Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Воронежской обл. от 08.07.2005 N 592 “Об установлении размеров стипендии студентам и учащимся учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования, обучающимся по очной форме в областных государственных учреждениях системы образования Воронежской области“

Утратил силу с 1 января 2006 года в связи с изданием постановления администрации Воронежской области от 01.03.2006 N 139.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июля 2005 г. N 592

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРОВ СТИПЕНДИИ СТУДЕНТАМ И

УЧАЩИМСЯ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО, СРЕДНЕГО И НАЧАЛЬНОГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ОБУЧАЮЩИМСЯ ПО ОЧНОЙ

ФОРМЕ В ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

В связи с принятием Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской
Федерации“ и “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, а также во исполнение п. 1 ст. 18 закона Воронежской области от 14 февраля 2005 года N 3-ОЗ “Об образовании“ постановляю:

1. Установить с 1 января 2005 года студентам областных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучающимся по очной форме, за счет средств областного бюджета стипендию в размере 400 рублей, студентам и учащимся областных государственных учреждений среднего и начального профессионального образования, обучающимся по очной форме, за счет средств областного бюджета в размере 140 рублей.

С 1 апреля 2005 года студентам областных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучающимся по очной форме, за счет средств областного бюджета установить стипендию в размере 500 рублей, а с 1 сентября 2005 года - 600 рублей.

2. Главному управлению образования администрации области (Львович) финансирование расходов на выплату стипендий областными государственными образовательными учреждениями в установленных размерах осуществлять в пределах бюджетных ассигнований, определенных управлению законом Воронежской области “Об областном бюджете на 2005 год“ и в последующие годы.

3. Руководителям областных государственных учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования производить назначение стипендий в соответствии с Типовым положением “О стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов и учащихся учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях, находящихся в ведении Воронежской области“, утвержденным постановлением администрации Воронежской области N 23 от 24.01.2005.

4. Рекомендовать главам муниципальных образований городов и районов установить аналогичные размер и порядок назначения стипендий в подведомственных образовательных учреждениях.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области по социальной политике Савинкова Ю.А.

Глава администрации
области

В.Г.КУЛАКОВ