Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации Воронежской обл. от 13.04.2005 N 499-р “О реорганизации органов социальной защиты населения Воронежской области и приеме учреждений социальной защиты населения, находящихся в собственности муниципальных образований, в государственную собственность Воронежской области“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 апреля 2005 г. N 499-р

О РЕОРГАНИЗАЦИИ ОРГАНОВ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ И ПРИЕМЕ УЧРЕЖДЕНИЙ СОЦИАЛЬНОЙ

ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАНИЙ, В ГОСУДАРСТВЕННУЮ СОБСТВЕННОСТЬ

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации Федеральных законов от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, от 22.08.2004 N 122-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ и “Об общих принципах организации местного самоуправления
в Российской Федерации“ по разграничению полномочий между органами государственной власти субъекта Российской Федерации и органами местного самоуправления в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения Воронежской области:

1. Рекомендовать органам местного самоуправления Воронежской области в срок до 1 июня 2005 года представить в установленном порядке в администрацию области предложения по безвозмездной передаче в государственную собственность Воронежской области муниципального имущества, находящегося на балансе муниципальных органов социальной защиты населения, необходимого для реализации полномочий территориального органа исполнительной власти области по социально-трудовым отношениям, социальной поддержке и социальному обслуживанию населения и муниципальных учреждений системы социальной защиты населения, находящихся в муниципальной собственности, на момент вступления в силу Федерального закона N 122-ФЗ от 22.08.2004 в части полномочия, предусмотренного п. 24 статьи 26.3.

2. Начальнику Главного управления государственного имущества администрации области Паринову И.П.:

2.1. Совместно с Главным управлением труда и социального развития администрации области (Попов) в установленном порядке оформить документы о безвозмездном приеме муниципальных учреждений системы социальной защиты населения в государственную собственность Воронежской области с последующим закреплением за создаваемыми областными государственными учреждениями на соответствующем праве.

2.2. Внести соответствующие изменения в реестр государственного имущества Воронежской области.

3. Главному управлению труда и социального развития администрации области (Попов):

3.1. В срок до 1 июня 2005 года разработать нормативную правовую базу системы социальной поддержки и социального обслуживания населения Воронежской области, структуру и штатное расписание органа исполнительной власти области по социально-трудовым отношениям, социальной поддержке и социальному обслуживанию населения.

3.2. Выступить учредителем областных государственных учреждений системы социальной поддержки и социального обслуживания населения.

3.3. Разработать и утвердить по согласованию с Главным управлением государственного имущества администрации области уставы областных государственных учреждений системы социальной поддержки
и социального обслуживания населения.

3.4. Совместно с Главным финансовым управлением администрации области (Сафонова) определить объемы финансирования вновь создаваемых областных учреждений для уточнения межбюджетных отношений в 2005 году и включения в проект закона Воронежской области “Об областном бюджете на 2006 год“.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации области Наумова С.М.

Глава администрации области

В.Г.КУЛАКОВ