Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Воронежа от 02.06.2004 N 809 “Об организации медицинской помощи студентам вновь открытых государственных, муниципальных и негосударственных вузов г. Воронежа“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВОРОНЕЖА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июня 2004 г. N 809

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ СТУДЕНТАМ ВНОВЬ ОТКРЫТЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ И НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ВУЗОВ

Г. ВОРОНЕЖА

В целях упорядочения оказания медицинской помощи студентам вновь открытых в г. Воронеже вузов, а также в соответствии с Законом Российской Федерации “Об образовании“ (ст. 32, п. 3, подпункт “е“) постановляю:

1. Предложить ректорам (директорам) государственных, муниципальных и негосударственных вузов в срок до 15.06.2004:

1.1. Обеспечить открытие здравпунктов в соответствии с санитарными нормами и требованиями, укомплектовать его необходимым медоборудованием и инвентарем, медицинским персоналом - врачом и медицинской сестрой.

1.2. Заключить договора с ЛПУ по медобслуживанию студентов и проведению профилактических мероприятий на договорной основе с оплатой согласно
утвержденным для каждого ЛПУ тарифам.

1.3. Согласовать с МУЗ “Противотуберкулезный клинический диспансер“ график проведения флюорографического обследования студентов и обеспечения его строгого исполнения.

1.4. Предусмотреть ежегодное проведение профилактических прививок среди студентов от гриппа, гепатита “В“ и других инфекций в зависимости от эпидемиологической ситуации.

1.5. Обеспечить учет и контроль за состоянием заболеваемости с временной утратой трудоспособности среди студентов, наблюдение за больными, страдающими хроническими заболеваниями и их оздоровлением, поддержанием необходимого санэпидрежима в учебных аудиториях и корпусах.

2. Главному государственному санитарному врачу по г. Воронежу (Мамчик Н.П.) осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор за организацией руководителями вузов мероприятий по профилактике инфекционных заболеваний.

3. Начальнику управления здравоохранения (Иванов А.В.) осуществлять контроль за качеством оказания медицинской помощи и проведением профилактических и флюорографических осмотров студентов, обучающихся в государственных, муниципальных и негосударственных высших учебных заведениях.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы города Кретинина Ю.П.

Глава города

Б.М.СКРЫННИКОВ