Законы и бизнес в России

Приказ ГФУ Воронежской обл. от 21.02.2007 N 38“о“ “Об утверждении Генеральных условий эмиссии и обращения облигаций Воронежской области“

Начало действия документа - 01.03.2007.

ГЛАВНОЕ ФИНАНСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 21 февраля 2007 г. N 38“о“

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГЕНЕРАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ЭМИССИИ И ОБРАЩЕНИЯ

ОБЛИГАЦИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом “Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг“ от 29 июля 1998 года N 136-ФЗ и законом Воронежской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год приказываю:

1. Утвердить Генеральные условия эмиссии и обращения облигаций Воронежской области согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Демченко И.Н.

Руководитель Главного

финансового управления

Н.Г.САФОНОВА

Приложение

к приказу

от 21.02.2007 N 38“о“

ГЕНЕРАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ЭМИССИИ И ОБРАЩЕНИЯ ОБЛИГАЦИЙ

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Генеральные условия эмиссии и обращения облигаций Воронежской области (далее
- Генеральные условия) определяют порядок эмиссии, обращения и погашения облигаций Воронежской области (далее - облигации).

2. Эмитентом облигаций от имени Воронежской области выступает Главное финансовое управление Воронежской области (далее - Эмитент).

3. Эмиссия облигаций осуществляется отдельными выпусками. Облигации в рамках одного выпуска равны между собой по объему предоставляемых прав.

4. Облигации являются государственными ценными бумагами Воронежской области, выпускаются в форме именных бездокументарных ценных бумаг, именных документарных ценных бумаг с обязательным централизованным хранением (учетом) глобального сертификата или документарных ценных бумаг на предъявителя с обязательным централизованным хранением (учетом) глобального сертификата.

5. По срокам обращения облигации могут быть краткосрочными (до 1 года), среднесрочными (от 1 года до 5 лет включительно) или долгосрочными (от 5 до 10 лет).

6. Доходом по облигациям является разница между ценой реализации (погашения) и ценой покупки, а также в случаях, предусмотренных условиями эмиссии и обращения облигаций и решениями об эмиссии отдельных выпусков облигаций, - процентный (купонный) доход, периодически начисляемый к номинальной стоимости облигаций.

По виду получаемого процентного (купонного) дохода облигации могут выпускаться с постоянным купонным доходом, с фиксированным купонным доходом, с переменным купонным доходом. Облигации также могут выпускаться с амортизацией долга.

8. Обязательства, возникающие в результате эмиссии облигаций, подлежат оплате в валюте Российской Федерации.

9. Исполнение обязательств по облигациям осуществляется в денежной форме.

10. Владельцами облигаций могут быть юридические и физические лица, являющиеся резидентами и нерезидентами в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Владельцы имеют право на получение номинальной стоимости принадлежащих им облигаций при их погашении и в случаях, предусмотренных условиями эмиссии и обращения облигаций и решениями об эмиссии отдельных выпусков облигаций, процентного (купонного) дохода.

Права владельцев облигаций при
соблюдении ими установленного действующим законодательством Российской Федерации порядка осуществления этих прав обеспечиваются Эмитентом в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

11. На основании настоящих Генеральных условий Эмитентом утверждаются условия эмиссии и обращения облигаций и решения об эмиссии отдельных выпусков облигаций в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.