Законы и бизнес в России

Решение Воронежской городской Думы от 09.02.2005 N 22-I “О внесении изменений в постановления Воронежской городской Думы N 64-I от 27.06.2001 “О сдаче в аренду нежилых помещений“ и N 18-I от 26.02.2004 “Об арендной плате за нежилые помещения и основные средства, находящиеся в собственности города Воронежа“

Утратил силу в связи с изданием решения Воронежской городской Думы от 10.06.2009 N 156-II, вступившего в силу со дня его официального опубликования.

ВОРОНЕЖСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 9 февраля 2005 г. N 22-I

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ

ГОРОДСКОЙ ДУМЫ N 64-I ОТ 27.06.2001 “О СДАЧЕ В АРЕНДУ

НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ“ И N 18-I ОТ 26.02.2004 “ОБ АРЕНДНОЙ

ПЛАТЕ ЗА НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ И ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА,

НАХОДЯЩИЕСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА ВОРОНЕЖА“

В целях регулирования цен на тарифы по содержанию и ремонту объектов внешнего городского благоустройства Воронежская городская Дума решила:

1. Дополнить пункт 2.6 Положения “О сдаче в аренду нежилых помещений“ (постановление N 64-I от 27.06.2001) абзацем 3:

“От оплаты целевого взноса освобождаются заявители
при получении в аренду имущества для содержания и ремонта объектов внешнего городского благоустройства (дороги, магистральные сети, ливневые канализации, мосты, путепроводы, наружное освещение, парки, скверы, кладбища, вывоз ТБО, подземные переходы, общественные туалеты)“.

2. Внести изменения в Методику определения годовой арендной платы за нежилые помещения и основные средства (кроме объектов недвижимости), находящиеся в собственности города Воронежа (постановление N 18-I от 26.02.2004):

- абзац 8 пункта 1.2.2 дополнить словами “а также арендаторам, осуществляющим содержание и ремонт объектов внешнего городского благоустройства (дороги, магистральные сети ливневой канализации, мосты, путепроводы, наружное освещение, парки, скверы, кладбища, вывоз ТБО, полигоны ТБО, общественные туалеты)“;

- раздел III “Годовая арендная плата за основные средства (кроме объектов недвижимости)“ изложить в новой редакции:

“Арендная плата за основные средства (кроме объектов недвижимости) определяется для всех арендаторов в размере 24% от первоначальной балансовой стоимости с учетом всех переоценок, установленных Правительством РФ, за исключением арендаторов, использующих арендуемые основные средства для содержания и ремонта объектов внешнего городского благоустройства; для них арендная плата определяется в размере 6%.

Изменение арендной платы за основные средства может производиться в связи со списанием в установленном действующим законодательством порядке арендуемых основных средств“.

3. Контроль за исполнением решения возложить на заместителя главы администрации городского округа город Воронеж по муниципальной собственности, градостроительству и земельным отношениям Трухачева Б.Ф. и заместителя председателя Воронежской городской Думы Зенищева Л.В.

Глава городского округа

город Воронеж

Б.М.СКРЫННИКОВ