Законы и бизнес в России

Постановление правительства Белгородской обл. от 31.01.2011 N 13-пп “О внедрении методов бюджетирования расходов государственного унитарного предприятия Белгородской области “Семейные фермы Белогорья“, ориентированного на результат“ (вместе с “Порядком финансирования из средств областного бюджета расходов ГУП Белгородской области “Семейные фермы Белогорья“ на выполнение отдельных функций в рамках оказания бюджетных услуг в 2011 году“, “Положением об оценке выполнения ГУП “Семейные фермы Белогорья“ требуемых результатов, их учете при финансировании предприятия из средств областного бюджета и основаниях для ведения ограничений на использование предприятием средств областного бюджета в 2011 году“)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 31 января 2011 г. N 13-пп

Белгород

О ВНЕДРЕНИИ МЕТОДОВ БЮДЖЕТИРОВАНИЯ РАСХОДОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО

УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ “СЕМЕЙНЫЕ

ФЕРМЫ БЕЛОГОРЬЯ“, ОРИЕНТИРОВАННОГО НА РЕЗУЛЬТАТ

В целях обеспечения эффективной деятельности государственного унитарного предприятия (далее - ГУП) Белгородской области “Семейные фермы Белогорья“ в 2011 году, внедрения методов планирования бюджетных расходов предприятия на основе установленных требований к конечному результату его деятельности и во исполнение постановления правительства области от 9 июня 2006 года N 138-пп “О внедрении методов бюджетирования, ориентированного на результат“ правительство Белгородской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Порядок финансирования из средств областного бюджета расходов ГУП Белгородской области “Семейные фермы Белогорья“ на выполнение отдельных функций в рамках оказания бюджетных
услуг в 2011 году;

Перечень задач, решаемых ГУП Белгородской области “Семейные фермы Белогорья“ в 2011 году в рамках бюджета, и планируемых результатов в форме количественных показателей;

Перечень основных требований к результатам работы ГУП Белгородской области “Семейные фермы Белогорья“ в 2011 году;

Положение об оценке выполнения ГУП Белгородской области “Семейные фермы Белогорья“ требуемых результатов, их учете при финансировании предприятия из средств областного бюджета и основаниях для введения ограничений на использование предприятием средств областного бюджета в 2011 году;

Перечень индикаторов качества бюджетных услуг, предоставляемых ГУП Белгородской области “Семейные фермы Белогорья“ в 2011 году.

2. Департаменту агропромышленного комплекса Белгородской области (Родионов В.Я.):

разработать и утвердить приказом департамента Перечень финансовых нормативов в расчете на одну бюджетную услугу, предоставляемую ГУП Белгородской области “Семейные фермы Белогорья“ в 2011 году;

осуществлять постоянный мониторинг выполнения ГУП Белгородской области “Семейные фермы Белогорья“, установленных настоящим постановлением количественных и качественных требований к результатам работы предприятия;

контролировать рациональное расходование предприятием средств областного бюджета.

3. ГУП Белгородской области “Семейные фермы Белогорья“ (Патрин М.А.) организовать эффективную работу предприятия в целях выполнения задач, решаемых в рамках бюджета, и представление в установленном порядке соответствующей отчетности департаментам агропромышленного комплекса, финансов и бюджетной политики области.

4. Департаменту финансов и бюджетной политики области (Боровик В.Ф.) осуществлять финансирование ГУП Белгородской области “Семейные фермы Белогорья“ из областного бюджета в пределах средств, предусмотренных законом Белгородской области от 31 декабря 2010 года N 18 “Об областном бюджете на 2011 год“.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на департамент агропромышленного комплекса Белгородской области (Родионов В.Я.).

Информацию об исполнении постановления представить к 20 апреля 2012 года.

Губернатор Белгородской области

Е.САВЧЕНКО

Утвержден

постановлением

правительства Белгородской области

от 31 января 2011 г. N 13-пп

ПОРЯДОК

ФИНАНСИРОВАНИЯ ИЗ
СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА РАСХОДОВ

ГУП БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ “СЕМЕЙНЫЕ ФЕРМЫ БЕЛОГОРЬЯ“

НА ВЫПОЛНЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ФУНКЦИЙ В РАМКАХ

ОКАЗАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ УСЛУГ В 2011 ГОДУ

1. Настоящий Порядок регламентирует финансирование расходов ГУП Белгородской области “Семейные фермы Белогорья“ на выполнение функций в рамках оказания бюджетных услуг в 2011 году.

2. Источниками финансирования в соответствии с настоящим Порядком являются средства областного бюджета, предусмотренные законом Белгородской области от 31 декабря 2010 года N 18 “Об областном бюджете на 2011 год“ по разделу “Национальная экономика“, подраздел “Сельское хозяйство и рыболовство“.

3. Распорядителем указанных бюджетных средств является департамент агропромышленного комплекса Белгородской области.

4. Средства областного бюджета на обеспечение оказания бюджетных услуг ГУП Белгородской области “Семейные фермы Белогорья“ предоставляются в пределах ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на 2011 год.

5. Финансирование расходов ГУП Белгородской области “Семейные фермы Белогорья“ на оказание бюджетных услуг производится согласно утвержденной смете доходов и расходов на 2011 год с учетом фактических затрат на оказание бюджетных услуг. Стоимость услуг, предоставляемых ГУП Белгородской области “Семейные фермы Белогорья“, рассчитывается исходя из перечня финансовых нормативов.

6. В целях финансирования расходов на оказание бюджетных услуг ГУП Белгородской области “Семейные фермы Белогорья“ представляет в департамент агропромышленного комплекса Белгородской области следующие документы:

- заявку о финансировании расходов с указанием объема финансирования и соответствующих статей расходов для согласования;

- смету доходов и расходов на 2011 год, утвержденную департаментом агропромышленного комплекса Белгородской области (единовременно);

- план-график оказания бюджетных услуг на предстоящий квартал (с помесячной разбивкой) - ежеквартально за 5 дней до наступления отчетного квартала.

7. Департамент финансов и бюджетной политики Белгородской области при получении заявки, а также информации об оказании бюджетных услуг и расчета фактических затрат на
оказание бюджетных услуг за отчетный месяц производит выплаты с лицевого счета департамента агропромышленного комплекса Белгородской области, открытого на едином счете областного бюджета, на расчетный счет ГУП Белгородской области “Семейные фермы Белогорья“, открытый им в кредитном учреждении.

8. ГУП Белгородской области “Семейные фермы Белогорья“ ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в департаменты агропромышленного комплекса, финансов и бюджетной политики Белгородской области отчеты об оказании бюджетных услуг за отчетный период.

9. Департамент агропромышленного комплекса Белгородской области в соответствии с утвержденной сметой доходов и расходов осуществляет контроль за целевым использованием бюджетных средств и при необходимости вносит изменения в смету расходов ГУП Белгородской области “Семейные фермы Белогорья“ с целью более эффективного расходования указанных средств.

10. Департамент финансов и бюджетной политики Белгородской области осуществляет финансовый контроль согласно бюджетному законодательству Российской Федерации.

Утвержден

постановлением

правительства Белгородской области

от 31 января 2011 г. N 13-пп

ПЕРЕЧЕНЬ

ЗАДАЧ, РЕШАЕМЫХ ГУП “СЕМЕЙНЫЕ ФЕРМЫ БЕЛОГОРЬЯ“ В 2011

ГОДУ В РАМКАХ БЮДЖЕТА, И ПЛАНИРУЕМЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ

В ФОРМЕ КОЛИЧЕСТВЕННЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ

----T-----------------T---------------------T---------------------T-----------¬

¦Код¦ Подотрасль ¦ Задачи, решаемые в ¦Ожидаемые результаты ¦ Коли- ¦

¦ ¦ функциональной ¦ рамках бюджета ¦в рамках поставленных¦чественное ¦

¦ ¦ классификации ¦ ¦ задач ¦ выражение ¦

¦ ¦ бюджетных ¦ ¦ ¦результатов¦

¦ ¦ расходов ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-----------------+---------------------+---------------------+-----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦

+---+-----------------+---------------------+---------------------+-----------+

¦ ¦Развитие ¦1. Освещение в ¦1. Отчеты об ¦22 единицы ¦

¦ ¦агропромышленного¦средствах массовой ¦освещении реализации ¦ ¦

¦ ¦комплекса в части¦информации ¦программы “Семейные ¦ ¦

¦ ¦малых форм ¦деятельности по ¦фермы Белогорья“ в ¦ ¦

¦ ¦сельского ¦реализации программы ¦средствах массовой ¦ ¦

¦ ¦хозяйства на ¦“Семейные фермы ¦информации ¦ ¦

¦ ¦территории ¦Белогорья“ ¦ ¦ ¦

¦ ¦Белгородской ¦2. Проведение ¦2. Отчеты о ¦12 единиц ¦

¦ ¦области ¦маркетинговых ¦проведенных ¦ ¦

¦ ¦ ¦исследований с
целью ¦маркетинговых ¦ ¦

¦ ¦ ¦вывода на рынок ¦исследованиях, ¦ ¦

¦ ¦ ¦продукции участников ¦направленных на ¦ ¦

¦ ¦ ¦программы “Семейные ¦изучение конъюнктуры ¦ ¦

¦ ¦ ¦фермы Белогорья“ ¦рынков продукции, ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦производимой ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦участниками программы¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦“Семейные фермы ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦Белогорья“ ¦ ¦

¦ ¦ ¦3. Организация ¦3. Проведенные ¦24 единицы ¦

¦ ¦ ¦мероприятий, ¦мероприятия, ¦ ¦

¦ ¦ ¦направленных на ¦направленные на ¦ ¦

¦ ¦ ¦реализацию продукции ¦увеличение объема ¦ ¦

¦ ¦ ¦участников программы ¦продаж продукции ¦ ¦

¦ ¦ ¦“Семейные фермы ¦участников программы ¦ ¦

¦ ¦ ¦Белогорья“ ¦“Семейные фермы ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦Белогорья“, повышение¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦узнаваемости ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦символики программы ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦“Семейные фермы ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦Белогорья“ ¦ ¦

¦ ¦ ¦4. Контроль за ¦4. Отчеты об оценке ¦56 единиц ¦

¦ ¦ ¦финансовым состоянием¦финансового состояния¦ ¦

¦ ¦ ¦предприятий-заемщиков¦предприятий-заемщиков¦ ¦

¦ ¦ ¦ГУП “Семейные фермы ¦ГУП “Семейные фермы ¦ ¦

¦ ¦ ¦Белогорья“ ¦Белогорья“ ¦ ¦

¦ ¦ ¦5. Организация ¦5. Проведенные ¦42 единицы ¦

¦ ¦ ¦мероприятий, ¦мероприятия по ¦ ¦

¦ ¦ ¦направленных на ¦профессиональному ¦ ¦

¦ ¦ ¦профессиональное ¦развитию участников ¦ ¦

¦ ¦ ¦развитие участников ¦программы “Семейные ¦ ¦

¦ ¦ ¦программы “Семейные ¦фермы Белогорья“ ¦ ¦

¦ ¦ ¦фермы Белогорья“ ¦ ¦ ¦

L---+-----------------+---------------------+---------------------+------------

Утвержден

постановлением

правительства Белгородской области

от 31 января 2011 г. N 13-пп

ПЕРЕЧЕНЬ

ОСНОВНЫХ ТРЕБОВАНИЙ К РЕЗУЛЬТАТАМ РАБОТЫ ГУП

“СЕМЕЙНЫЕ ФЕРМЫ БЕЛОГОРЬЯ“ В 2011 ГОДУ

----T---------------------T-----------------------T------------T----------¬

¦ N ¦Описание требований к¦ Показатель работы ¦ Единицы ¦Количест- ¦

¦п/п¦ результатам работы ¦ ¦ измерения ¦ венный ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ уровень ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦выполнения¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦требования¦

+---+---------------------+-----------------------+------------+----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦

+---+---------------------+-----------------------+------------+----------+

¦1. ¦Освещение в средствах¦Количество отчетов об ¦единиц ¦ 22 ¦

¦ ¦массовой информации ¦освещении реализации ¦ ¦ ¦

¦ ¦деятельности по ¦программы “Семейные ¦ ¦ ¦

¦ ¦реализации программы ¦фермы Белогорья“ в ¦ ¦ ¦

¦ ¦“Семейные фермы ¦средствах массовой ¦ ¦ ¦

¦ ¦Белогорья“ ¦информации ¦ ¦ ¦

+---+---------------------+-----------------------+------------+----------+

¦2. ¦Проведение ¦Количество проведенных ¦единиц ¦ 12 ¦

¦ ¦маркетинговых ¦маркетинговых ¦ ¦ ¦

¦ ¦исследований с целью ¦исследований в целях ¦ ¦ ¦

¦ ¦вывода на рынок ¦вывода на рынок ¦ ¦ ¦

¦ ¦продукции участников ¦продукции участников ¦ ¦ ¦

¦ ¦программы “Семейные ¦областной целевой ¦ ¦ ¦

¦ ¦фермы Белогорья“ ¦программы “Семейные ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦фермы Белогорья“ ¦ ¦ ¦

+---+---------------------+-----------------------+------------+----------+

¦3. ¦Организация ¦Количество ¦единиц ¦ 24 ¦

¦ ¦мероприятий, ¦организованных ¦ ¦ ¦

¦ ¦направленных на ¦мероприятий по ¦ ¦ ¦

¦ ¦реализацию продукции ¦реализации продукции ¦ ¦ ¦

¦ ¦участников программы ¦участников программы ¦ ¦ ¦

¦ ¦“Семейные фермы ¦“Семейные фермы ¦ ¦ ¦

¦ ¦Белогорья“ ¦Белогорья“ ¦ ¦ ¦

+---+---------------------+-----------------------+------------+----------+

¦4. ¦Контроль за ¦Количество контрольных ¦единиц ¦ 56 ¦

¦ ¦финансовым состоянием¦воздействий по оценке ¦ ¦ ¦

¦ ¦предприятий-заемщиков¦финансового состояния ¦ ¦ ¦

¦ ¦ГУП “Семейные фермы ¦предприятий-заемщиков ¦ ¦ ¦

¦ ¦Белогорья“ ¦ГУП “Семейные фермы ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦Белогорья“ ¦ ¦ ¦

+---+---------------------+-----------------------+------------+----------+

¦5. ¦Организация ¦Количество проведенных ¦единиц ¦ 42 ¦

¦ ¦мероприятий, ¦мероприятий по ¦ ¦ ¦

¦ ¦направленных на ¦профессиональному ¦ ¦ ¦

¦ ¦профессиональное ¦развитию участников ¦ ¦ ¦

¦ ¦развитие участников ¦программы “Семейные ¦ ¦ ¦

¦ ¦программы “Семейные ¦фермы Белогорья“ ¦ ¦ ¦

¦ ¦фермы Белогорья“ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+---------------------+-----------------------+------------+-----------

Утверждено

постановлением

правительства Белгородской области

от 31 января 2011 г. N 13-пп

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОЦЕНКЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ГУП “СЕМЕЙНЫЕ ФЕРМЫ БЕЛОГОРЬЯ“

ТРЕБУЕМЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ, ИХ УЧЕТЕ ПРИ ФИНАНСИРОВАНИИ

ПРЕДПРИЯТИЯ ИЗ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА И ОСНОВАНИЯХ

ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЕМ

СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА В 2011 ГОДУ

1. Департамент агропромышленного комплекса области ежегодно доводит ГУП Белгородской области “Семейные фермы Белогорья“ задание по предоставлению государственных услуг (бюджетных услуг) и утверждает расчет финансовых нормативов на одну бюджетную услугу, оказываемую предприятием в 2011 году.

2. Задание по предоставлению государственных услуг (бюджетных услуг) определяется на основе утвержденного правительством Белгородской области перечня основных требований к результатам работы ГУП Белгородской области “Семейные фермы Белогорья“, исходя из утвержденного перечня задач, решаемых в рамках областного бюджета, и перечня планируемых результатов в форме количественных показателей, а также с учетом нормативных финансовых затрат.

3. ГУП Белгородской области “Семейные фермы Белогорья“ ежемесячно информирует департаменты агропромышленного комплекса, финансов и бюджетной политики Белгородской области о выполнении установленных бюджетных заданий.

4. Оценка исполнения ГУП Белгородской области “Семейные фермы Белогорья“ установленных бюджетных заданий проводится департаментом агропромышленного комплекса области в разрезе количественных и качественных показателей, характеризующих деятельность предприятия.

При проведении оценки вывод о невыполнении бюджетного задания делается в случае невыполнения предприятием любого из предусмотренных заданием количественных показателей, а также в случае, если совокупный вес установленных ГУП Белгородской области “Семейные фермы Белогорья“ индикаторов качества оценивается ниже уровня, определенного бюджетным заданием.

5. В случае если ГУП Белгородской области “Семейные фермы Белогорья“ не обеспечило выполнение бюджетного задания, департамент агропромышленного комплекса области требует письменное объяснение у руководителя предприятия, принимает в пределах своей компетенции меры по обеспечению выполнения бюджетного задания.

6. Основаниями для введения ограничений на использование ГУП Белгородской области “Семейные фермы Белогорья“ средств областного бюджета являются:

а) невыполнение установленных бюджетных заданий и иных требований к деятельности ГУП Белгородской области “Семейные фермы Белогорья“;

б) нарушение действующего законодательства при использовании средств областного бюджета;

в) систематическое нарушение предприятием финансовой дисциплины и правил ведения бухгалтерского учета;

г) несвоевременное представление бухгалтерской отчетности и иной информации, имеющей непосредственное отношение к бюджетному финансированию и предоставлению бюджетных услуг.

Утвержден

постановлением

правительства Белгородской области

от 31 января 2011 г. N 13-пп

ПЕРЕЧЕНЬ

ИНДИКАТОРОВ КАЧЕСТВА БЮДЖЕТНЫХ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ

ГУП “СЕМЕЙНЫЕ ФЕРМЫ БЕЛОГОРЬЯ“ В 2011 ГОДУ

-----T--------------------------------------------------------T-----------¬

¦ N ¦ Наименование услуги, описание индикаторов ¦ Вес ¦

¦п/п ¦ ¦индикатора ¦

¦ ¦ ¦в процентах¦

+----+--------------------------------------------------------+-----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦

+----+--------------------------------------------------------+-----------+

¦ 1.¦Услуга по освещению в средствах массовой информации¦ ¦

¦ ¦деятельности по реализации программы “Семейные фермы¦ ¦

¦ ¦Белогорья“ ¦ ¦

+----+--------------------------------------------------------+-----------+

¦1.1.¦Наличие технического задания, согласованного в¦ 30¦

¦ ¦установленном порядке ¦ ¦

+----+--------------------------------------------------------+-----------+

¦1.2.¦Соответствие проведенных мероприятий техническому¦ 50¦

¦ ¦заданию, целям и задачам ¦ ¦

+----+--------------------------------------------------------+-----------+

¦1.3.¦Отсутствие обоснованных замечаний ¦ 20¦

+----+--------------------------------------------------------+-----------+

¦ 2.¦Услуга по проведению маркетинговых исследований с целью¦ ¦

¦ ¦вывода на рынок продукции участников программы “Семейные¦ ¦

¦ ¦фермы Белогорья“ ¦ ¦

+----+--------------------------------------------------------+-----------+

¦2.1.¦Наличие утвержденного плана ¦ 35¦

+----+--------------------------------------------------------+-----------+

¦2.2.¦Соответствие согласованным срокам ¦ 35¦

+----+--------------------------------------------------------+-----------+

¦2.3.¦Отсутствие обоснованных замечаний ¦ 30¦

+----+--------------------------------------------------------+-----------+

¦ 3.¦Услуга по организации мероприятий, направленных на¦ ¦

¦ ¦реализацию продукции участников программы “Семейные¦ ¦

¦ ¦фермы Белогорья“ ¦ ¦

+----+--------------------------------------------------------+-----------+

¦3.1.¦Наличие технического задания, согласованного в¦ 30¦

¦ ¦установленном порядке ¦ ¦

+----+--------------------------------------------------------+-----------+

¦3.2.¦Соответствие проведенных мероприятий техническому¦ 50¦

¦ ¦заданию, целям и задачам ¦ ¦

+----+--------------------------------------------------------+-----------+

¦3.3.¦Отсутствие обоснованных замечаний ¦ 20¦

+----+--------------------------------------------------------+-----------+

¦ 4.¦Услуга по контролю за финансовым состоянием¦ ¦

¦ ¦предприятий-заемщиков ГУП “Семейные фермы Белогорья“ ¦ ¦

+----+--------------------------------------------------------+-----------+

¦4.1.¦Наличие утвержденного плана ¦ 35¦

+----+--------------------------------------------------------+-----------+

¦4.2.¦Соответствие согласованным срокам ¦ 35¦

+----+--------------------------------------------------------+-----------+

¦4.3.¦Отсутствие обоснованных замечаний ¦ 30¦

+----+--------------------------------------------------------+-----------+

¦ 5.¦Услуга по организации мероприятий, направленных на¦ ¦

¦ ¦профессиональное развитие участников программы “Семейные¦ ¦

¦ ¦фермы Белогорья“ ¦ ¦

+----+--------------------------------------------------------+-----------+

¦5.1.¦Наличие технического задания, согласованного в¦ 30¦

¦ ¦установленном порядке ¦ ¦

+----+--------------------------------------------------------+-----------+

¦5.2.¦Соответствие проведенных мероприятий техническому¦ 50¦

¦ ¦заданию, целям и задачам ¦ ¦

+----+--------------------------------------------------------+-----------+

¦5.3.¦Отсутствие обоснованных замечаний ¦ 20¦

L----+--------------------------------------------------------+------------