Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Воронежской обл. от 27.06.2007 N 567 “О дополнительных мерах по обеспечению противопожарной безопасности в лесах области“

Утратил силу в связи с изданием постановления правительства Воронежской области от 30.03.2009 N 235.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 2007 г. N 567

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЕСАХ ОБЛАСТИ

В связи с наступлением в лесах области высокой пожарной опасности, в соответствии с ч. 5 ст. 11, ст. ст. 53, 83 Лесного кодекса РФ, ст. 30 ФЗ от 21.12.1994 N 69-ФЗ “О пожарной безопасности“ и в целях предупреждения возникновения лесных пожаров администрация Воронежской области постановляет:

1. Ввести особый противопожарный режим в лесах области в периоды 4-го и 5-го классов пожарной опасности с 30 июня 2007 года.

2. Ограничить вход населения и въезд личного автотранспорта
в хвойные лесные массивы области.

3. Запретить разведение костров в лесах области.

4. Рекомендовать главам муниципальных районов и городских округов:

4.1. Назначить лиц, ответственных за организацию взаимодействия при тушении лесных пожаров.

4.2. Организовать в выходные и праздничные дни круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц для оперативного решения вопросов по тушению лесных пожаров.

4.3. При возникновении на территории района крупных лесных пожаров вводить режим чрезвычайной ситуации местного масштаба и привлекать в случае необходимости для их тушения соответствующие силы и средства, входящие в территориальную подсистему единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

5. Управлению лесного хозяйства Воронежской области (Маликов) совместно с ГУВД по Воронежской области (Хотин):

5.1. Принять меры по ограничению входа и въезда в хвойные лесные массивы области.

5.2. Усилить работу по выявлению лиц, виновных в возникновении пожаров, и нарушителей правил пожарной безопасности в лесах Воронежской области.

6. Предложить Воронежской государственной телерадиокомпании (Соломатин) регулярно информировать население о запрещении входа и въезда в леса в период высокой пожарной опасности.

7. Рекомендовать командованию военных полигонов (Брагин, Беляев), учебно-опытному лесхозу ВГЛТА (Батищев), Воронежскому государственному природному биосферному заповеднику (Масалыкин), Хоперскому государственному природному заповеднику (Зобов) осуществить необходимые организационные мероприятия по охране лесов от пожаров.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Губернатор Воронежской области

В.Г.КУЛАКОВ