Законы и бизнес в России

Постановление Главы городского округа город Воронеж от 08.08.2005 N 1471 (ред. от 20.09.2005) “Об организации работы мини-рынка по ул. В. Невского, 2а“

ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 августа 2005 г. N 1471

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ МИНИ-РЫНКА ПО УЛ. В. НЕВСКОГО, 2а

(в ред. постановления главы городского округа город Воронеж

от 20.09.2005 N 1719)

В связи с завершением реконструкции и благоустройства территории рынка “Молодежный“ и в целях защиты малого бизнеса индивидуальных предпринимателей, осуществляющих коммерческую деятельность на указанном рынке, постановляю:

1. Департаменту градостроительства и земельных отношений:

1.1. Подготовить и провести в установленном законодательством порядке торги по продаже права на заключение договора аренды земельного участка площадью 2007 кв. м, расположенного по ул. Владимира Невского, 2а, с учетом всех затрат, произведенных по данному участку, а также при условии предоставления размещения предпринимателям мест
для дальнейшей работы на этом участке.

(в ред. постановления главы городского округа город Воронеж от 20.09.2005 N 1719)

1.2. Предоставить ООО “Торговый ряд “Молодежный“ до подведения итогов торгов в аренду, но не более чем на 11 месяцев земельный участок, указанный в п. 1.1 настоящего постановления.

2. ООО “Торговый ряд “Молодежный“:

2.1. Организовать работу мини-рынка по реализации промышленных и продовольственных товаров на земельном участке площадью 2007 кв. м, расположенном по ул. Владимира Невского, 2а, в соответствии с утвержденной технологической схемой организации торговли и требованиями постановления муниципального Совета N 128-II “Об утверждение положения о местах организованной торговли на территории города Воронежа“.

(в ред. постановления главы городского округа город Воронеж от 20.09.2005 N 1719)

2.2. Заключить трехсторонний договор обслуживания места организованной торговли с администрацией городского округа город Воронеж и управой Коминтерновского района.

2.3. Разработать и выполнить мероприятия по благоустройству места организованной торговли и прилегающей к нему территории и согласовать их с администрацией городского округа и управой Коминтерновского района.

2.4. Разработать проект размещения киосков и обустройства земельного участка, затраты согласовать с департаментом градостроительства и земельных отношений.

2.5. Провести подключение всех необходимых коммуникаций согласно выданным техническим условиям.

2.6. Установить на территории мини-рынка киоски, изготовленные согласно разработанному проекту.

2.7. Представлять не позднее 3-го числа каждого месяца оперативную отчетность по финансово-хозяйственной деятельности рынка по утвержденной форме в администрацию Коминтерновского района.

2.8. Ежеквартально представлять на согласование в управление инвестиций, развития потребительского рынка, промышленной политики и защиты прав потребителей прейскурант цен на торговые места и услуги.

3. Управлению инвестиций, развития потребительского рынка, промышленной политики и защиты прав потребителей администрации городского округа подготовить договор обслуживания места организованной торговли.

4. Управе Коминтерновского района обеспечить контроль
за организацией торгового процесса в торговом ряду.

5. Просить территориальное Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области обеспечить надзор за соблюдением санитарных норм и правил.

5. Просить управление милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства ГУВД Воронежской области обеспечить соблюдение правил торговли субъектами предпринимательской деятельности.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления инвестиций, развития потребительского рынка, промышленной политики и защиты прав потребителей Паршину Л.М. и главу управы Коминтерновского района Королева С.Ю.

Глава городского округа

Б.М.СКРЫННИКОВ