Законы и бизнес в России

Постановление правительства Белгородской обл. от 07.02.2011 N 49-пп “Об утверждении порядка перечисления местным бюджетам субвенций из областного бюджета на реализацию государственного стандарта общего образования“

Вступил в силу с 30 марта 2011 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (пункт 6 данного документа).

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 7 февраля 2011 г. N 49-пп

Белгород

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ

СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА РЕАЛИЗАЦИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАНДАРТА ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Во исполнение Приказа Министерства финансов Российской Федерации от 28 декабря 2010 года N 190н “Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации“, в целях реализации закона Белгородской области от 20 декабря 2004 года N 160 “О нормативах расходов на реализацию основных общеобразовательных программ“ правительство Белгородской области постановляет:

1. Утвердить Порядок перечисления местным бюджетам субвенций из областного бюджета на
реализацию государственного стандарта общего образования (прилагается).

2. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов и городских округов обеспечить качественное и своевременное представление расчетов для формирования сводной бюджетной заявки, целевое использование средств областного бюджета, направленных на реализацию закона Белгородской области от 20 декабря 2004 года N 160 “О нормативах расходов на реализацию основных общеобразовательных программ“, каждым общеобразовательным учреждением муниципального района (городского округа).

3. Департаменту финансов и бюджетной политики Белгородской области (Боровик В.Ф.) финансирование реализации государственного стандарта общего образования производить в пределах субвенций, утвержденных на эти цели законом об областном бюджете на соответствующий год.

4. Признать утратившим силу постановление правительства Белгородской области от 28 января 2005 года N 25-пп “Порядок перечисления местным бюджетам субвенций из областного бюджета на реализацию государственного стандарта общего образования“.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на департаменты образования, культуры и молодежной политики (Коврижных Ю.В.), финансов и бюджетной политики (Боровик В.Ф.) Белгородской области.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Губернатор Белгородской области

Е.САВЧЕНКО

Утвержден

постановлением

правительства Белгородской области

от 7 февраля 2011 г. N 49-пп

ПОРЯДОК

ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ СУБВЕНЦИЙ ИЗ

ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА РЕАЛИЗАЦИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО

СТАНДАРТА ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Настоящий порядок определяет механизм перечисления местным бюджетам субвенций из областного бюджета на реализацию государственного стандарта общего образования.

1. Для перечисления субвенций местным бюджетам из областного бюджета на финансирование муниципальных общеобразовательных учреждений на реализацию государственного стандарта общего образования департамент образования, культуры и молодежной политики области формирует и направляет в департамент финансов и бюджетной политики области сводную заявку в разрезе муниципальных образований на бумажном носителе и в электронном виде для выделения указанных субвенций бюджетам муниципальных районов и
городских округов на основании заявок, формируемых органами местного самоуправления два раза в месяц:

- на аванс, книгоиздательскую продукцию, увеличение стоимости основных средств, увеличение стоимости материальных запасов, прочие расходы - до 13 числа текущего месяца;

- на выплату заработной платы - до 3 числа месяца, следующего за отчетным.

Отдельно представляется заявка на оплату отпускных в летний период работникам общеобразовательных учреждений области.

2. Сводные заявки органов местного самоуправления формируются на основании расчетов органов управления в сфере образования муниципальных районов и городских округов по каждому общеобразовательному учреждению области в пределах их расчетного нормативного фонда с учетом неиспользованных остатков за предыдущий месяц, согласовываются с финансовыми органами на местах и направляются в департамент образования, культуры и молодежной политики области:

- на аванс, книгоиздательскую продукцию, увеличение стоимости основных средств, увеличение стоимости материальных запасов, прочие расходы - до 10 числа текущего месяца;

- на выплату заработной платы - до 30 числа текущего месяца.

Надбавки, доплаты и материальная помощь, устанавливаемые органами местного самоуправления, в расчеты на финансирование из областного бюджета не включаются.

3. На основании представленных заявок департамент финансов и бюджетной политики области осуществляет в течение двух дней перечисление денежных средств с лицевого счета департамента образования, культуры и молодежной политики области на лицевые счета администраторов доходов бюджетов муниципальных районов и городских округов для последующего перечисления органам управления в сфере образования муниципальных районов и городских округов.

4. Финансовые органы администраций муниципальных районов и городских округов отражают вышеуказанные расходы в ежемесячной отчетности об исполнении бюджетов муниципальных образований по утвержденной Министерством финансов Российской Федерации форме отчетности и представляют ее в департамент финансов и бюджетной политики области в установленные сроки.

5. Правительство
области по итогам отчетов об использовании субвенций на реализацию стандарта общего образования органами муниципальных районов и городских округов вправе в пределах средств, предусмотренных областным бюджетом, перераспределять указанные средства между бюджетами муниципальных образований.