Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Воронежской обл. от 19.12.2007 N 1169 (ред. от 03.04.2008) “О реализации передаваемых полномочий Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 18.10.2007 N 230-ФЗ“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2007 г. N 1169

О РЕАЛИЗАЦИИ ПЕРЕДАВАЕМЫХ ПОЛНОМОЧИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОТ 18.10.2007 N 230-ФЗ

(в ред. постановления администрации Воронежской области

от 03.04.2008 N 264)

В целях обеспечения реализации передаваемых в соответствии с частью 1 статьи 4.1 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ “О государственной социальной помощи“ (в ред. Федерального закона от 18.10.2007 N 230-ФЗ) (далее - Федеральный закон) полномочий Российской Федерации администрация Воронежской области постановляет:

1. Определить Главное аптечное управление Воронежской области (Кленчищева) государственным заказчиком при размещении государственного заказа на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд в целях обеспечения граждан, включенных в Федеральный
регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи и не отказавшихся от получения социальной услуги, предусмотренной пунктом 1 части 1 статьи 6.2 Федерального закона, лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

(в ред. постановления администрации Воронежской области от 03.04.2008 N 264)

2. Главному аптечному управлению Воронежской области (Кленчищева) в целях обеспечения реализации передаваемых полномочий:

(в ред. постановления администрации Воронежской области от 03.04.2008 N 264)

2.1. Определить потребность в лекарственных средствах, изделиях медицинского назначения, а также специализированных продуктах лечебного питания для детей-инвалидов и представить соответствующую информацию в Главное финансовое управление Воронежской области.

2.2. Организовать обеспечение граждан, включенных в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи и не отказавшихся от получения социальной услуги, предусмотренной пунктом 1 части 1 статьи 6.2 Федерального закона, лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов в установленном порядке.

2.3. Представлять в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития ежеквартальный отчет о достижении прогнозных показателей, а также иную информацию, предусмотренную нормативными правовыми актами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

3. Предложить Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Воронежской области (Дараев) в установленном порядке:

3.1. Осуществлять финансовое обеспечение реализации передаваемых полномочий в пределах объема субвенций, предоставляемых на эти цели из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

3.2. Осуществлять медико-экономический контроль за назначением и обеспечением граждан, включенных в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи и не отказавшихся от получения социальной услуги, предусмотренной пунктом 1 части 1 статьи 6.2 Федерального закона, лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также
специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

3.3. Представлять в Главное аптечное управление Воронежской области результаты медико-экономической экспертизы и информацию, утвержденную в рамках информационного обмена.

(в ред. постановления администрации Воронежской области от 03.04.2008 N 264)

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности

губернатора Воронежской области

Ю.А.САВИНКОВ