Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации Воронежской обл. от 25.06.2004 N 1253-р “О развитии региональной системы промышленной субконтрактации и инновационного предпринимательства в Воронежской области“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 июня 2004 г. N 1253-р

О РАЗВИТИИ РЕГИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ПРОМЫШЛЕННОЙ

СУБКОНТРАКТАЦИИ И ИННОВАЦИОННОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с законами Воронежской области от 11.12.2003 N 68-ОЗ “Об инновационной политике на территории Воронежской области“, от 31.12.2003 N 75-ОЗ “Об областном бюджете на 2004 год“, п. 2.7 Программы развития и поддержки малого предпринимательства в Воронежской области на 2004 год, утвержденной постановлением Воронежской областной Думы от 27.05.2004 N 854-III-ОД, в целях развития региональной системы поддержки инновационного предпринимательства и субконтрактности, стимулирующей инновационную предпринимательскую деятельность, производство наукоемкой конкурентоспособной продукции:

1. Главному управлению по развитию предпринимательства и потребительского рынка администрации области (Можаитов) совместно с Главным управлением по
промышленности, транспорту, связи и инновациям администрации области (Клейменов) в установленном порядке:

1.1. Организовать осуществление экспертизы и технологического аудита инновационных разработок, проведение обучающих семинаров по инновационной тематике, проведение консультаций по инновационным и патентно-правовым вопросам субъектам малого предпринимательства; формирование единой информационной базы производственных возможностей субъектов малого предпринимательства, крупных и средних предприятий для внедрения механизма их взаимодействия в части размещения и выполнения заказов на контрактной и субконтрактной основе.

1.2. Определить исполнителей работ по проведению указанных мероприятий.

2. Главному финансовому управлению (Сафонова) и Государственному фонду поддержки малого предпринимательства (Нехаев) обеспечить финансирование мероприятий в соответствии с п. 2 приложения 6 к закону Воронежской области “Об областном бюджете на 2004 год“.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации области Наумова С.М.

Глава администрации области

В.Г.КУЛАКОВ