Законы и бизнес в России

Постановление Главы городского округа город Воронеж от 22.02.2005 N 171 “О мерах по улучшению санитарного состояния территории г. Воронежа“

ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2005 г. N 171

О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ САНИТАРНОГО СОСТОЯНИЯ

ТЕРРИТОРИИ Г. ВОРОНЕЖА

В целях улучшения санитарного состояния территории г. Воронежа, повышения эффективности работы по вывозу, приему и захоронению твердых бытовых отходов постановляю:

1. Главам администраций районов города оказать в месячный срок помощь МУП “Производственное объединение по обращению с отходами“ в формировании базы данных по имеющимся в районах предприятиям, организациям, учреждениям.

2. МУП “Производственное объединение по обращению с отходами“:

2.1. Заключить договора в срок до 20.03.2005 на вывоз, прием и захоронение твердых бытовых отходов с предприятиями, организациями, учреждениями, индивидуальными предпринимателями.

2.2. Обеспечить сбор оплаты за вывоз, прием и захоронение твердых бытовых
отходов из частного сектора по квитанциям МУП “Производственное объединение по обращению с отходами“ в филиалах Сбербанка РФ и почтовых отделениях г. Воронежа.

3. Финансово-казначейскому управлению при формировании бюджета на 2005 год предусмотреть денежные средства для компенсации выпадающих доходов от предоставления льгот и субсидий гражданам за вывоз, прием и захоронение твердых бытовых отходов.

4. Административно-технической инспекции комитета дорожного хозяйства и благоустройства обеспечить рассмотрение в штабах по благоустройству вопросов, связанных с нарушением правил санитарного состояния закрепленных и прилегающих территорий предприятий, организаций, учреждений и т.д.

5. Муниципальному оперативному полку милиции г. Воронежа совместно с административно-технической инспекцией комитета дорожного хозяйства и благоустройства составлять протоколы на административные правонарушения в области благоустройства и направлять их в административную комиссию.

6. Просить государственное учреждение Центр госсанэпиднадзора в г. Воронеже принимать необходимые меры в пределах своей компетенции к предприятиям, организациям, учреждениям, индивидуальным предпринимателям, не имеющим заключенных договоров на вывоз, прием и захоронение твердых бытовых отходов с МУП “Производственное объединение по обращению с отходами“, в соответствии с действующим законодательством РФ.

7. Информационно-аналитическому отделу администрации г. Воронежа опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города по городскому хозяйству Артемова В.Д.

Глава городского округа

Б.М.СКРЫННИКОВ