Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Воронежской обл. от 20.04.2007 N 348 “О предоставлении мер социальной поддержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне в связи с исполнением ими трудовых обязанностей, а также выплате пособия на погребение граждан, погибших (умерших) в связи с чернобыльской катастрофой“

Вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 апреля 2007 г. N 348

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАНАМ,

ПОДВЕРГШИМСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ

НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС И ЯДЕРНЫХ ИСПЫТАНИЙ НА

СЕМИПАЛАТИНСКОМ ПОЛИГОНЕ В СВЯЗИ С ИСПОЛНЕНИЕМ ИМИ

ТРУДОВЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, А ТАКЖЕ ВЫПЛАТЕ ПОСОБИЯ НА

ПОГРЕБЕНИЕ ГРАЖДАН, ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ) В СВЯЗИ

С ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФОЙ

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 03.03.2007 N 136 “О порядке предоставления мер социальной поддержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне в связи с
исполнением ими трудовых обязанностей, а также выплаты пособия на погребение граждан, погибших (умерших) в связи с чернобыльской катастрофой“, в соответствии с постановлением администрации Воронежской области от 24.08.2005 N 826 “О создании системы социальной защиты населения и социально-трудовых отношений на территории Воронежской области и регулировании ее деятельности“ администрация Воронежской области постановляет:

1. Определить Главное управление труда и социального развития Воронежской области (Попов) уполномоченным исполнительным органом государственной власти Воронежской области по формированию списков граждан - получателей мер социальной поддержки, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне в связи с исполнением ими трудовых обязанностей, а также выплаты пособия на погребение граждан, погибших (умерших) в связи с чернобыльской катастрофой.

2. Главному управлению труда и социального развития Воронежской области определить порядок формирования списков граждан - получателей мер социальной поддержки, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, в связи с исполнением ими трудовых обязанностей, а также выплаты пособия на погребение граждан, погибших (умерших) в связи с чернобыльской катастрофой.

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора области Савинкова Ю.А.

Исполняющий обязанности

губернатора Воронежской области

В.Г.КОБЯШЕВ