Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Воронежской обл. от 17.03.2006 N 189 (ред. от 21.07.2006) “О продаже земельных участков в собственность физическим и юридическим лицам“

Утратил силу в связи с изданием постановления правительства Воронежской области от 30.06.2009 N 556.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 2006 г. N 189

О ПРОДАЖЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В СОБСТВЕННОСТЬ

ФИЗИЧЕСКИМ И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

(в ред. постановления администрации Воронежской области

от 21.07.2006 N 599)

В целях уточнения полномочий органов государственной власти Воронежской области в части принятия решений о предоставлении в собственность земельных участков в случаях, предусмотренных действующим законодательством, руководствуясь Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 25.10.2001 N 137-ФЗ “О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации“, Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ “О приватизации государственного и муниципального имущества“, Федеральным законом от 24.07.2002 N 101-ФЗ “Об обороте земель
сельскохозяйственного назначения“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.08.2002 N 576 “О порядке распоряжения земельными участками, находящимися в государственной собственности, до разграничения государственной собственности на землю“, законом Воронежской области от 28.12.2005 N 91-ОЗ “О некоторых особенностях оборота земель сельскохозяйственного назначения в Воронежской области“, постановляю:

1. Определить Главное управление государственного имущества Воронежской области уполномоченным исполнительным органом государственной власти Воронежской области на принятие решений о предоставлении в собственность физическим и юридическим лицам земельных участков в следующих установленных действующим законодательством случаях:

1.1. - 1.2. Утратили силу. - Постановление администрации Воронежской области от 21.07.2006 N 599.

1.1. В случаях приватизации объектов недвижимости областного уровня собственности с одновременной приватизацией земельных участков, на которых они расположены.

1.2. При предоставлении в собственность физическим и юридическим лицам для строительства свободных от застройки земельных участков, находящихся в государственной собственности Воронежской области, и участков, собственность на которые не разграничена в городе Воронеже, путем проведения торгов (конкурсов, аукционов).

(п. 1.2 в ред. постановления администрации Воронежской области от 21.07.2006 N 599)

1.3. При предоставлении в собственность физическим или юридическим лицам земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной собственности Воронежской области, путем проведения торгов (конкурсов, аукционов).

1.4. При предоставлении в собственность земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, переданных в аренду физическим или юридическим лицам и находящихся в государственной собственности Воронежской области.

1.5. При предоставлении в собственность сельскохозяйственным организациям, а также гражданам, осуществляющим деятельность по ведению крестьянского (фермерского) хозяйства, земельных участков, находящихся в государственной собственности Воронежской области и предоставленных указанным лицам на праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.

1.6. При продаже земельных участков и долей в праве общей долевой
собственности на земельные участки.

(п. 1.6 введен постановлением администрации Воронежской области от 21.07.2006 N 599)

2. Поручить Главному управлению государственного имущества Воронежской области в рамках установленной настоящим постановлением компетенции:

- осуществлять прием заявок с необходимым пакетом документов на предоставление в собственность физическим или юридическим лицам земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего постановления;

- принимать решения о предоставлении в собственность указанных земельных участков;

- направлять документы в государственное учреждение “Фонд государственного имущества Воронежской области“ (Голованева) и в государственное областное учреждение “Центр инвестиционного развития и поддержки фондового рынка Воронежской области“ (Лаврентьев) для организации и проведения торгов (конкурсов, аукционов) по продаже в собственность земельных участков, указанных в пунктах 1.2 - 1.6 настоящего постановления.

(в ред. постановления администрации Воронежской области от 21.07.2006 N 599)

3. Поручить государственному учреждению “Фонд государственного имущества Воронежской области“ и государственному областному учреждению “Центр инвестиционного развития и поддержки фондового рынка Воронежской области“ по поручению Главного управления государственного имущества Воронежской области:

3.1. Выступать организатором торгов (конкурсов, аукционов) по продаже в собственность земельных участков, указанных в пунктах 1.4 - 1.5 настоящего постановления.

3.2. Утратил силу. - Постановление администрации Воронежской области от 21.07.2006 N 599.

4. Главному управлению государственного имущества Воронежской области заключить с государственным учреждением “Фонд государственного имущества Воронежской области“ и с государственным областным учреждением “Центр инвестиционного развития и поддержки фондового рынка Воронежской области“ договоры по организации и проведению торгов по продаже в собственность земельных участков, указанных в пунктах 1.2 - 1.6 настоящего постановления.

(в ред. постановления администрации Воронежской области от 21.07.2006 N 599)

5. Рекомендовать территориальным органам федеральных органов государственной власти, расположенным на территории Воронежской области, и органам местного самоуправления муниципальных образований
Воронежской области оказывать содействие в оформлении документов на земельные участки, указанные в пункте 1 настоящего постановления, и согласовывать свои действия по продаже земельных участков до разграничения государственной собственности на землю с Главным управлением государственного имущества Воронежской области.

6. Постановление администрации Воронежской области от 15.08.2002 N 748 “О продаже земельных участков собственникам расположенных на них зданий, строений, сооружений“ признать утратившим силу.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности

главы администрации области

С.М.НАУМОВ