Законы и бизнес в России

Постановление администрации муниципального района “Чернянский район“ Белгородской обл. от 25.08.2009 N 655 “О предоставлении земельного участка С.А.А. в собственность за плату для индивидуального жилищного строительства в п. Чернянка, ул. Жданова, 8/1“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

“ЧЕРНЯНСКИЙ РАЙОН“ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 августа 2009 г. N 655

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА С.А.А. В

СОБСТВЕННОСТЬ ЗА ПЛАТУ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО

СТРОИТЕЛЬСТВА В П. ЧЕРНЯНКА, УЛ. ЖДАНОВА, 8/1

На основании поданного заявления С.А.А., <...>, о предоставлении земельного участка в собственность за плату для индивидуального жилищного строительства, Свидетельства о государственной регистрации права на часть жилого дома от 10.07.2009 31-АБ 662778 и в соответствии со ст. 11, ст. 28, ст. 29, ст. 36 Земельного кодекса Российской Федерации постановляю:

1. Предоставить С.А.А. без выставления на торги в собственность за плату земельный участок с кадастровым номером 31:08:170206:68, расположенный по адресу: Российская Федерация, Белгородская область, п. Чернянка, ул.
Жданова, 8/1, общей площадью 483 кв. м земель населенных пунктов ведения администрации городского поселения “Поселок Чернянка“, предназначенный для индивидуального жилищного строительства.

2. Установить цену земли при продаже земельного участка в сумме 1429 (одна тысяча четыреста двадцать девять) рублей 29 копеек согласно приложению.

3. Ответственному по земельным вопросам администрации городского поселения “Поселок Чернянка“ подготовить договор купли-продажи земельного участка и внести изменения в земельно-учетную документацию.

4. С.А.А. внести изменения в сведения государственного кадастра учета объекта недвижимости в Управлении Роснедвижимости по Белгородской области - территориальном отделе по Чернянскому, Волоконовскому и Новооскольскому районам и зарегистрировать право в Управлении Федеральной регистрационной службы по Белгородской области.

Глава администрации

Чернянского района

П.ГАПОТЧЕНКО

Приложение

к постановлению

администрации муниципального

района “Чернянский район“

от 25 августа 2009 г. N 655

РАСЧЕТ

ЦЕНЫ ПРИ ПРОДАЖЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

1. Расчетная стоимость земельного участка, расположенного по адресу: Российская Федерация, Белгородская область, п. Чернянка, ул. Жданова, 8/1, предоставленного на праве собственности С.А.А., для использования при выкупе земли.

2. Цель использования: для индивидуального жилищного строительства.

3. Категория земель: земли населенных пунктов.

----------------T--------T----------T---------T---------T----------T--------¬

¦ Кадастровый ¦Площадь,¦ Удельные ¦Процент к¦Налоговая¦ Установ- ¦ Цена ¦

¦ номер ¦ кв. м ¦показатели¦ уд. ¦ ставка ¦ ленная ¦земель- ¦

¦ земельного ¦ ¦ кадаст- ¦ показа- ¦категории¦кратность ¦ ного ¦

¦ участка ¦ ¦ ровой ¦ телю ¦ земель ¦ ставки ¦участка,¦

¦ ¦ ¦стоимости ¦кадастр. ¦ ¦земельного¦ руб. ¦

¦ ¦ ¦ ¦стоимости¦ ¦ налога ¦ ¦

+---------------+--------+----------+---------+---------+----------+--------+

¦31:08:170206:68¦ 483 ¦ 98,65 ¦ 0,3% от ¦ 0,29592 ¦ 10 ¦1429-29 ¦

¦ ¦ ¦ ¦ 98,65 ¦ ¦ ¦ ¦

L---------------+--------+----------+---------+---------+----------+---------

Цена земельного участка составляет одну тысячу четыреста двадцать девять рублей 29 копеек.

Цена земельного участка определена в соответствии с законом Белгородской области от 13.02.2008 N 188 “О внесении изменений в закон Белгородской области “О цене земли при продаже земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности“ и постановлением правительства Белгородской области от 27.04.2007 N 101-пп “Об утверждении государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Белгородской области“.

Начальник управления имущественных

и земельных отношений

С.ТАРАБАНОВА