Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Воронежской обл. от 09.03.2004 N 191 “О реструктуризации задолженности по налогу на пользователей автомобильных дорог перед областным бюджетом, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам государственных унитарных предприятий учреждений уголовно-исполнительной системы министерства юстиции Российской Федерации, расположенных на территории области“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 марта 2004 г. N 191

О РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО НАЛОГУ

НА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ПЕРЕД

ОБЛАСТНЫМ БЮДЖЕТОМ, А ТАКЖЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

ПО НАЧИСЛЕННЫМ ПЕНЯМ И ШТРАФАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ УЧРЕЖДЕНИЙ

УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ МИНИСТЕРСТВА

ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, РАСПОЛОЖЕННЫХ

НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ

На основании статьи 19 закона Воронежской области от 31.12.2003 N 75-ОЗ “Об областном бюджете на 2004 год“, Постановления Правительства РФ от 06.11.2001 N 765 “О проведении реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед федеральным бюджетом, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам федеральных государственных унитарных предприятий, входящих в уголовно-исполнительную систему“ (в редакции от 11.11.2002 N 818) и в целях урегулирования задолженности государственных унитарных предприятий учреждений уголовно-исполнительной
системы Минюста России, расположенных на территории области, перед областным бюджетом по налогу на пользователей автомобильных дорог с учетом начисленных пеней и штрафов постановляю:

1. Установить, что реструктуризации подлежат задолженность по налогу на пользователей автомобильных дорог, а также задолженность по начисленным пеням и штрафам государственного унитарного предприятия учреждения уголовно-исполнительной системы Минюста России, расположенного на территории области (далее именуется предприятие), исчисленные налоговыми органами по состоянию на 1-е число месяца подачи заявления о предоставлении права на реструктуризацию задолженности (далее именуются - задолженность по обязательным платежам).

2. Реструктуризация задолженности по обязательным платежам проводится путем ее поэтапного погашения начиная с I квартала 2004 года в соответствии со следующим графиком:

в 2004 году - 3 процента суммы задолженности по налогу;

в 2005 году - 5 процентов суммы задолженности по налогу;

в 2006 году - 7,5 процента суммы задолженности по налогу;

в 2007 году - 14,5 процента суммы задолженности по налогу;

в 2008 году - 20 процентов суммы задолженности по налогу;

в 2009 - 2010 годах - оставшаяся часть задолженности по налогам и сборам, погашение которой осуществляется равными долями;

в 2011 - 2013 годах погашается задолженность по начисленным пеням и штрафам равными долями после погашения задолженности по налогу на пользователей автомобильных дорог.

3. Платежи в счет погашения задолженности по налогу осуществляются не реже одного раза в квартал равными долями исходя из суммы задолженности, подлежащей погашению в соответствии с графиком, предусмотренным в пункте 2 настоящего постановления.

4. Предприятие подает в территориальный налоговый орган по месту своего нахождения заявление о предоставлении права на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам. Решение о реструктуризации задолженности по обязательным платежам принимается налоговым органом при наличии
ходатайства Главного финансового управления администрации области, которое выдается на основании справки налогового органа о задолженности по обязательным платежам и графика погашения этой задолженности.

В течение периода реструктуризации задолженности по налогу (начиная со дня принятия решения о предоставлении права на реструктуризацию) с суммы непогашенной задолженности по налогу ежеквартально уплачиваются проценты в размере одной двадцать пятой годовой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату вступления в силу настоящего постановления.

Со дня принятия решения о проведении реструктуризации задолженности по налогу территориальный налоговый орган приостанавливает начисление пеней на сумму задолженности.

5. При соблюдении предприятием в 2004 - 2006 годах графика погашения задолженности по налогу в областной бюджет территориальный налоговый орган производит списание задолженности по начисленным пеням и штрафам пропорционально сумме погашенной задолженности по налогу. При полном погашении задолженности по налогу производится списание задолженности по пеням и штрафам.

Списание задолженности по начисленным пеням и штрафам производится при наличии ходатайства Главного финансового управления администрации области, которое выдается при условии соблюдения графика погашения задолженности, подтвержденного налоговым органом.

6. Предприятие утрачивает право на реструктуризацию задолженности по налогу в случае наличия (после 1 июля 2004 года) на 1-е число месяца, следующего за истекшим кварталом, неисполненных обязательств по платежам в соответствии с установленным графиком.

Право на реструктуризацию восстанавливается при условии уплаты в течение 90 дней реструктурируемой задолженности в соответствии с утвержденным графиком и пеней, начисленных за неуплату налоговых платежей с момента возникновения нарушения условий реструктуризации.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности

главы администрации области

С.М.НАУМОВ