Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы города Воронежа от 07.06.2004 N 431-р “О мерах по повышению уровня заработной платы и мероприятиях, направленных на погашение задолженности по выплате заработной платы в организациях города“

ГЛАВА ГОРОДА ВОРОНЕЖА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 июня 2004 г. N 431-р

О МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ УРОВНЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

И МЕРОПРИЯТИЯХ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ПОГАШЕНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

ПО ВЫПЛАТЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ГОРОДА

В целях проведения согласованной политики по обеспечению роста реальной заработной платы на предприятиях и в организациях, расположенных на территории города, и реализации законов Воронежской области от 06.12.1999 N 123-II-ОЗ “О регулировании оплаты труда в Воронежской области“, от 29.04.1998 N 40-II-ОЗ “О социальном партнерстве“ (в редакции от 31.12.2003 N 74-ОЗ), трехстороннего соглашения между администрацией Воронежской области, объединениями профсоюзов, объединениями работодателей на 2002 - 2004 годы и территориального тарифного соглашения по регулированию оплаты труда в муниципальных предприятиях и
учреждениях (городского хозяйства) г. Воронежа на 2004 год:

1. Первому заместителю главы города по социально-экономической политике Кретинину Ю.П. в срок до 15 июня 2004 года создать городскую оперативную комиссию по вопросам оплаты труда.

2. Председателю городской оперативной комиссии по вопросам оплаты труда:

2.1. Разработать и утвердить положение о городской оперативной комиссии по вопросам оплаты труда.

2.2. Совместно с главами администраций районов города:

- в срок до 20.06.2004 при непосредственном участии работодателей и профсоюзов разработать предложения по механизму поддержки организаций города, обеспечивающих устойчивый рост заработной платы работников;

- ежемесячно рассматривать графики погашения долгов по заработной плате.

3. Экономическому управлению администрации города:

3.1. Ежемесячно анализировать динамику показателей средней заработной платы и задолженности по выплате заработной платы работников предприятий и организаций г. Воронежа вне зависимости от их организационно-правовой формы собственности.

3.2. Вносить предложения в оперативную комиссию администрации города по вопросам оплаты труда для принятия решений, обеспечивающих рост реальной заработной платы.

3.3. Ежемесячно не позднее 25-го числа следующего за отчетным месяца представлять председателю городской оперативной комиссии по вопросам заработной платы и в Главное управление труда и социального развития администрации Воронежской области обобщенный мониторинг начисленной заработной платы и задолженности по выплате заработной платы по предприятиям и организациям в разрезе отраслей экономики города.

3.4. По итогам за полугодие и год готовить в срок до 20 июля и 20 января соответственно информацию о ходе заключения и уведомительной регистрации коллективных договоров и соглашений на территории города.

4. Главам администраций районов города:

4.1. Обеспечить заключение и уведомительную регистрацию коллективных договоров организаций, расположенных на территории района, контроль за включением в них обязательств по увеличению заработной платы работников в соответствии с конечными результатами деятельности
и индексации заработной платы в зависимости от уровня инфляции.

4.2. Обеспечить уведомительную регистрацию трудовых договоров работников, работающих у работодателей - физических лиц, контроль за включением в трудовые договора обязательств по установлению минимальной заработной платы в размерах, соответствующих трудовому законодательству Российской Федерации.

4.3. Довести до сведения руководителей организаций всех форм собственности, расположенных на территории района, о необходимости представления до 15-го числа каждого месяца в администрацию района города информации о средней заработной плате и задолженности по ее выплате согласно приложению.

4.4. Обеспечить проведение ежемесячного мониторинга начисленной заработной платы и задолженности по ее выплате в разрезе отраслей экономики по предприятиям и организациям всех форм собственности, расположенным на территории района, при необходимости вносить предложения в оперативную комиссию администрации города по вопросам заработной платы.

4.5. Ежемесячно не позднее 20-го числа следующего за отчетным месяца представлять мониторинг начисленной заработной платы и задолженности по выплате заработной платы в разрезе отраслей экономики района в экономическое управление администрации города.

4.6. Совместно с работодателями принимать конкретные меры, направленные на повышение эффективности работы и обеспечение роста заработной платы.

4.7. Совместно с собственниками и работодателями предприятий и организаций разработать и реализовывать графики ликвидации задолженности по выплате заработной платы.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя главы города по социально-экономической политике Кретинина Ю.П.

Глава города

Б.М.СКРЫННИКОВ

Приложение

к распоряжению

главы города Воронежа

от 07.06.2004 N 431-р

ИНФОРМАЦИЯ

О СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ И ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ЕЕ ВЫПЛАТЕ

по _______________________________________ за _________________ 2004 год

(наименование предприятия, организации) (отчетный период)

-------T---------------T--------------T--------------T-----------T-------------¬

¦ N ¦ Численность ¦Среднемесячная¦Среднемесячная¦ За какой ¦ Размер ¦

¦ п/п ¦ работающих ¦
начисленная ¦ начисленная ¦ последний ¦задолженности¦

¦ ¦ (чел.) ¦ з/плата по ¦ з/плата ¦ месяц ¦ по выплате ¦

¦ ¦ ¦ предприятию ¦ руководителя ¦ выплачена ¦ з/платы в ¦

¦ ¦ ¦ (рублей) ¦ (рублей) ¦ з/плата ¦ рублях ¦

+------+---------------+--------------+--------------+-----------+-------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦

+------+---------------+--------------+--------------+-----------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L------+---------------+--------------+--------------+-----------+--------------

Руководитель предприятия

Главный бухгалтер

Начальник экономического управления

С.Н.КОНОПЛИН