Законы и бизнес в России

Постановление Главы городского округа город Воронеж от 04.10.2007 N 1489 “Об организации деятельности ярмарки по продаже товаров по адресу: г. Воронеж, ул. Димитрова, 61, 61а, 61б“

Утратил силу в связи с изданием постановления главы городского округа город Воронеж от 29.05.2008 N 886.

ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 октября 2007 г. N 1489

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЯРМАРКИ ПО ПРОДАЖЕ

ТОВАРОВ ПО АДРЕСУ: Г. ВОРОНЕЖ, УЛ. ДИМИТРОВА, 61, 61А, 61Б

В соответствии с пунктом 2 статьи 1 Федерального закона от 30.12.2006 N 271-ФЗ “О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации“, во исполнение постановления администрации Воронежской области от 18.04.2007 N 335 “Об утверждении Порядка организации деятельности ярмарок по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на территории Воронежской области“, в целях поддержки местных товаропроизводителей и более полного удовлетворения потребности
населения товарами агропромышленного комплекса постановляю:

1. Организовать ярмарку по продаже товаров по адресу:

г. Воронеж, ул. Димитрова, 61, 61а, 61б.

2. Установить срок проведения ярмарки с 05.10.2007 по 27.07.2008 ежедневно.

3. Определить организатором деятельности ярмарки по продаже товаров МУ “РайДЕЗ ЖКХ Железнодорожного района“.

4. Рекомендовать МУ “РайДЕЗ ЖКХ Железнодорожного района“:

4.1. Разработать и утвердить схему размещения торговых мест.

4.2. Предоставлять торговые места участникам ярмарки (юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, гражданам, в том числе гражданам, ведущим крестьянские (фермерские) хозяйства, личное подсобное хозяйство или занимающимся садоводством и огородничеством) на договорной основе.

4.3. Обеспечить:

4.3.1. Необходимые меры по поддержанию общественного порядка.

4.3.2. Надлежащее санитарное и противопожарное состояние места проведения ярмарки и мест общего пользования.

4.3.3. Организацию временных автостоянок для парковки личного автотранспорта и регулирование движения автомашин в месте проведения ярмарки.

4.3.4. Оснащение места проведения ярмарки контейнерами для сбора мусора и туалетами, своевременную уборку прилегающей территории и вывоз мусора.

5. Просить Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области обеспечить надзор за соблюдением санитарных норм и правил.

6. Просить государственное учреждение “Воронежская городская станция по борьбе с болезнями животных“ обеспечить контроль за соблюдением ветеринарных норм и правил.

7. Просить управление милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства Главного управления внутренних дел Воронежской области обеспечить соблюдение правил торговли субъектами предпринимательской деятельности.

8. Информационно-аналитическому отделу аппарата администрации городского округа город Воронеж опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя управы Железнодорожного района городского округа город Воронеж Перевозова Н.М. и начальника управления инвестиций и развития потребительского рынка администрации городского округа город Воронеж Паршину
Л.М.

И.о. главы городского округа

первый заместитель главы

администрации городского округа

по городскому хозяйству

В.Д.АРТЕМОВ