Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Воронежской обл.от 10.04.2007 N 305 “О проведении в 2007 году двухмесячника по охране весенне-нерестующих рыб на водных объектах области“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации Воронежской области от 27.05.2008 N 446.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 апреля 2007 г. N 305

О ПРОВЕДЕНИИ В 2007 ГОДУ ДВУХМЕСЯЧНИКА ПО ОХРАНЕ

ВЕСЕННЕ-НЕРЕСТУЮЩИХ РЫБ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральными законами от 24.04.1995 N 52-ФЗ “О животном мире“ и от 20.12.2004 N 166-ФЗ “О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов“, в целях обеспечения проведения работ по охране весенне-нерестующих рыб, сохранения и воспроизводства рыбных запасов, пресечения случаев нарушения правил рыболовства, а также улучшения экологического состояния водных объектов области администрация Воронежской области постановляет:

1. Провести на территории области двухмесячник по охране весенне-нерестующих рыб на водоемах области с
12 апреля по 12 июня 2007 года.

2. Для создания условий нереста рыб в этот период запретить промысловый лов рыбы на всех рыбохозяйственных водоемах области, охрану которых обеспечивают органы исполнительной власти области.

3. Запретить любительский лов рыбы, охрана которой осуществляется органами исполнительной власти области, с плавательных средств на водных объектах области с 12 апреля по 22 мая 2007 года и движение всех видов маломерных моторизированных судов и прогулочных катеров на весь период двухмесячника, кроме специальных судов органов охраны и контроля и судов, привлекаемых управлением по экологии и природопользованию Воронежской области (Бородкин) к патрулированию.

4. Рекомендовать Главному управлению МЧС России по Воронежской области (Куприенко) (по согласованию) усилить контроль за передвижением маломерных судов.

5. Рекомендовать Азово-Донскому управлению государственного морского и речного надзора (Крячков) (по согласованию) усилить контроль за режимом передвижения судов, а также работой земснарядов в период двухмесячника на рыбохозяйственных водоемах.

6. Рекомендовать:

- Воронежскому гидроузлу Верхнедонского района водных путей и судоходства (Полухин) (по согласованию) в период нереста поддерживать отметки воды в Воронежском водохранилище не ниже нормального подпорного уровня (НПУ);

- государственному учреждению “Воронежский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды“ (Сушков) (по согласованию) в период нереста ежедневно направлять информацию на гидроузел об уровнях воды в верховьях водохранилища.

7. Управлению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Воронежской области (Дубовской) {по согласованию) совместно с Главным управлением внутренних дел по Воронежской области (Хотин) (по согласованию), управлением по экологии и природопользованию Воронежской области (Бородкин), Главным управлением МЧС России по Воронежской области (Куприенко) (по согласованию), Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Воронежской области (Ступин) (по согласованию) обеспечить на период
двухмесячника усиленный режим охраны нерестующих рыб и других видов водных биоресурсов, околоводных животных (бобр, выхухоль, ондатра), пресекать браконьерство в соответствии с действующим законодательством.

8. Главному управлению внутренних дел по Воронежской области (Хотин) (по согласованию), Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области (Чубирко) (по согласованию), Управлению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Воронежской области (Дубовской) (по согласованию) усилить контроль за соблюдением правил торговли рыбой. При выявлении нарушений принимать соответствующие меры согласно требованиям действующего законодательства.

9. Рекомендовать главам местного самоуправления муниципальных образований области, охотпользователям, которым предоставлены в долгосрочное пользование территории, необходимые для осуществления пользования животным миром (по согласованию), ассоциации “Воронежрыбпром“ (Куманичкин) (по согласованию), директорам Воронежского биосферного государственного природного заповедника Масалыкину А.И. (по согласованию) и Хоперского государственного заповедника Зобову А.И. (по согласованию) оказывать содействие Управлению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Воронежской области (Дубовской), природоохранным и правоохранительным органам в проведении работ по охране весенне-нерестующих рыб.

10. Управлению по экологии и природопользованию Воронежской области (Бородкин), Воронежскому филиалу ФГУ “Цимлянскрыбвод“ (Гладких) (по согласованию) и Управлению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Воронежской области (Дубовской) (по согласованию) координировать проведение мероприятий по охране весенне-нерестующих рыб, постоянно обобщать и анализировать ход выполнения мероприятий двухмесячника. Проводить через средства массовой информации разъяснительную работу среди населения по соблюдению правил рыболовства.

11. Воронежскому филиалу ФГУ “Цимлянскрыбвод“ (Гладких) осуществлять государственный мониторинг водных биоресурсов в весенне-нерестовый период.

12. Постановление администрации Воронежской области от 12 апреля 2006 года N 274 “О проведении в 2006 году двухмесячника по охране весенне-нерестующих рыб на водоемах области“ признать утратившим
силу.

13. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя губернатора области Наумова С.М.

Губернатор Воронежской области

В.Г.КУЛАКОВ