Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации муниципального района “Алексеевский район и г. Алексеевка“ Белгородской обл. от 09.11.2009 N 1198 “О реорганизации в форме выделения МУП “Алексеевская теплосетевая компания“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

“АЛЕКСЕЕВСКИЙ РАЙОН И ГОРОД АЛЕКСЕЕВКА“

БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 ноября 2009 г. N 1198

О РЕОРГАНИЗАЦИИ В ФОРМЕ ВЫДЕЛЕНИЯ МУП

“АЛЕКСЕЕВСКАЯ ТЕПЛОСЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ“

В соответствии с Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ “О государственных и муниципальных унитарных предприятиях“, Уставом муниципального района “Алексеевский район и город Алексеевка“ Белгородской области, Порядком принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных, унитарных казенных предприятий и муниципальных учреждений муниципального района “Алексеевский район и город Алексеевка, утвержденным решением Муниципального совета муниципального района “Алексеевский район и город Алексеевка“ от 11 июня 2009 года N 10, и в целях наиболее полного и эффективного решения задач по обеспечению тепловой энергией объектов
жизнеобеспечения территории Алексеевского района постановляю:

1. Реорганизовать муниципальное унитарное предприятие “Алексеевская теплосетевая компания“ сокращенное наименование - МУП “АТСК“, местонахождение: 309856, Белгородская обл., г. Алексеевка, ул. Чапаева, 12а, в форме выделения муниципального унитарного предприятия “Алексеевская сервисно-сбытовая компания“ сокращенное наименование - МУП “АССК“, местонахождение: 309856, Белгородская обл., г. Алексеевка, ул. Чапаева, 12а.

2. Назначить исполняющим обязанности директора МУП “Алексеевская сервисно-сбытовая компания“ Шаповалова Василия Ивановича.

3. Комитету по управлению муниципальной собственностью и ЖКХ администрации Алексеевского района (Зюбан А.С.):

- подготовить трудовой договор (контракт) с Шаповаловым В.И. сроком на один год;

- подготовить и представить на утверждение устав МУП “Алексеевская сервисно-сбытовая компания“ в 3-дневный срок с даты подписания настоящего постановления;

- изъять по акту приема-передачи из хозяйственного ведения МУП “Алексеевская теплосетевая компания“ (Шаповалов В.И.) и передать в хозяйственное ведение МУП “Алексеевская сервисно-сбытовая компания“ (Шаповалов В.И.) имущество, необходимое для осуществления основного вида деятельности предприятия.

4. МУП “Алексеевская теплосетевая компания“ (Шаповалов В.И.):

осуществить процедуру реорганизации предприятия строго в соответствии с действующим законодательством;

подготовить разделительный баланс с учетом реорганизации предприятия в форме выделения МУП “Алексеевская сервисно-сбытовая компания“ с учетом правопреемства по обязательствам реорганизуемого МУП “Алексеевская теплосетевая компания“ и представить его в комитет по управлению муниципальной собственностью и ЖКХ администрации Алексеевского района на утверждение.

5. Наделить МУП “Алексеевская сервисно-сбытовая компания“ уставным фондом в сумме 100000 (сто тысяч) руб. Управлению финансов и бюджетной политики администрации Алексеевского района (Копейцев Н.П.) перечислить на расчетный счет созданного МУП “Алексеевская сервисно-сбытовая компания“ 100000 (сто тысяч) руб.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Алексеевского района, председателя комитета по управлению муниципальной собственностью и ЖКХ, секретаря Совета безопасности А.С.Зюбан.

Глава администрации

Алексеевского района

Ф.СУЛИМ