Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации Воронежской обл. от 09.03.2004 N 408-р “О развитии телекоммуникационной инфраструктуры“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 марта 2004 г. N 408-р

О РАЗВИТИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ

ИНФРАСТРУКТУРЫ

В Воронежской области реализуется программа развития инфраструктуры региональной телекоммуникационной образовательной сети и единого информационного образовательного пространства. В рамках указанной программы вузами области проделана определенная положительная работа. Однако из-за территориальной удаленности факультета ветеринарной медицины и опытной станции Воронежского государственного аграрного университета, а также Воронежской государственной лесотехнической академии, Научно-исследовательского института лесной генетики и селекции студенты, ученые и профессорско-преподавательский состав этих учреждений не имеют возможности пользоваться созданными информационными ресурсами.

Учитывая важность использования новых информационных технологий в науке и учебном процессе:

1. Главному финансовому управлению администрации области (Сафонова) выделить из областного бюджета (приложение 9 к закону Воронежской
области “Об областном бюджете на 2004 год“ от 31.12.2003 N 75-ОЗ) 1,5 млн. рублей Главному управлению образования администрации области (Львович) для прокладки оптоволоконной системы передачи данных от главного корпуса до ветеринарного факультета Воронежского государственного аграрного университета с последующим подключением к этой сети других потребителей из числа образовательных учреждений.

2. Назначить головным исполнителем данного проекта Воронежский государственный аграрный университет.

3. Ректору Воронежского государственного аграрного университета (Шевченко):

3.1. Подготовить техническое задание и проектно-сметную документацию на разработку указанного проекта с учетом других пользователей;

3.2. Заключить договор с подрядной организацией на производство данного вида работ.

4. Ректорам: Воронежского государственного аграрного университета (Шевченко), Воронежской государственной лесотехнической академии (Попов), директору Научно-исследовательского института лесной генетики и селекции (Кострикин) принять меры по приобретению оконечного оборудования для подключения к создаваемой оптоволоконной сети.

5. Главному управлению образования администрации области (Львович):

5.1. Обеспечить контроль за целевым использованием выделенных денежных средств;

5.2. Проработать схему подключения в дальнейшем к создаваемой оптоволоконной сети других учебных заведений.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации области по социальной политике Савинкова Ю.А.

Исполняющий обязанности

главы администрации области

С.М.НАУМОВ