Законы и бизнес в России

Решение Воронежской городской Думы от 15.02.2006 N 18-II “О внесении изменений в Положение о сдаче в аренду нежилых помещений города Воронежа, утвержденное постановлением Воронежской городской Думы от 27.06.2001 N 64-I “О сдаче в аренду нежилых помещений“

Утратил силу в связи с изданием решения Воронежской городской Думы от 10.06.2009 N 156-II, вступившего в силу со дня его официального опубликования.

ВОРОНЕЖСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 15 февраля 2006 г. N 18-II

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ

О СДАЧЕ В АРЕНДУ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

ГОРОДА ВОРОНЕЖА, УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ

ВОРОНЕЖСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 27.06.2001 N 64-I

“О СДАЧЕ В АРЕНДУ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ“

В связи с рекомендацией Воронежского управления Федеральной антимонопольной службы о соблюдении статьи 7 Закона РСФСР “О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках“ Воронежская городская Дума решила:

Внести следующие изменения в Положение о сдаче в аренду нежилых помещений города Воронежа, утвержденное постановлением Воронежской городской Думы от 27.06.2001 N 64-I
“О сдаче в аренду нежилых помещений“:

1. В пункте 1.6 вместо слов “целевым назначением“ читать “конкретному заявителю“.

2. В пункт 1.7 добавить абзац следующего содержания:

“Комиссия рассматривает заявление, поступившее в течение 15 дней с даты официального опубликования в средствах массовой информации, и принимает решения:

- о передаче помещений конкретному заявителю при наличии одной заявки;

- о проведении торгов на право заключения договоров в случаях, если заявок на помещения поступило более одной“.

3. В раздел 1 “Общие положения“ добавить пункт 1.10:

“1.10. Информация о свободных помещениях, подлежащих сдаче в аренду, формируется комитетом по управлению имуществом, является открытой, подлежит обязательной публикации в средствах массовой информации и размещению на сайте администрации городского округа город Воронеж. Информация о свободных помещениях обновляется не реже одного раза в 15 дней.

4. Название раздела 2 “Сдача в аренду целевым назначением“ читать “Порядок предоставления в аренду объектов муниципальной собственности“.

5. Пункт 2.1 читать в следующей редакции:

“2.1. Сдача в аренду конкретному заявителю используется как средство оперативного решения задач по управлению муниципальной собственностью с целью формирования социальной, инженерной и культурной инфраструктуры города“.

6. Пункт 2.3 читать в следующей редакции:

“2.3. Заявления о предоставлении нежилых помещений в аренду подаются в течение 15 дней с даты официального опубликования в средствах массовой информации на имя председателя комитета по управлению имуществом для дальнейшего рассмотрения и принятия решения комиссией в соответствии с пунктом 1.7 настоящего Положения“.

7. Первый абзац пункта 2.4 читать в следующей редакции:

“- копии учредительных документов в двух экземплярах (устав, учредительный договор, выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, документ, подтверждающий полномочия руководителя)“.

8. В пунктах 2.2, 2.4, 2.5, 2.6, 2.9, 2.10, 9.1 вместо слов “целевым
назначением“ читать “в аренду“.

9. В пунктах 2.6, 2.7, 2.8, 9.1, 9.6 вместо слов “целевого взноса“ читать “разового взноса“.

10. В пункте 2.8 слова “при целевом выделении“ исключить.

11. В пунктах 9.1, 9.2, 9.3, 9.4, 9.6 вместо слов “приказом заместителя главы города Воронежа, курирующего комитет“ читать “приказом председателя комитета по управлению имуществом“.

12. Контроль за исполнением решения возложить на заместителя главы администрации городского округа город Воронеж по муниципальной собственности, градостроительству и земельным отношениям Трухачева Б.Ф. и заместителя председателя Воронежской городской Думы Зенищева Л.В.

Глава городского округа

город Воронеж

Б.М.СКРЫННИКОВ