Законы и бизнес в России

Приказ ГУ государственного имущества Воронежской обл. от 26.06.2008 N 765 “Об утверждении регламента взаимодействия Главного управления государственного имущества Воронежской области и областного государственного учреждения “Управление природных ресурсов Воронежской области“

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 26 июня 2008 г. N 765

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ГЛАВНОГО

УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

И ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ “УПРАВЛЕНИЕ

ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ“

В соответствии со ст. 120 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 12.01.1996 N 7-ФЗ “О некоммерческих организациях“, в целях оптимизации взаимодействия Главного управления государственного имущества Воронежской области (далее - ГУГИ) и областного государственного учреждения “Управление природных ресурсов Воронежской области“ (далее - госучреждение) приказываю:

1. Утвердить регламент взаимодействия ГУГИ и госучреждения (приложение).

2. Настоящий приказ подлежит опубликованию в соответствии с законом Воронежской области от 07.07.2006 N 86-ОЗ “О порядке обнародования, опубликования и вступлении в силу нормативных
правовых актов органов государственной власти Воронежской области и о порядке опубликования иной официальной информации“.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя ГУГИ Калагастову О.А.

Руководитель главного управления

И.П.ПАРИНОВ

Приложение

к приказу

Главного управления

государственного имущества

Воронежской области

от 26.06.2008 N 765

РЕГЛАМЕНТ

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ И

ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ “УПРАВЛЕНИЕ

ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ“

1. Основой для взаимодействия Главного управления государственного имущества Воронежской области (далее - ГУГИ) и областного государственного учреждения “Управление природных ресурсов Воронежской области“ (далее - госучреждение) является необходимость решения поставленных администрацией Воронежской области государственных задач по предметам ведения ГУГИ, а также проведения единой и скоординированной политики по оказанию услуг гражданам и юридическим лицам.

В рамках полномочий, определенных постановлением администрации Воронежской области от 23.07.2007 N 677 и Уставом, госучреждение осуществляет следующее:

2.1. Обеспечивает учет, инвентаризацию и мониторинг природных ресурсов Воронежской области.

2.2. Осуществляет подготовку материалов по распоряжению и управлению земельными участками лесного и водного фонда и землями сельскохозяйственного назначения в пределах полномочий ГУГИ в соответствии с областным законодательством.

2.3. Отрабатывает по запросам ГУГИ поступающую корреспонденцию по вопросам компетенции госучреждения.

2.4. Оказывает содействие ГУГИ по следующим основным направлениям:

2.4.1. Проведение мониторинга использования земельных участков лесного и водного фондов, земель сельскохозяйственного назначения, в объеме и по формам, установленным ГУГИ.

2.4.2. Участие по поручению ГУГИ в проведении проверок использования земель совместное представителями Роснедвижимости и других уполномоченных органов (в рамках заключаемых соглашений ГУГИ с иными органами государственной власти Воронежской области, Российской Федерации и органами местного самоуправления).

2.4.3. Проведение комплекса землеустроительных работ и оформление права собственности на земельные участки, подлежащие отнесению к собственности Воронежской области.

2.4.4. Подготовка предложений по реализации преимущественного права Воронежской области в покупке земельных участков сельскохозяйственного назначения.

2.4.5.
Выявление, обследование и подготовка предложений по формированию земельных участков для реализации перспективных инвестиционных проектов на территории Воронежской области.

2.4.6. Сбор и актуализация информации о землях сельскохозяйственного назначения, лесного и водного фонда, их собственниках, хозяйствующих субъектах, правах и обременениях, условиях использования земельных участков и пр., участие в ведении базы данных, создании картографического материала.

2.4.7. Участие в разработке и установлении ставок платы за пользование водными объектами, находящимися в собственности субъектов Российской Федерации, порядка расчета и взимания такой платы.

2.4.8. Участие в разработке нормативно-правовых актов, методических, информационных и других документов, обеспечивающих реализацию лесного, водного и земельного законодательства, реформирование и регулирование таких правоотношений в Воронежской области, экспертиза федеральных и региональных законопроектов в этой сфере, нормативно-правовых актов Воронежской области, подготовка замечаний и предложений.

2.4.9. Прием от заинтересованных лиц ходатайств о переводе земель из одной категории в другую, входящих в компетенцию ГУГИ, экспертиза принятых документов и их последующее направление в ГУГИ.

2.4.10. Участие в работе по страхованию объектов лесного и водного фонда, земель сельскохозяйственного назначения.

2.4.11. Создание и ведение информационного банка данных о состоянии земельного рынка с одновременным обеспечением заинтересованных лиц данной информацией.

2.4.12. Выполнение отдельных мероприятий по поручению ГУГИ, в том числе на возмездной основе.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

2. Принципом взаимодействия, указанным в п. 2 настоящего Регламента, является невмешательство ГУГИ как учредителя в деятельность госучреждения.

3. Курирование деятельности госучреждения осуществляется заместителем руководителя ГУГИ Калагастовой О.А. Госучреждение взаимодействует со всеми отделами ГУГИ по соответствующим направлениям.

4. По основным вопросам взаимодействия руководитель госучреждения согласовывает позицию с руководителем ГУГИ. По текущим вопросам взаимодействия по поручению руководителя госучреждения ответственные сотрудники взаимодействуют с руководителями подразделений
или ответственными сотрудниками ГУГИ.

5. Начальники структурных подразделений ГУГИ могут устно или письменно путем направления служебных записок обращаться к руководству госучреждения, в том числе руководителям территориальных отделов госучреждения, с поручениями и с запросом информации о выполнении поручений ГУГИ.

6. Планирование и отчет о деятельности госучреждения осуществляются по периодам, установленным для структурных подразделений ГУГИ. Ежемесячный план работ разрабатывается руководителем госучреждения и утверждается заместителем руководителя ГУГИ, курирующего деятельность госучреждения. К ежемесячному отчету прилагается справка об исполнении входящей корреспонденции, отдельно выделяется раздел входящей корреспонденции из ГУГИ. В этом разделе указывается также исполнение служебных записок, телефонограмм, а также поручений протоколов совещаний, планов мероприятий, подписанных руководителем ГУГИ или его заместителями.

7. Госучреждение своевременно проводит аттестацию и повышение квалификации кадров собственных сотрудников по узким отраслям компетенции госучреждения. Предусматривается возможность содействия сотрудников ГУГИ в стажировке специалистов госучреждения. В отдельных случаях организует изучение сотрудниками ГУГИ имеющейся информации.