Законы и бизнес в России

Приказ ГУ здравоохранения Воронежской обл. от 19.09.2008 N 828 “О мониторинге диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся в тяжелой жизненной ситуации, на территории области“

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 19 сентября 2008 г. N 828

О МОНИТОРИНГЕ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ НАХОДЯЩИХСЯ В СТАЦИОНАРНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ

РОДИТЕЛЕЙ И НАХОДЯЩИХСЯ В ТЯЖЕЛОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ,

НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ

В соответствии с приказом Главного управления здравоохранения от 1 июля 2008 года N 585 “О проведении в 2008 - 2010 годах диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории области“, а также в целях оптимизации мониторинга состояния здоровья и проведенных лечебно-оздоровительных и корригирующих мероприятий находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, и детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, приказываю:

1. Рекомендовать главам городских округов
и муниципальных районов области обязать руководителей подведомственных учреждений здравоохранения:

1.1. Обеспечить представление информации о ходе и результатах проведения диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

- еженедельно по пятницам до 10.00 ч. - в ГУЗ “Областная детская клиническая больница N 2“ по электронной почте mail@odkb2.vrn.ru в соответствии приложением (не приводится) “Информация о ходе проведения диспансеризации детей-сирот 2008 года“ (форма прилагается);

- ежеквартально на бумажном и электронном носителях в срок до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, - в ГУЗ “Областная детская клиническая больница N 2“ в организационно-методический отдел (г. Воронеж, ул. 45-й Стрелковой Дивизии, 64; тел/факс -(4732) 37-27-14, mail@odkb2.vrn.ru) в соответствии с утвержденной Приказом Минздравсоцразвития России от 21.04.2008 N 183н отчетной формой N 030-Д/эс/08-10 “Диспансеризация в 2008 - 2010 годах находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей“.

1.2. Назначить лиц, ответственных за формирование достоверной и полной информации о результатах проведения диспансеризации.

1.3. Обеспечить контроль за достоверностью и своевременностью представления информации.

2. Главному врачу ГУЗ “ОДКБ N 2“ Головачевой Т.В. обеспечить представление информации с нарастающим итогом о ходе и результатах проведения диспансеризации детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и в трудной жизненной ситуации, еженедельно по пятницам до 12.00 ч. и ежеквартально в срок до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, на бумажном и электронном носителях в Главное управление здравоохранения начальнику отдела лечебно-профилактической помощи Главного управления здравоохранения Бородину В.И.

3. Начальнику отдела лечебно-профилактической помощи Главного управления здравоохранения Бородину В.И. ежемесячно на основании данных, предоставленных ГУЗ “ОДКБ N 2“, проводить анализ результатов проведения диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и в трудной жизненной
ситуации.

4. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Исполняющий обязанности

руководителя главного управления

М.В.ИВАНОВ