Законы и бизнес в России

Постановление Главы городского округа город Воронеж от 26.12.2008 N 1661 “Об утверждении Порядка предоставления в 2009 году субсидий муниципальному казенному предприятию городского округа город Воронеж “Воронежгорсвет“ на выполнение муниципального задания для муниципальных нужд (оказание услуг по уличному освещению), Положения об определении условий и порядка формирования задания учредителя муниципальному казенному предприятию городского округа город Воронеж “Воронежгорсвет“

Утратил силу в связи с изданием постановления главы городского округа город Воронеж от 23.04.2009 N 281.

ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2008 г. N 1661

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ

СУБСИДИЙ МУНИЦИПАЛЬНОМУ КАЗЕННОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ ГОРОДСКОГО

ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ “ВОРОНЕЖГОРСВЕТ“ НА ВЫПОЛНЕНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАДАНИЯ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД (ОКАЗАНИЕ

УСЛУГ ПО УЛИЧНОМУ ОСВЕЩЕНИЮ), ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ

УСЛОВИЙ И ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ ЗАДАНИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ

МУНИЦИПАЛЬНОМУ КАЗЕННОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ ГОРОДСКОГО

ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ “ВОРОНЕЖГОРСВЕТ“

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 25.11.2008) “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Бюджетным кодексом Российской Федерации от 31.07.1998 N 145-ФЗ (ред. от 24.11.2008), Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ “О
государственных и муниципальных предприятиях“ (ред. от 01.12.2007), а также в целях выполнения муниципального задания по текущему содержанию и капитальному ремонту муниципальных сетей наружного освещения на территории городского округа город Воронеж постановляю:

1. Утвердить прилагаемые:

1.1. Порядок предоставления в 2009 году субсидий муниципальному казенному предприятию городского округа город Воронеж “Воронежгорсвет“ на выполнение муниципального задания для муниципальных нужд (оказание услуг по уличному освещению).

1.2. Положение об определении условий и порядка формирования задания учредителя муниципальному казенному предприятию городского округа город Воронеж “Воронежгорсвет“.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по развитию городского хозяйства Меркулова Е.П.

Глава городского округа

С.М.КОЛИУХ

Утвержден

постановлением

главы городского

округа город Воронеж

от 26.12.2008 N 1661

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СУБСИДИЙ МКП “ВОРОНЕЖГОРСВЕТ“

НА ВЫПОЛНЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАДАНИЯ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

(ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО УЛИЧНОМУ ОСВЕЩЕНИЮ)

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру предоставления в 2009 году субсидий за счет средств бюджета городского округа город Воронеж МКП “Воронежгорсвет“ на выполнение муниципального задания (оказание услуг по уличному освещению).

1.2. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат в связи с производством работ и оказанием услуг по уличному освещению.

1.3. Главным распорядителем средств, предусмотренных в бюджете городского округа город Воронеж на предоставление указанных субсидий, является управление дорожного хозяйства и благоустройства администрации городского округа город Воронеж.

1.4. Субсидии предоставляются ежемесячно в соответствии с п. 2 настоящего Порядка.

2. Условия, расчет и порядок предоставления субсидий

2.1. Субсидии предоставляются на возмещение затрат по содержанию сетей наружного освещения и на выполнение муниципального задания.

2.2. Муниципальное задание доводится управлением дорожного хозяйства и благоустройства администрации городского округа город Воронеж. Задание устанавливается на основании программы деятельности предприятия.

2.3. Размер субсидий определяется согласно смете доходов и
расходов, которая утверждается управлением дорожного хозяйства и благоустройства с выделением доходов и расходов, связанных с выполнением задания. При недостаточности доходов предприятия для покрытия расходов, предусмотренных сметой доходов и расходов, осуществляется финансирование в виде субсидий.

2.4. Основанием для получения субсидий является договор (соглашение), заключенный между управлением дорожного хозяйства и благоустройства и МКП “Воронежгорсвет“. Договор о предоставлении субсидий должен содержать права и обязанности сторон, предельные объемы субсидий, условия и порядок перечисления денежных средств, предоставление отчетности, ответственность за несоблюдение условий указанного договора, предусматривающую возврат в бюджет городского округа суммы субсидий в случаях, предусмотренных договором (соглашением), порядок расторжения договора.

2.5. Для получения субсидий МКП “Воронежгорсвет“ представляет Управлению дорожного хозяйства и благоустройства администрации городского округа город Воронеж акты выполненных работ по уличному освещению по результатам ежемесячных обследований и проверок, в том числе по текущему содержанию и капитальному ремонту муниципальных сетей наружного освещения, и утвержденный тариф на одну горящую светоточку на месяц.

2.6. На основании формы КС управление дорожного хозяйства и благоустройства администрации городского округа город Воронеж в течение 3 дней со дня предоставления документов направляет заявку на получение субсидий в финансово-казначейское управление администрации городского округа город Воронеж.

2.7. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете городского округа город Воронеж на 2009 год, утвержденном решением Воронежской городской Думы.

2.8. Перечисление субсидий предприятию производится на расчетный счет через лицевой счет распорядителя бюджетных средств.

2.9. Отчет о целевом использовании полученных средств МКП “Воронежгорсвет“ представляется управлению дорожного хозяйства и благоустройства ежемесячно в срок до 6-го числа следующего месяца.

Заместитель руководителя управления

дорожного хозяйства и благоустройства -

начальник отдела по координации

работ районных
служб благоустройства

и подведомственных предприятий

В.П.ЗОЛОТОТРУБОВ

Утверждено

постановлением

главы городского

округа город Воронеж

от 26.12.2008 N 1661

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ УСЛОВИЙ И ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ

ЗАДАНИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ МУНИЦИПАЛЬНОМУ КАЗЕННОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ “ВОРОНЕЖГОРСВЕТ“

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с положениями Бюджетного кодекса РФ и определяет порядок и условия формирования задания учредителя муниципальному казенному предприятию городского округа город Воронеж “Воронежгорсвет“.

1.2. Целью разработки задания является обеспечение соответствия объемов муниципальных услуг, предоставляемых муниципальным казенным предприятием, уровню социальных гарантий обеспеченности муниципальными услугами, стандартам качества оказания муниципальных услуг и объему финансовых средств на их предоставление.

1.3. Задание формируется учредителем муниципального казенного предприятия на срок до одного года в случае утверждения бюджета городского округа город Воронеж на очередной финансовый год и на срок до трех лет в случае утверждения бюджета городского округа город Воронеж на очередной финансовый год и плановый период с последующим ежегодным уточнением задания.

Задание формируется в рамках предусмотренной уставом муниципального казенного предприятия основной деятельности.

1.4. Задание включает в себя:

1.4.1. Проведение работ по текущему содержанию муниципальных сетей наружного освещения, в том числе:

- замена ламп на муниципальных сетях наружного освещения магистральных улиц по результатам объезда и доведение процента горения до нормативного;

- текущий ремонт и замена ламп муниципальных сетей наружного освещения в районе с индивидуальной застройкой домов в соответствии с утвержденным графиком;

- текущий ремонт и замена ламп муниципальных сетей наружного освещения в районе с многоэтажной застройкой домов в соответствии с утвержденным графиком;

- проведение эксплуатационных работ на муниципальных сетях наружного освещения в соответствии с утвержденным планом-графиком.

1.4.2. Проведение работ по капитальному ремонту муниципальных сетей наружного освещения в соответствии с утвержденным планом.

1.4.3. Обеспечение нормативного процента горящих светоточек.

1.4.4. Порядок контроля за
исполнением задания:

- требования к периодичности осуществления контроля;

- перечень органов местного самоуправления городского округа, осуществляющих контроль за исполнением задания;

- основные формы осуществления контроля.

1.4.5. Требования к отчетности об исполнении задания, включая форму отчета о выполнении задания и периодичность его представления.

1.4.6. Срок выполнения задания.

1.4.7. Порядок изменения задания, в том числе условия и порядок его досрочного прекращения.

1.5. Выполнение задания является обязательным для муниципального казенного предприятия.

1.6. Задание устанавливается с учетом:

а) предложений муниципального казенного предприятия, касающихся потребности в соответствующих услугах, оцениваемых на основании прогнозируемой динамики количества потребителей услуг, уровня удовлетворенности существующим объемом и качеством услуг и возможностей муниципального казенного предприятия по оказанию услуг;

б) сданного в аренду недвижимого имущества или особо ценного движимого имущества, закрепленного за муниципальным казенным предприятием учредителем или приобретенного этим предприятием за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества, финансовое обеспечение содержания которого учредителем не осуществляется;

в) наличия возможности использования недвижимого имущества или особо ценного движимого имущества для получения доходов на его содержание от оказания платных услуг. В данном случае содержание этой части имущества в задание не включается и финансовое обеспечение содержания этой части имущества учредителем не производится;

г) показателей выполнения муниципальным казенным предприятием задания в отчетном финансовом году;

д) предельных объемов бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке до главного распорядителя бюджетных средств, курирующего работу муниципального казенного предприятия.

1.7. Учредитель утверждает задание после принятия соответствующего решения Воронежской городской Думы о бюджете городского округа город Воронеж на очередной финансовый год и плановый период и доводит его до муниципального казенного предприятия вместе с информацией об объемах бюджетных ассигнований, предусмотренных в сводной бюджетной росписи на
финансовое обеспечение задания до окончания финансового года.

1.8. Учредитель вправе изменить задание в установленном порядке, если это не приведет к увеличению объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете городского округа город Воронеж на соответствующий финансовый год на оказание услуг.

1.9. Структурные подразделения администрации городского округа город Воронеж, курирующие работу муниципального казенного предприятия, разрабатывают задание учредителя одновременно с разработкой предложений для включения в проект бюджета городского округа город Воронеж на очередной финансовый год.

2. Определение объема задания в стоимостном выражении

2.1. Объем субсидий, необходимый для финансирования задания, рассчитывается как совокупные затраты, необходимые для выполнения соответствующего задания.

3. Требования к отчетности об исполнении задания

и порядок контроля за исполнением задания

3.1. Отчетность об исполнении задания должна содержать сведения и информацию, характеризующую результаты деятельности муниципального казенного предприятий, в том числе:

- о результатах выполнения задания,

- о финансовом состоянии казенного предприятия,

- о состоянии изменения объемов предоставления услуг.

3.2. Формы отчетности и периодичность их предоставления устанавливаются в задании.

3.3. В целях контроля за исполнением муниципальным казенным предприятием задания учредителя в нем определяется порядок проведения мониторинга исполнения задания. Мониторинг исполнения задания должен быть основан на использовании формализованной процедуры сбора и обработки информации и оценки результатов его выполнения.

3.4. По результатам проведения контроля учредителем могут быть приняты решения о досрочном прекращении или изменении объемов муниципального задания. Условия и порядок изменения или досрочного прекращения задания устанавливаются в новой редакции задания.

Заместитель руководителя управления

дорожного хозяйства и благоустройства -

начальник отдела по координации работ

районных служб благоустройства

и подведомственных предприятий

В.П.ЗОЛОТОТРУБОВ