Законы и бизнес в России

Постановление Воронежской городской Думы от 27.10.2004 N 155-I “О приостановлении предоставления земельных участков под новое строительство объектов в г. Воронеже“

Утратил силу в связи с изданием решения Воронежской городской Думы от 14.09.2005 N 140-II.

ВОРОНЕЖСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 2004 г. N 155-I

О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

ПОД НОВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕКТОВ В Г. ВОРОНЕЖЕ

В целях упорядочения градостроительной деятельности на территории г. Воронежа, обеспечения рационального использования земель города Воронежская городская Дума постановляет:

1. Приостановить предоставление земельных участков под новое строительство объектов жилищно-гражданского, коммунального и промышленного назначения на территории г. Воронежа, за исключением участков для строительства жизненно важных объектов, а также для строительства объектов на окраинных (незастроенных) частях города до принятия Генерального плана г. Воронежа и другой необходимой градостроительной документации о планировании и зонировании территории города.

2.
Установить, что предоставление земельных участков под новое строительство жизненно важных объектов, а также для строительства объектов на окраинных (незастроенных) частях г. Воронежа осуществляется администрацией города исключительно по согласованию с Воронежской городской Думой.

3. Администрации г. Воронежа в месячный срок разработать перечень мероприятий, необходимых для создания нормативно-правовой базы в сфере градостроительной деятельности, обеспечивающей реализацию права граждан на благоприятную среду жизнедеятельности, привлечения ресурсов инвесторов, сохранения наиболее ценных территорий и представить на утверждение в Воронежскую городскую Думу.

Председатель Воронежской

городской Думы

С.М.КОЛИУХ