Законы и бизнес в России

Распоряжение администрации муниципального района “Краснояружский район“ Белгородской обл. от 07.02.2011 N 111 “О выплатах денежных средств гражданам, воспитывающим детей в замещающих семьях, и об оплате труда приемным родителям и воспитателям семейных детских домов“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА “КРАСНОЯРУЖСКИЙ РАЙОН“

БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 февраля 2011 г. N 111

О ВЫПЛАТАХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ГРАЖДАНАМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ

ДЕТЕЙ В ЗАМЕЩАЮЩИХ СЕМЬЯХ, И ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ПРИЕМНЫМ

РОДИТЕЛЯМ И ВОСПИТАТЕЛЯМ СЕМЕЙНЫХ ДЕТСКИХ ДОМОВ

В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ “О государственных пособиях гражданам, имеющим детей“, Федеральным законом от 13.12.2010 N 357-ФЗ “О федеральном бюджете на 2011 год“, законом Белгородской области от 31.12.2010 N 18 “Об областном бюджете на 2011 год“, законом Белгородской области от 14.07.1997 N 124 “О приемной семье“, Социальным кодексом Белгородской области:

1. МУ “Управление финансов и бюджетной политики администрации Краснояружского района“ (Солошенко В.В.) ежемесячно производить финансирование выплат денежных средств на
детей, переданных на воспитание в семьи граждан.

2. МУ “Управление социальной защиты населения администрации Краснояружского района“ (Ткаченко С.А.) производить выплаты:

1) единовременного пособия при всех формах устройства ребенка в семью (опека, попечительство, приемная семья, усыновление) в размере 11867,96 рубля;

2) ежемесячного пособия на содержание каждого ребенка-сироты и ребенка, оставшегося без попечения родителей, переданного под опеку (попечительство), в приемную семью или семейный детский дом в размере 4987 рублей;

3) ежемесячного пособия на каждого усыновленного ребенка в размере 8000 рублей;

4) оплаты труда приемным родителям в размере 4330 рублей в месяц на первого ребенка, взятого на воспитание в семью, и ее увеличения на 20% в месяц от установленной суммы на каждого последующего ребенка, взятого на воспитание. Оплата труда устанавливается одному приемному родителю за взятие на воспитание до четырех детей, а пяти и более - обоим приемным родителям. Родителям, воспитывающим детей в сельской местности, производить ежемесячную доплату в размере 25% от заработной платы в месяц.

3. Распоряжение главы администрации Краснояружского района от 10 февраля 2009 года N 75 “О выплатах денежных средств гражданам, воспитывающим детей в замещающих семьях, и об оплате труда приемным родителям и воспитателям семейных детских домов“ считать утратившим силу.

4. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы администрации Краснояружского района по социальной политике Мовчан В.А.

Глава администрации

Краснояружского района

В.Н.БУРБА