пахомовой - главе крестьянского (фермерского) хозяйства
Нине Афанасьевне “Шанс“, имеет звание “Почетный Фермер России“,
награждена Золотой медалью МСХРФ
9 Савину - главному специалисту подотдела
Николаю Александровичу растениеводства управления сельского хозяйства
администрации муниципального района
“Чернянский район“
Вручить Почетные грамоты департамента АПК Белгородской области с вручением денежной премии:
1. Елисееву Александру Николаевичу - трактористу-машинисту ОАО “Чернянская Нива“;
2. Овчарову Анатолию Николаевичу - генеральному директору ОАО “Орлик“.
Вручить Благодарность начальника департамента агропромышленного комплекса Белгородской области:
1. Жилиной Людмиле Ивановне - заведующей молочным блоком ОАО “Орлик“;
2. Иванникову Анатолию Николаевичу - старшему инженеру ЗАО “Краснояружская зерновая компания“, Чернянское отделение;
3. Игнатову Василию Николаевичу - трактористу-машинисту ОАО “Чернянская Нива“;
4. Морозову Сергею Ивановичу - водителю СПК “Бородинский“;
5. Чайкину Юрию Владимировичу - водителю ОАО “Малотроицкая Нива“.
Вручить Почетные грамоты главы администрации района с вручением денежной премии
1 Алехину - электрику-слесарю МТФ N 2 ОАО “Молоко
Александру Васильевичу Белогорья“
2 Алтухову - управляющему директору ОАО “Молоко
Сергею Викторовичу Белогорья“
3 Агафонову - слесарю по ремонту и обслуживанию
Сергею Николаевичу оборудования МТФ N 1 ОАО “Молоко Белогорья“
4 Андрющенко - трактористу-машинисту ОАО “Малотроицкая
Егору Николаевичу Нива“
5 Ананьеву - трактористу-машинисту ОАО “Чернянская Нива“
Михаилу Яковлевичу
6 Балезиной - ветеринарному врачу МТФ N 1 ОАО “Молоко
Эльвире Васильевне Белогорья“
7 Батуриной - оператору машинного доения ОАО “Орлик“
Марине Ивановне
8 Беляеву - инженеру-электромеханику МТФ N 1 ОАО “Молоко
Александру Борисовичу Белогорья“
9 Беланову - главному ветеринарному врачу Чернянской
Юрию Васильевичу ветстанции
10 Белкину - старшему ветеринарному врачу МТФ N 1 ОАО
Евгению Анатольевичу “Молоко Белогорья“
11 Белоусову - водителю ОАО “Малотроицкая Нива“
Виктору Алексеевичу
12 Бойченко - трактористу-машинисту СПК “Бородинский“
Сергею Анатольевичу
13 Бредихиной - оператору машинного доения ОАО “Чернянская
Ольге Филипповне Нива“
14 Воловодовой - оператору машинного доения ОАО “Орлик“
Екатерине Леонидовне
15 Гаврину - инженеру механику КФХ “Сукмановка“
Анатолию Николаевичу
16 Горячеву - ветеринарному врачу-технологу по
Александру Алексеевичу воспроизводству нетельной фермы ОАО “Молоко
Белогорья“
17 Горбачеву - трактористу-машинисту КФХ “Сукмановка“
Сергею Леонидовичу
18 Грищенко - оператору машинного доения СПК “Бородинский“
Наталье Николаевне
19 Гукову - начальнику смены технологического цеха ЗАО
Егору Николаевичу “Чернянский завод растительных масел“
20 Дрылеву - трактористу-машинисту ЗАО Агросоюз “Авида“
Сергею Владимировичу
21 Жерлицыну - ветеринарному врачу Чернянской ветстанции
Сергею Кузьмичу
22 Жиленкову - водителю ЗАО Агросоюз “Авида“
Василию Григорьевичу
23 Задорожному - резчику свеклы 5 разряда обособленного
Евгению Ивановичу подразделения Чернянка ОАО “Валуйкисахар“
24 Зайцеву - оператору дождевальных установок КФХ “Шанс“
Андрею Васильевичу
25 Золотых - трактористу-машинисту СПК “Бородинский“
Николаю Ивановичу
26 Какоткину - трактористу-машинисту ОАО “Чернянская Нива“
Николаю Ивановичу
27 Калининой - телятнице ОАО “Чернянская Нива“
Елене Геннадьевне
28 Кирика - скотнику-оператору на откорме ООО
Анне Васильевне “Мясо-молочная ферма “Нежеголь“
29 Комаровой - фаршемесильщику колбасного цеха ЗАО
Марии Яковлевне “Чернянский мясокомбинат“
30 Кобелеву - трактористу-машинисту СПК “Бородинский“
Николаю Петровичу
31 Костромину - водителю ОАО “Малотроицкая Нива“
Владимиру Григорьевичу
32 Красниковой - аппаратчику дефекосатурации 5 разряда
Надежде Михайловне обособленного подразделения Чернянка ОАО
“Валуйкисахар“
33 Косухину - старшему ветеринарному врачу МТФ N 2 ОАО
Александру Викторовичу “Молоко Белогорья“
34 Лаптеву - главе КФХ “Сукмановка“, в 2009 году
Николаю Алексеевичу представлен к присвоению Почетного звания
“Заслуженный работник сельского хозяйства“
35 Леонову - трактористу-машинисту ЗАО Агросоюз “Авида“
Виктору Федоровичу
36 Логачевой - доярке МТФ N 1 ООО “Мясо-молочная ферма
Иоанне Ивановне “Нежеголь“
37 Логачеву - инженеру-механику ОАО “Орлик“
Сергею Николаевичу
38 Марчук - наладчику центрифуг 5 разряда обособленного
Константину Николаевичу подразделения Чернянка ОАО “Валуйкисахар“
39 Мирошниченко - трактористу-машинисту ЗАО Агросоюз “Авида“
Николаю Александровичу
40 Мощенко - водителю ОАО “Чернянская Нива“
Николаю Кузьмичу
41 Наумову - водителю ООО “Волотовская Нива“
Александру Геннадьевичу
42 Нечеса - трактористу-машинисту СПК “Бородинский“
Юрию Николаевичу
43 Новосельцеву - трактористу-машинисту ООО “Волотовская Нива“
Вячеславу Анатольевичу
44 Овсянниковой - главному зоотехнику ОАО “Орлик“
Татьяне Николаевне
45 Олюшину - трактористу-машинисту ОАО “Чернянская Нива“
Сергею Николаевичу
46 Петращук - электросварщику ОАО “Малотроицкая Нива“
Тодору Николаевичу
47 Пихтереву - трактористу-машинисту СПК “Бородинский“
Ивану Анатольевичу
48 Потапову - трактористу-машинисту ООО “Волотовская Нива“
Андрею Ивановичу
49 Потапову - ИП, главе КФХ Потапов В.С., занесенному на
Виталию Сергеевичу районную Доску Почета
50 Помогаловой - ветеринарному врачу МТФ N 2 ОАО “Молоко
Юлии Владимировне Белогорья“
51 Рыка - водителю тракторного цеха ЗАО “Чернянский
Андрею Ивановичу завод растительных масел“
52 Рыженко - заведующему гаражом ОАО “Малотроицкая Нива“
Владимиру Николаевичу
53 Рыбалкиной - старшему технологу по воспроизводству
Наталье Михайловне крупного рогатого скота ОАО “Орлик“
54 Рыбалкину - трактористу-машинисту ОАО “Орлик“
Олегу Ивановичу
55 Романенко - трактористу-машинисту КФХ “Сукмановка“
Владимиру Ильичу
56 Рязанцеву - бригадиру тракторной бригады ООО
Сергею Алексеевичу “Волотовская Нива“
57 Самарскому - старшему машинисту котлов 5 разряда
Игорю Петровичу обособленного подразделения Чернянка ОАО
“Валуйкисахар“
58 Самсонову - трактористу-машинисту ОАО “Чернянская Нива“
Сергею Николаевичу
59 Сапрыкиной - оператору машинного доения ОАО “Орлик“
Анне Михайловне
60 Соколову - трактористу-машинисту СПК “Бородинский“
Ивану Сергеевичу
61 Сухиной - обвальщику мяса колбасного цеха ЗАО
Светлане Александровне “Чернянский мясокомбинат“
62 Титову - трактористу-машинисту КФХ “Шанс“
Виктору Ивановичу
63 Трясину - распределителю работ обособленного
Николаю Александровичу подразделения “Чернянка“ ОАО “Валуйкисахар“
64 Черных - трактористу-машинисту ООО “Волотовская Нива“
Алексею Владимировичу
65 Чернышеву - трактористу-машинисту ПУ-7
Владимиру Ивановичу
66 Шеховцову - трактористу-машинисту ОАО “Чернянская Нива“
Владимиру Николаевичу
67 Чубарых - лаборанту производственной лаборатории ЗАО
Юлии Валерьевне “Чернянский завод растительных масел“
68 Яковлеву - трактористу-машинисту КФХ “Шанс“
Ивану Николаевичу
69 Яковенко - рабочей по уходу за животными МТФ N 2 ОАО
Нине Ильиничне “Молоко Белогорья“
70 Янпольскому - менеджеру по продаже ИП Потапов В.Н.
Александру Ивановичу
Вручить ветеранам труда, награжденным высокими Правительственными наградами, заслуженным работникам сельского хозяйства РФ, бывшим руководителям района денежную премию:
1. Алехину Ивану Леонтьевичу - Волотовское сельское поселение, водителю совхоза “Восход“, имеющему медаль “За трудовое отличие“;
2. Байбакову Николаю Григорьевичу - Малотроицкое сельское поселение, механизатору колхоза “Пробуждение“, имеющему орден Трудовой Славы 2 степени, орден Трудовой Славы 3 степени;
3. Белоусовой Раисе Гавриловне - Лубянское сельское поселение, доярке колхоза Заветы Ильича, ветерану труда;
4. Бесконечных Галине Семеновне - Лубянское сельское поселение, доярке колхоза Заветы Ильича, ветерану труда;
5. Волошковой Александре Тихоновне - Волоконовское сельское поселение, заведующая МТФ N 3 совхоза “Парижская Коммуна“ - имеющей Орден Дружбы народов;
6. Винникову Михаилу Ильичу - Большанское сельское поселение, заведующему производственным участком N 7 колхоза “Пролетарский Октябрь“, имеющему орден Трудового Красного знамени;
7. Гетманскому Василию Захаровичу - бывшему руководителю района, Почетному гражданину п. Чернянка;
8. Головковой Нине Семеновне - Прилепенское сельское поселение, доярке колхоза “Россия“, имеющей орден Трудового Красного знамени;
9. Доманову Анатолию Егоровичу - Русскохаланское сельское поселение, механизатору колхоза “Большевик“, имеющему орден Трудовой Славы 3 степени;
10. Дымченко Александру Григорьевичу - Малотроицкое сельское поселение, секретарю партийной организации колхоза “Пробуждение“, ветерану труда;
11. Евсюковой Екатерине Федотовне - Огибнянское сельское поселение, телятнице совхоза “Огибнянский“, имеющей орден Трудового Красного знамени;
12. Зыряновой Татьяне Федоровне - Ездоченское сельское поселение, свинарке колхоза “Пролетарский Октябрь“, имеющей орден Знак Почета;
13. Капустину Петру Андреевичу - Русскохаланское сельское поселение, заведующему МТФ N 3 колхоза “Большевик“, имеющему орден Знак Почета;
14. Корневу Виктору Сергеевичу - Кочегуренское сельское поселение, шоферу колхоза “Красная Звезда“, имеющему орден “Знак Почета“;
15. Коржову Ивану Николаевичу - бывшему руководителю района, Почетному гражданину п. Чернянка;
16. Котляровой Татьяне Ивановне - Орликовское сельское поселение, трактористке колхоза им. Горького, имеющей орден Трудового Красного знамени;
17. Крыловой Клавдии Петровне - Андреевское сельское поселение, доярке колхоза “Знамя труда“, имеющей орден Трудового Красного знамени;
18. Медведеву Николаю Матвеевичу - Малотроицкое сельское поселение, механизатору колхоза “Пробуждение“, имеющему орден Трудового Красного знамени;
19. Новиковой Валентине Степановне - Прилепенское сельское поселение, доярке колхоза “Россия“, имеющей Орден Трудовой Славы;
20. Пономареву Василию Алексеевичу - Ольшанское сельское поселение, бывшему председателю колхоза им. 22 съезда КПСС, ветерану труда;
21. Прохорову Александру Ивановичу - Новореченское сельское поселение, комбайнеру колхоза “Вперед“, имеющему орден Трудового Красного знамени;
22. Семенютиной Нине Михайловне - Большанское сельское поселение, заведующей МТФ N 7 колхоза “Пролетарский Октябрь“, имеющей орден Знак Почета;
23. Телегину Николаю Григорьевичу - Ездоченское сельское поселение, заведующему МТФ N 4 колхоза “Пролетарский Октябрь“, имеющему орден Знак Почета;
24. Ходковой Валентине Дмитриевне - Ольшанское сельское поселение, звеньевой свекловичного звена колхоза “Большевик“ - имеющей орден Трудового Красного знамени;
25. Шевцовой Татьяне Николаевне - Лозновское сельское поселение, доярке колхоза им. 22 съезда КПСС, имеющей орден Трудовой Славы 3 степени.
В новой номинации награждения “Молодые специалисты и новые рабочие кадры“ поощрить денежной премией молодых специалистов и новые рабочие кадры, которые впервые после окончания высшего, среднего и начального профессионального учебного заведения прибыли на работу и остались работать по специальности:
1. Молочных Юрия Николаевича - электрогазосварщика ОАО “Чернянская Нива“;
2. Назаренко Анатолия Сергеевича - тракториста-машиниста ОАО “Чернянская Нива“;
3. Назаренко Александра Александровича - агронома учетчика ЗАО “Краснояружская зерновая компания“, Чернянское отделение;
4. Соколову Нину Витальевну - ветврача Орликовской участковой ветеринарной лечебницы Чернянской ветстанции;
5. Цыбань Александра Александровича - агронома учетчика ЗАО “Краснояружская зерновая компания“, Чернянское отделение.
III. Управлению финансов и бюджетной политики администрации района (Круглякова Т.П.) выделить денежные средства на проведение мероприятия в сумме 45,5 (сорок пять тысяч пятьсот) рублей в счет отрасли “Культура“ и утвердить смету расходов (прилагается).
IV. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы - начальника управления сельского хозяйства администрации Чернянского района Прохорова В.Ф.
Глава администрации
Чернянского района
П.ГАПОТЧЕНКО
Утверждена
постановлением
главы администрации
Чернянского района
от 25 ноября 2009 г. N 957
СМЕТА
РАСХОДОВ НА ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПОДВЕДЕНИЮ ИТОГОВ
РАБОТЫ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ
ЗА 2009 ГОД
----T----------------------------------------------T-------T------T-------¬
¦ N ¦ Наименование ¦Кол-во,¦Цена, ¦Сумма, ¦
¦п/п¦ ¦ шт. ¦ руб. ¦ руб. ¦
+---+----------------------------------------------+-------+------+-------+
¦ 1 ¦На премирование ветеранов труда, награжденных ¦ 35 ¦ 500 ¦ 17500 ¦
¦ ¦Правительственными наградами, молодых ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦специалистов и новых рабочих кадров ¦ ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------------+-------+------+-------+
¦ 2 ¦Рамки ¦ 89 ¦71,50 ¦6363,5 ¦
+---+----------------------------------------------+-------+------+-------+
¦ 3 ¦Конверты ¦ 120 ¦ 1,81 ¦ 217,2 ¦
+---+----------------------------------------------+-------+------+-------+
¦ 4 ¦Цветы ¦ 120 ¦ 28 ¦3360,0 ¦
+---+----------------------------------------------+-------+------+-------+
¦ 5 ¦Каравай ¦ 1 ¦ ¦ 220 ¦
+---+----------------------------------------------+-------+------+-------+
¦ 6 ¦Ватман бумага ¦ 10 ¦ 8,93 ¦ 89,3 ¦
+---+----------------------------------------------+-------+------+-------+
¦ 7 ¦Заправка картриджа ¦ 2 ¦ 250 ¦ 500,0 ¦
+---+----------------------------------------------+-------+------+-------+
¦ 7 ¦Работа по написанию плакатов ¦ 11 ¦ ¦1500,0 ¦
+---+----------------------------------------------+-------+------+-------+
¦ 8 ¦Рейки для плакатов ¦ 15 ¦ ¦ 420,0 ¦
+---+----------------------------------------------+-------+------+-------+
¦ 9 ¦Минеральная вода ¦ 5 ¦ ¦ 150,0 ¦
+---+----------------------------------------------+-------+------+-------+
¦10 ¦Стаканы ¦ 6 ¦ 30,0 ¦ 180,0 ¦
+---+----------------------------------------------+-------+------+-------+
¦11 ¦Оплата за концерт областной филармонии ¦ ¦ ¦ 15000 ¦
+---+----------------------------------------------+-------+------+-------+
¦ ¦Итого: ¦ ¦ ¦ 45500 ¦
L---+----------------------------------------------+-------+------+--------
Заместитель главы администрации района -
начальник управления сельского хозяйства
В.ПРОХОРОВ