Законы и бизнес в России

Постановление Главы городского округа город Воронеж от 31.03.2009 N 199 “О порядке назначения и выплаты единовременного денежного поощрения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет“ (вместе с “Положением о порядке назначения и выплаты единовременного денежного поощрения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет“)

Внимание! Документ утратил силу.

Начало действия документа - 16.05.2009.

Окончание действия документа - 28.01.2011.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Документ утратил силу в связи с изданием постановления администрации городского округа город Воронеж от 27.01.2011 N 23, вступившего в силу после официального опубликования (опубликовано в газете “Берег“ - 28.01.2011).

ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2009 г. N 199

О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ДЕНЕЖНОГО

ПООЩРЕНИЯ В СВЯЗИ С ВЫХОДОМ НА ПЕНСИЮ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

В соответствии с решением Воронежской городской Думы от 21.01.2009 N 3-II “О
единовременном денежном поощрении в связи с выходом на пенсию за выслугу лет“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке назначения и выплаты единовременного денежного поощрения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.

2. Возложить на комиссию по рассмотрению документов для назначения пенсии за выслугу лет и доплаты к пенсии полномочия по рассмотрению документов на назначение единовременного денежного поощрения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.

3. Установить уполномоченными органами администрации городского округа город Воронеж, осуществляющими:

- прием документов на назначение единовременного денежного поощрения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет, их оформление и направление в комиссию по рассмотрению документов для назначения пенсии за выслугу лет и доплаты к пенсии - управление кадровой работы администрации городского округа город Воронеж;

- выплату единовременного денежного поощрения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет - управление учета и отчетности администрации городского округа город Воронеж.

4. Считать утратившим силу постановление главы городского округа город Воронеж от 15.12.2006 N 2051 “О порядке назначения и выплаты единовременного денежного вознаграждения в связи с выходом на пенсию“.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по работе с аппаратом Патрину О.В.

Глава городского округа

С.М.КОЛИУХ

Утверждено

постановлением

главы городского

округа город Воронеж

от 31.03.2009 N 199

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ДЕНЕЖНОГО

ПООЩРЕНИЯ В СВЯЗИ С ВЫХОДОМ НА ПЕНСИЮ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

1. Общие положения

Настоящее Положение о порядке назначения и выплаты единовременного денежного поощрения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет (далее - Положение) определяет порядок назначения и выплаты единовременного денежного поощрения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет лицам, замещавшим
должности муниципальной службы в органах местного самоуправления городского округа город Воронеж.

2. Порядок назначения единовременного денежного поощрения

в связи с выходом на пенсию за выслугу лет

2.1. Единовременное денежное поощрение в связи с выходом на пенсию за выслугу лет назначается лицам, уволенным с муниципальной службы в органах местного самоуправления городского округа город Воронеж по основаниям, предусмотренным законодательством Воронежской области, являющимся условиями для назначения пенсии за выслугу лет, имеющим право на пенсию за выслугу лет на дату увольнения с муниципальной службы органов местного самоуправления городского округа город Воронеж.

2.2. Единовременное денежное поощрение в связи с выходом на пенсию за выслугу лет назначается лицам, уволенным с муниципальной службы в органах местного самоуправления городского округа город Воронеж по основаниям, предусмотренным законодательством Воронежской области, являющимся условиями для назначения пенсии за выслугу лет, при возникновении права на пенсию за выслугу лет:

- при назначении трудовой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом “О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ в течение двух лет после увольнения с муниципальной службы в органах местного самоуправления городского округа город Воронеж, если до наступления данного события не было трудоустройства;

- при назначении трудовой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом “О занятости населения в Российской Федерации“ в течение двух лет после увольнения с муниципальной службы в органах местного самоуправления городского округа город Воронеж.

2.3. Единовременное денежное поощрение в связи с выходом на пенсию за выслугу лет не выплачивается лицам, которые воспользовались правом на аналогичное денежное поощрение при увольнении с государственной или муниципальной службы.

2.4. Размер единовременного денежного поощрения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет
определяется на основании решения Воронежской городской Думы.

2.5. Для назначения единовременного денежного поощрения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет оформляются следующие документы:

- заявление лица, имеющего право на единовременное денежное поощрение в связи с выходом на пенсию за выслугу лет, на имя главы городского округа город Воронеж согласно приложению 1;

- справка о периодах работы (службы), подлежащих в соответствии с действующим законодательством включению в стаж муниципальной службы в органах местного самоуправления городского округа город Воронеж, дающий право на выплату единовременного денежного поощрения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет, согласно приложению 2;

- справка о размере оклада денежного содержания по замещаемой должности муниципальной службы на дату увольнения с муниципальной службы по основаниям, являющимся условием для назначения пенсии за выслугу лет, согласно приложению 3;

- копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования РФ.

2.6. Справка о периодах работы (службы), подлежащих в соответствии с действующим законодательством включению в стаж муниципальной службы в органах местного самоуправления городского округа город Воронеж, оформляется соответствующими специалистами, на которых возложено ведение кадровой работы в органах местного самоуправления городского округа город Воронеж, и заверяется руководителем подразделения, на которое возложено ведение кадровой работы в органе местного самоуправления городского округа, либо представителем нанимателя.

2.7. Справка о размере оклада денежного содержания на дату увольнения выдается лицу, имеющему право на единовременное денежное поощрение в связи с выходом на пенсию за выслугу лет, соответствующей службой учета и отчетности органа местного самоуправления городского округа город Воронеж и заверяется подписями представителя нанимателя, главного бухгалтера и печатью.

2.8. Документы для назначения единовременного денежного поощрения в связи с
выходом на пенсию за выслугу лет, оформленные в соответствии с Положением, представляются в кадровую службу администрации городского округа город Воронеж, которая направляет их в комиссию по рассмотрению документов для назначения пенсии за выслугу лет и доплаты к пенсии (далее - Комиссия).

2.9. По результатам рассмотрения Комиссией принимается решение о возможности назначения либо об отказе в назначении единовременного денежного поощрения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет (приложение 4).

Секретарь Комиссии в десятидневный срок в письменной форме уведомляет заявителя об установлении (отказе в установлении) единовременного денежного поощрения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет (приложение 5).

2.10. Единовременное денежное поощрение в связи с выходом на пенсию за выслугу лет назначается распоряжением главы городского округа город Воронеж на основании решения Комиссии.

2.11. Подготовка проекта распоряжения главы городского округа город Воронеж о выплате единовременного денежного поощрения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет осуществляется управлением кадровой работы администрации городского округа город Воронеж.

2.12. Копия распоряжения главы городского округа город Воронеж о выплате единовременного денежного поощрения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет направляется в управление учета и отчетности администрации городского округа город Воронеж для выплаты единовременного денежного поощрения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.

3. Порядок выплаты единовременного денежного поощрения

в связи с выходом на пенсию за выслугу лет

3.1. Единовременное денежное поощрение в связи с выходом на пенсию за выслугу лет выплачивается управлением учета и отчетности администрации городского округа город Воронеж в установленном порядке.

3.2. Управление учета и отчетности администрации городского округа город Воронеж производит удержание с суммы единовременного денежного
поощрения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет налога на доходы физических лиц в соответствии с федеральным законодательством.

Руководитель экономического

управления администрации городского

округа город Воронеж

Т.А.ДЬЯЧЕНКО

Приложение 1

к Положению

о порядке назначения и выплаты

единовременного денежного поощрения

в связи с выходом на пенсию за выслугу лет

Образец

Главе городского округа город Воронеж

_________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

_________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество заявителя)

_________________________________________________________

(должность, замещаемая на дату увольнения)

_________________________________________________________

(наименование подразделения, в котором работал заявитель)

Домашний адрес __________________________________________

_________________________________________________________

Паспорт _________________________________________________

(N, серия)

_________________________________________________________

(кем и когда выдан)

Контактный телефон ______________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии с решением Воронежской городской Думы от 21.01.2009 N 3-II “О единовременном денежном поощрении в связи с выходом на пенсию за выслугу лет“ и в связи с увольнением 01.02.2009
с должности муниципальной службы

__________________________________________________________________________,

(указать наименование должности)

___________________________________________________________________________

(указать основание увольнения)

прошу назначить мне единовременное денежное поощрение в связи с выходом на

пенсию за выслугу лет.

Дата Подпись заявителя

Документы приняты кадровой службой

администрации городского округа город Воронеж:

“____“ _____________ 200__

______________________________________

(подпись лица, принявшего документы)

Руководитель экономического

управления администрации городского

округа город Воронеж

Т.А.ДЬЯЧЕНКО

Приложение 2

к Положению

о порядке назначения и выплаты

единовременного денежного поощрения

в связи с выходом на пенсию за выслугу лет

Образец

Справка

о периодах муниципальной службы в органах местного

самоуправления городского округа город Воронеж

___________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

В соответствии с Законом Воронежской области от 02.07.2008 N 60-ОЗ “О

стаже государственной гражданской службы государственных гражданских

служащих Воронежской области“ в стаж муниципальной службы

_______________________________ включены следующие периоды работы (службы):

(фамилия, инициалы)

--------------T------------------------------T-------------------------T-----------¬

¦ Период ¦ Наименование должности, ¦ Продолжительность ¦ Основание ¦

¦ работы ¦ организации ¦ стажа муниципальной ¦ ¦

¦ (службы) ¦ ¦ службы ¦ ¦

+-------------+------------------------------+-------------------------+-----------+

¦25.12.1984 - ¦Служба в рядах Советской ¦7 лет 3 месяца 6 дней ¦Военный ¦

¦31.03.1992 ¦Армии ¦ ¦билет ¦

+-------------+------------------------------+-------------------------+-----------+

¦02.04.1992 - ¦Ведущий специалист комитета ¦4 года ¦Трудовая ¦

¦02.04.1996 ¦образования администрации ¦ ¦книжка ¦

¦
¦города Воронежа ¦ ¦ ¦

+-------------+------------------------------+-------------------------+-----------+

¦03.04.1996 - ¦Главный специалист отдела ¦6 лет 6 месяцев 21 день ¦Трудовая ¦

¦24.10.2002 ¦образования администрации ¦ ¦книжка ¦

¦ ¦Советского района ¦ ¦ ¦

+-------------+------------------------------+-------------------------+-----------+

¦ ¦Итого ¦17 лет 9 месяцев 27 дней ¦ ¦

L-------------+------------------------------+-------------------------+------------

Должность, подпись Фамилия, инициалы

М.П.

Дата

Руководитель экономического

управления администрации городского

округа город Воронеж

Т.А.ДЬЯЧЕНКО

Приложение 3

к Положению

о порядке назначения и выплаты

единовременного денежного поощрения

в связи с выходом на пенсию за выслугу лет

Образец

Справка

об окладе денежного содержания для назначения

единовременного денежного поощрения в связи с выходом

на пенсию за выслугу лет

Дана __________________________________________________________________

(Ф.И.О., наименование должности муниципальной службы,

__________________________________________________________________________.

наименование подразделения и органа местного самоуправления городского

округа город Воронеж)

Оклад денежного содержания по состоянию на (указать дату увольнения) -

______________________ рублей, в том числе:

должностной оклад - ________________ рублей;

ежемесячная надбавка к должностному

окладу за квалификационный разряд - ________________ рублей.

Подписи представителя нанимателя и главного бухгалтера

М.П.

Дата

Руководитель экономического

управления администрации городского

округа город Воронеж

Т.А.ДЬЯЧЕНКО

Приложение 4

к Положению

о порядке назначения и выплаты

единовременного денежного поощрения

в связи с выходом на пенсию за выслугу лет

Образец

Комиссия по рассмотрению документов для

назначения пенсии за выслугу лет и доплаты к пенсии

“______“ _____________ 200__ г. N ______

РЕШЕНИЕ

В соответствии с решением Воронежской городской Думы от 21.01.2009 N 3-II “О единовременном денежном поощрении в связи с выходом на пенсию за выслугу лет“, постановлением главы городского округа город Воронеж “О Порядке назначения и выплаты единовременного денежного поощрения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет“ и на основании представленных документов для назначения единовременного денежного поощрения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет

КОМИССИЯ РЕШИЛА:

Рекомендовать главе городского округа город Воронеж назначить Ивановой Нине Ивановне, освобожденной от замещаемой должности главного специалиста управления культуры администрации городского округа город Воронеж и уволенной по собственному желанию в связи с выходом на трудовую пенсию по старости, имеющей стаж муниципальной службы 23 года, единовременное денежное поощрение в связи с выходом на пенсию за выслугу лет в размере 20 окладов денежного содержания.

Председатель комиссии

Секретарь комиссии

Руководитель экономического

управления администрации городского

округа город Воронеж

Т.А.ДЬЯЧЕНКО

Приложение 5

к Положению

о порядке назначения и выплаты

единовременного денежного поощрения

в связи с выходом на пенсию за выслугу лет

Образец 1

“______“ _____________ 200__ г. N ______

УВЕДОМЛЕНИЕ

Уважаемый(ая) _________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

уведомляем Вас, что в соответствии с решением Воронежской городской Думы от

21.01.2009 N 3-II “О единовременном денежном поощрении в связи с выходом на

пенсию за выслугу лет“ и постановлением главы городского округа город

Воронеж “О Порядке назначения и выплаты единовременного денежного поощрения

в связи с выходом на пенсию за выслугу лет“ Вам установлено единовременное

денежное поощрение в связи с выходом на пенсию за выслугу лет при стаже

муниципальной службы ____ лет в размере ____ окладов денежного содержания.

Секретарь комиссии

Образец 2

“______“ _____________ 200__ г. N ______

УВЕДОМЛЕНИЕ

Уважаемый(ая) _________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

уведомляем Вас, что в соответствии с постановлением главы городского округа

город Воронеж “О Порядке назначения и выплаты единовременного денежного

поощрения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет“ Вам отказано в

установлении единовременного денежного поощрения в связи с выходом на

пенсию за выслугу лет в связи ____________________________________________

__________________________________________________________________________.

(причина отказа)

Секретарь комиссии

Руководитель экономического

управления администрации городского

округа город Воронеж

Т.А.ДЬЯЧЕНКО