Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Воронежской обл. от 08.10.2004 N 849 “О межведомственной комиссии по обеспечению координации деятельности уполномоченных органов по профилактике и противодействию асоциальным проявлениям в подростковой и молодежной среде“ (вместе с “Положением о межведомственной комиссии по обеспечению координации деятельности уполномоченных органов по профилактике и противодействию асоциальным проявлениям в подростковой и молодежной среде“)

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации Воронежской области от 15.07.2005 N 678.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 октября 2004 г. N 849

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПОЛНОМОЧЕННЫХ

ОРГАНОВ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ АСОЦИАЛЬНЫМ

ПРОЯВЛЕНИЯМ В ПОДРОСТКОВОЙ И МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ

В целях координации усилий всех ведомств по противодействию и профилактике проявления экстремизма и расизма, воспитанию толерантного отношения подростков и молодежи к людям другой национальности и вероисповедания, профилактике правонарушений в подростковой и молодежной среде постановляю:

1. Создать межведомственную комиссию по обеспечению координации деятельности уполномоченных органов по профилактике и противодействию асоциальным проявлениям в подростковой и молодежной среде (приложение 1).

2. Утвердить Положение “О межведомственной комиссии по обеспечению координации
деятельности уполномоченных органов по профилактике и противодействию асоциальным проявлениям в подростковой и молодежной среде“ (приложение 2).

3. Признать утратившими силу распоряжения администрации Воронежской области от 27.04.2002 N 775-р “О создании рабочей группы“ и N 496-р от 22.03.2004 “Об усилении работы по профилактике расизма и экстремизма“.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации области по социальной политике Савинкова Ю.А.

Глава администрации области

В.Г.КУЛАКОВ

Приложение N 1

Утверждено

постановлением

администрации области

от 08.10.2004 N 849

СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПОЛНОМОЧЕННЫХ

ОРГАНОВ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ АСОЦИАЛЬНЫМ

ПРОЯВЛЕНИЯМ В ПОДРОСТКОВОЙ И МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ

Савинков Юрий - заместитель главы администрации

Андреевич области по социальной политике,

председатель комиссии

Львович Яков - начальник Главного управления

Евсеевич образования администрации области,

заместитель председателя комиссии

Агапова Галина - заместитель начальника Главного

Владимировна управления образования

администрации области - начальник

управления по молодежной политике,

ответственный секретарь комиссии

Члены комиссии:

Брязгунов Павел - начальник управления по физической

Иванович культуре и спорту администрации

области

Барон Дмитрий - начальник отдела участковых

Владимирович уполномоченных и подразделения по

делам несовершеннолетних ГУВД

Воронежской области (по

согласованию)

Васильченко Любовь - секретарь комиссии по делам

Владимировна несовершеннолетних и защите их прав

при администрации области

Воробьев Евгений - начальник управления по

Николаевич взаимодействию с административными

и военными организациями

администрации области

Зайцев Анатолий - начальник управления

Михайлович профессионального образования и

науки Главного управления

образования администрации области

Кретинин - первый заместитель главы

Юрий Петрович администрации города Воронежа по

социально-экономической политике

(по согласованию)

Попов Владимир - начальник Главного управления труда

Борисович и социального развития

администрации области

Рукавицын Михаил - председатель постоянной комиссии

Иванович по делам молодежи, культуре и

спорту Воронежской областной Думы

(по согласованию)

Трещалин - заместитель начальника Главного

Валерий Федорович управления образования

администрации области - начальник

управления общего образования

Приложение N 2

к постановлению

администрации области

от 08.10.2004 N 849

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ОРГАНОВ ПО

ПРОФИЛАКТИКЕ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ АСОЦИАЛЬНЫМ

ПРОЯВЛЕНИЯМ В ПОДРОСТКОВОЙ И МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ

1. Общие положения

1.1. Межведомственная комиссия по обеспечению координации деятельности уполномоченных органов по профилактике и противодействию асоциальным проявлениям в подростковой и молодежной среде (далее - комиссия) создается постановлением администрации области.

1.2. Комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Воронежской области, постановлениями и распоряжениями администрации Воронежской области и областной Думы, а также настоящим Положением.

1.3. Персональный состав комиссии утверждается постановлением администрации области.

2. Цели и задачи

2.1. Цель создания комиссии -
координация деятельности всех ведомств по противодействию и профилактике проявлений экстремизма и расизма, воспитанию толерантного отношения подростков и молодежи к людям другой национальности и вероисповедания, профилактике правонарушений в подростковой и молодежной среде.

2.2. Задачи комиссии:

- совершенствование механизма профилактики и противодействия асоциальным проявлениям в подростковой и молодежной среде на территории Воронежской области;

- содействие деятельности федеральных органов государственной власти, администрации Воронежской области, органов местного самоуправления, общественных организаций по вопросам профилактики и противодействия асоциальным проявлениям в подростковой и молодежной среде.

3. Функции комиссии

3.1. В компетенцию комиссии входят вопросы:

- координации деятельности уполномоченных органов по профилактике и противодействию асоциальным проявлениям в подростковой и молодежной среде;

- рассмотрения проектов нормативно-правовых документов и внесения предложений по совершенствованию механизма профилактики и противодействия асоциальным проявлениям в подростковой и молодежной среде на территории Воронежской области;

- содействия внедрению организационных механизмов по созданию системы мероприятий в рамках воспитательного воздействия по профилактике асоциальных явлений в подростковой и молодежной среде;

- разработки системы мероприятий, направленных на профилактику и противодействие асоциальным проявлениям в подростковой и молодежной среде;

- оказания помощи органам исполнительной власти муниципальных образований, направленной на развитие системы профилактики асоциальных явлений в подростковой и молодежной среде;

- подготовки проектов постановлений, распоряжений и иных документов по вопросам профилактики и противодействия асоциальным проявлениям в подростковой и молодежной среде на территории Воронежской области;

- осуществления контроля за ходом выполнения межведомственного плана мероприятий уполномоченных органов по профилактике и противодействию асоциальным проявлениям в подростковой и молодежной среде.

4. Права комиссии

4.1. Комиссия имеет право:

- приглашать на свои заседания представителей структурных подразделений администрации области, органов местного самоуправления области, предприятий, организаций, учреждений, расположенных на территории области;

- запрашивать и получать в установленном
порядке необходимые материалы и информацию от организаций и должностных лиц по вопросам, входящим в ее компетенцию;

- взаимодействовать в установленном порядке с органами государственной власти области, органами местного самоуправления, а также с организациями и должностными лицами по вопросам, входящим в ее компетенцию;

- определять повестку дня заседания комиссии и составлять списки лиц, приглашаемых на них;

- использовать государственные системы связи и коммуникации, пользоваться в установленном порядке базами данных органов государственной власти области.

4.2. На заседание комиссии могут приглашаться с правом совещательного голоса представители структурных подразделений администрации области, органов местного самоуправления и организаций, касающихся повестки дня заседания комиссии.

4.3. Члены комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов.

5. Регламент работы комиссии

5.1. В состав комиссии входят: председатель комиссии, заместитель председателя, ответственный секретарь и члены комиссии.

5.2. Присутствие на заседании комиссии ее членов обязательно. Они не вправе делегировать свои полномочия иным лицам. В случае отсутствия члена комиссии на заседании он вправе изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменном виде, которое доводится до участников заседания и отражается в протоколе.

5.3. Повестка дня очередного заседания комиссии формируется ее председателем в соответствии с планом работы комиссии. В повестку дня заседания комиссии по предложению председателя комиссии, ее членов могут вноситься на рассмотрение вопросы, не предусмотренные планом.

5.4. Заседание комиссии ведет председатель, в период его отсутствия - заместитель председателя комиссии.

5.5. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют более половины членов комиссии. Решение комиссии по каждому рассматриваемому вопросу принимается большинством голосов присутствующих на заседании комиссии. В случае равенства голосов, поданных за решение или против него, право решающего голоса принадлежит председательствующему.

5.6. Документы и материалы
(проект решения, аналитическая справка по вопросам повестки дня, тезисы доклада, графики, схемы и т.д.), подлежащие рассмотрению на заседаниях комиссии, готовятся членами комиссии с основным докладчиком и представляются не позднее 10 дней до ее заседания председателю комиссии и рассылаются членам комиссии.

5.7. Решения комиссии, оформленные в установленном порядке, подписываются ее председателем. Протоколы заседаний комиссии подписываются ее председателем и секретарем.

5.8. В случае несогласия с принятым решением каждый член комиссии вправе изложить в письменном виде свое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания комиссии.

5.9. На заседании комиссии регламент выступлений устанавливается председательствующим по согласованию с членами комиссии. Как правило, для докладов отводится до 10 минут, для содокладов и выступлений в прениях - до 7 минут.

5.10. На секретаря комиссии возлагается ответственность за организацию проведения заседания комиссии.

5.11. Секретарь комиссии организует:

- координацию подготовки, контроль за своевременным представлением материалов и документов для рассмотрения на заседаниях комиссии;

- обобщение, экспертизу и доработку (при необходимости) представленных материалов;

- подготовку аналитических справок и проектов решений комиссии, представление их председателю комиссии;

- подготовку списка участников заседания комиссии;

- направление членам комиссии проектов решений к очередному заседанию;

- подачу заявок на подготовку места заседания;

- протоколирование хода заседания комиссии;

- внесение принятых изменений и дополнений в решения комиссии в соответствии с предложениями участников заседания;

- направление решений комиссии на рассмотрение руководителями структурных подразделений администрации области, другим организациям, касающимся исполнения решений комиссии;

- обеспечение контроля за выполнением решений комиссии.

5.12. По итогам проведения заседания комиссии принимается решение комиссии.

5.13. Решения комиссии, принятые в пределах ее компетенции, подлежат обязательному рассмотрению соответствующими органами государственной власти области, органами местного самоуправления, организациями, расположенными на территории области. О результатах рассмотрения,
принятых мерах они сообщают комиссии не позднее чем в месячный срок, либо в иной срок, установленный комиссией.

5.14. Предложения, подготовленные комиссией для рассмотрения на совещании у главы администрации области, представляются заместителю главы администрации - руководителю аппарата и по согласованию с ним направляются главе администрации для принятия по ним решения. По результатам рассмотрения вопросов на заседаниях комиссии могут приниматься нормативные правовые акты администрации области в установленном порядке.

5.15. Первые экземпляры решений, протоколов и прилагаемые к ним материалы заседания комиссии хранятся в делопроизводстве секретариата председателя комиссии.

5.16. Управление делами и управление делопроизводства оказывают помощь в материально-техническом обеспечении деятельности комиссии, размножении и рассылке решений комиссии исполнителям.

6. Ответственность

6.1. Комиссия несет ответственность за ненадлежащее выполнение функций и неиспользование прав, установленных настоящим Положением.