Законы и бизнес в России

Приказ ГУТ Воронежской обл. от 17.09.2008 N 27/8 “О ставках платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств объектов временных сооружений заявителей к электрическим сетям ОАО “Воронежская сетевая компания“

Вступил в силу с момента официального опубликования (пункт 2 данного документа).

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ

РЕГУЛИРОВАНИЮ ТАРИФОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 17 сентября 2008 г. N 27/8

О СТАВКАХ ПЛАТЫ ЗА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ

ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ УСТРОЙСТВ ОБЪЕКТОВ ВРЕМЕННЫХ

СООРУЖЕНИЙ ЗАЯВИТЕЛЕЙ К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ ОАО

“ВОРОНЕЖСКАЯ СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ“

Рассмотрев представленные расчеты размера ставок платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств объектов временных сооружений заявителей к электрическим сетям ОАО “Воронежская сетевая компания“, руководствуясь Федеральным законом от 26.03.2003 N 35-ФЗ “Об электроэнергетике“, Постановлениями Правительства Российской Федерации от 26.02.2004 N 109 “О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации“, от 27.12.2004 N 861 “Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической
энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям“, Приказом ФСТ России от 23.10.2007 N 277-э/7 “Об утверждении методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям“ и на основании решения Правления ГУТ от 17 сентября 2008 года N 27/8, приказываю:

1. Утвердить ставки платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств объектов временных сооружений заявителей III категории надежности к электрическим сетям ОАО “Воронежская сетевая компания“ согласно приложению.

2. Настоящий приказ вступает в силу с момента его официального опубликования.

Руководитель главного управления

Н.Г.РЕШЕТОВ

Приложение

к приказу

ГУТ

от 17.09.2008 N 27/8

СТАВКИ ПЛАТЫ

ЗА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ 1 КВТ

МОЩНОСТИ ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ УСТАНОВОК ОБЪЕКТОВ

ВРЕМЕННЫХ СООРУЖЕНИЙ ЗАЯВИТЕЛЕЙ III КАТЕГОРИИ

НАДЕЖНОСТИ К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ ОАО

“ВОРОНЕЖСКАЯ СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ“

---------------------T--------------------------------T------------------¬

¦ Уровень напряжения ¦ Присоединяемая мощность ¦ Размер ставок, ¦

¦ ¦ ¦ рублей/кВт ¦

¦ ¦ ¦ (без НДС) ¦

+--------------------+--------------------------------+------------------+

¦ 0,4 кВ ¦ до 100 кВт включительно ¦ 3 992¦

+--------------------+--------------------------------+------------------+

¦ 6 кВ ¦ до 750 кВт включительно ¦ 3 288¦

L--------------------+--------------------------------+-------------------

--------------------------------

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Приказ Федеральной службы по тарифам N 277-э/7 издан 23.10.2007, а не 23.11.2007.

<*> В случае если заявитель при технологическом присоединении запрашивает вторую или первую категорию надежности электроснабжения, размер платы за технологическое присоединение определяется согласно п. 17 “Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям“, утвержденных Приказом Федеральной службы по тарифам от 23.11.2007 N 277-э/7.

<**> Для заявителей с присоединяемой мощностью энергопринимающих устройств свыше 100 кВт на уровне напряжения 0,4 кВ и для заявителей с присоединяемой мощностью энергопринимающих устройств свыше 750 кВт на уровне напряжения 6 кВ плата за технологическое присоединение устанавливается индивидуально для каждого присоединения.

<***> В ставку платы за технологическое присоединение ОАО “Воронежская сетевая компания“ не включены расходы на строительство и реконструкцию объектов электросетевого хозяйства смежной вышестоящей сетевой организации.