Законы и бизнес в России

Приказ ГУ государственного имущества Воронежской обл. от 06.08.2007 N 908 “Об утверждении регламента взаимодействия Главного управления государственного имущества Воронежской области и государственного областного учреждения “Управление земельных ресурсов Воронежской области“

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 6 августа 2007 г. N 908

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ГЛАВНОГО

УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

И ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБЛАСТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ “УПРАВЛЕНИЕ

ЗЕМЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ“

В соответствии со ст. 120 ГК РФ, Федеральным законом Российской Федерации от 12.01.1996 N 7-ФЗ “О некоммерческих организациях“, в целях оптимизации взаимодействия Главного управления государственного имущества Воронежской области (далее - ГУГИ) и государственного областного учреждения “Управление земельных ресурсов Воронежской области“ (далее - госучреждение) приказываю:

1. Утвердить регламент взаимодействия ГУГИ и госучреждения (приложение 1).

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя ГУГИ Аникина О.Н.

Руководитель главного управления

И.П.ПАРИНОВ

Приложение 1

к приказу

Главного управления

государственного имущества

Воронежской области

от 06.08.2007 N 908

РЕГЛАМЕНТ

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОГО

ИМУЩЕСТВА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ И ГОСУДАРСТВЕННОГО

ОБЛАСТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ “УПРАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ

РЕСУРСОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ“

1. Основой для взаимодействия Главного управления государственного имущества Воронежской области (далее - ГУГИ) и государственного областного учреждения “Управление земельных ресурсов Воронежской области“ (далее - госучреждение) является необходимость решения поставленных администрацией Воронежской области государственных задач по предметам ведения ГУГИ, а также проведения единой и скоординированной политики по оказанию гражданам и юридическим лицам государственных услуг.

2. В целях реализации поставленной задачи госучреждение в рамках уставных задач осуществляет следующее:

2.1. Обеспечивает эффективное управление и распоряжение земельными ресурсами.

2.2. Организует решение задач хранения, обновления, пополнения материалов геофонда для эффективного использования геофонда.

2.3. Оказывает содействие ГУГИ в сфере земельных отношений.

2.4. Отрабатывает по направлению запросов ГУГИ поступающую корреспонденцию по вопросам компетенции госучреждения.

2.5. Осуществляет работы, направленные на реализацию мероприятий по разграничению государственной собственности на землю.

2.6. Принимает на исполнение часть оказываемых ГУГИ государственных услуг, оказывает содействие по следующим основным направлениям:

- осуществление приема заявлений от граждан о предоставлении в собственность или в аренду земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных в границах города Воронежа, фактически занимаемых объектами индивидуального жилищного строительства, индивидуальными гаражами, хозяйственными постройками и личным подсобным хозяйством граждан, используемых для целей, не связанных со строительством, в том числе для огородничества; о предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства, строительства индивидуальных гаражей и хозяйственных построек;

- подготовка проектов решений ГУГИ о предоставлении гражданам земельных участков;

- определение графика приема документов от заинтересованных лиц, оказание содействия в формировании необходимого пакета документов по вопросам распоряжения земельными участками;

- производство заинтересованным лицам топографо-геодезических работ;

- проведение заинтересованным лицам межевания земельных участков и утверждение землеустроительных дел;

- подготовка собственникам земельного участка
описания границ земельного участка;

- проведение государственной регистрации права собственности на земельные участки, относящиеся к собственности Воронежской области в соответствии с действующим федеральным и областным законодательством;

- проведение государственной регистрации перехода права собственности в пользу Воронежской области или покупателей государственного имущества в отношении земельных участков;

- участие в реализации региональных проектов, направленных на эффективное использование земельных участков, находящихся в собственности Воронежской области;

- выполнение отдельных мероприятий по поручению ГУГИ или в рамках заключаемых соглашений с иными органами государственной власти Воронежской области, Российской Федерации и органами местного самоуправления;

- выполнение отдельных мероприятий по поручению ГУГИ, в том числе на возмездной основе.

3. По основным вопросам взаимодействия руководитель госучреждения согласовывает позицию с руководителем ГУГИ. По текущим вопросам взаимодействия по поручению руководителя госучреждения ответственные сотрудники взаимодействуют с руководителями подразделений или ответственными сотрудниками ГУГИ.

4. Принципом форм взаимодействия, указанным в п. 2 настоящего Регламента, является невмешательство учредителя в деятельность госучреждения.

5. Ввиду нахождения госучреждения в ведомственном подчинении ГУГИ курирование его деятельности осуществляется отделом по работе с юридическими лицами ГУГИ. По сложным вопросам правового характера госучреждение взаимодействует с правовым отделом ГУГИ.

6. Госучреждение своевременно проводит аттестацию и повышение кадров собственных сотрудников по узким отраслям компетенции госучреждения. Предусматривается возможность содействия сотрудников ГУГИ в стажировке специалистов госучреждения. В отдельных случаях организует изучение сотрудниками ГУГИ имеющейся информации.