Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации Воронежской обл. от 17.11.2004 N 2100-р “О проведении 3 декабря 2004 года Международного дня инвалидов в Воронежской области“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 ноября 2004 г. N 2100-р

О ПРОВЕДЕНИИ 3 ДЕКАБРЯ 2004 ГОДА МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ

ИНВАЛИДОВ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Органами исполнительной власти Воронежской области в рамках Федерального закона “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“ в 2004 году выделены путевки 342 инвалидам на санаторно-курортное лечение; 427 инвалидов, имеющих соответствующие медицинские показания, обеспечены креслами-колясками. Одиноким малоимущим инвалидам из средств областного и районных бюджетов, Пенсионного фонда РФ оказана материальная помощь в размере 700 тыс. рублей.

В связи с ежегодной практикой проведения 3 декабря Международного дня инвалидов и в целях усиления внимания органов власти, руководства предприятий, организаций всех форм собственности, общественности к проблемам инвалидов и в
соответствии с действующим законодательством:

1. Рекомендовать главам местного самоуправления городов и районов области:

1.1. Разработать мероприятия и провести организационную работу по подготовке и проведению 3 декабря 2004 года Международного дня инвалидов.

1.2. Организовать приуроченную к Международному дню инвалидов встречу руководителей органов местного самоуправления, предприятий всех форм собственности с активом организаций, занимающихся проблемами инвалидов.

1.3. Финансирование расходов, предусмотренных планом мероприятий, произвести в счет средств районных и городских фондов социальной поддержки, внебюджетных средств городов и районов, благотворительных фондов, коммерческих структур, добровольных пожертвований граждан для оказания материальной или иной помощи малоимущим инвалидам.

2. Главным управлениям и управлениям администрации области: труда и социального развития (Попов), здравоохранения (Мезенцев), образования (Львович), культуры (Бунеев), по физической культуре и спорту (Брязгунов) разработать мероприятия по организации и проведению в подведомственных учреждениях Международного дня инвалидов.

3. Государственному учреждению Воронежский областной фонд социальной поддержки населения (Киселев) выделить 45 тыс. рублей для поощрения лучших председателей первичных организаций областных отделений ВОГ, ВОС, ВОИ.

4. Управлению по делам печати и средств массовых коммуникаций (Щелоков) обеспечить проведение информирования населения о мероприятиях по проведению Международного дня инвалидов через печать, радио, телевидение.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации Воронежской области по социальной политике Савинкова Ю.А.

Исполняющий обязанности

главы администрации области

В.Г.КОБЯШЕВ