Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации Воронежской обл. от 04.02.2004 N 183-р “О закупках и поставках топлива (уголь, топливо печное бытовое, мазут) для учреждений и организаций социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства области на отопительный сезон 2004 - 2005 годов“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 февраля 2004 г. N 183-р

О ЗАКУПКАХ И ПОСТАВКАХ ТОПЛИВА (УГОЛЬ, ТОПЛИВО

ПЕЧНОЕ БЫТОВОЕ, МАЗУТ) ДЛЯ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ

СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

ОБЛАСТИ НА ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН 2004 - 2005 ГОДОВ

В целях обеспечения топливом учреждений и организаций социальной сферы и ЖКХ области на отопительный сезон 2004 - 2005 годов:

1. Управлению энергоресурсов (Леденев):

1.1. Уточнить и направить в адрес Главного финансового управления заявку о потребности в топливных ресурсах (уголь, топливо печное бытовое, мазут), необходимых для гарантированного прохождения бюджетополучателями областного и местных бюджетов осенне-зимнего максимума в отопительном периоде 2004 - 2005 годов.

1.2. Подготовить проекты государственных контрактов для заключения с поставщиками на централизованную поставку
всех видов топлива для учреждений и организаций социальной сферы и ЖКХ районов (городов) области в соответствии с потребностью на отопительный сезон 2004 - 2005 годов.

1.3. Подготовить проекты договоров на оказание услуг с организациями, обеспечивающими приемку, разгрузку и хранение твердого топлива, поступающего централизованно от поставщиков.

2. Главному финансовому управлению (Сафонова):

2.1. Обеспечить выделение финансовых средств для оплаты за топливо:

- для учреждений и организаций, финансируемых из областного бюджета, в пределах средств, предусмотренных законом Воронежской области “Об областном бюджете на 2004 год“;

- для учреждений и организаций, финансируемых из местных бюджетов, в пределах объемов дотаций на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности и в размерах, установленных нормативными актами представительных органов местного самоуправления о местных бюджетах на 2004 год по данному виду расходов.

2.2. В срок до 01.04.2004 с целью эффективного использования финансовых средств областного бюджета и обеспечения потребителей топливом в полном объеме провести конкурс на право поставки топлива (уголь, мазут, топливо печное бытовое) в установленном порядке.

3. Главному управлению труда и социального развития (Попов), Главному управлению образования (Львович), Главному управлению здравоохранения (Мезенцев), Главному управлению внутренних дел (Дементьев) (по согласованию), Главному управлению по делам ГО и ЧС (Куприенко) (по согласованию) по результатам проведенного конкурса заключить договоры с победителями конкурса на право поставок твердого топлива в соответствии с потребностью учреждений и организаций социальной сферы, финансируемых из областного бюджета.

4. Главному управлению труда и социального развития (Попов), Главному управлению образования (Львович), Главному управлению здравоохранения (Мезенцев), Главному управлению внутренних дел (Дементьев) (по согласованию), Главному управлению по делам ГО ЧС (Куприенко) (по согласованию), главам местного самоуправления (администраций) городов и районов области предоставлять в управление энергоресурсов еженедельную
информацию о поставках топлива по согласованным формам.

5. Предложить главам местного самоуправления (администраций) городов и районов области, дотируемых из областного бюджета, и теплоснабжающим организациям, осуществляющим в рамках договоров на выполнение муниципального заказа поставку тепловой энергии для нужд бюджетополучателей местных бюджетов и жилого фонда:

5.1. Предоставить в управление энергоресурсов доверенности на проведение от их имени централизованных закупок топлива (уголь, топливо печное бытовое, мазут).

5.2. Заключить договор на приемку, разгрузку, хранение и отпуск мазута, топлива печного бытового (для потребителей жидкого топлива).

6. Воронежскому филиалу ФГУ “Средне-Окская топливная инспекция“ (Занюк) (по согласованию) обеспечить контроль качества твердого и жидкого топлива, поступающего по государственным контрактам.

7. Для координации поставок топлива (уголь, топливо печное бытовое, мазут) и контроля за рациональным использованием бюджетных средств на эти цели создать областную комиссию в соответствии с приложением.

8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации области Цапина А.Н.

Исполняющий обязанности главы

администрации области

С.М.НАУМОВ

Приложение

к распоряжению

администрации области

от 04.02.2004 N 183-р

СОСТАВ

ОБЛАСТНОЙ КОМИССИИ ПО КООРДИНАЦИИ ПОСТАВОК ТОПЛИВА (УГОЛЬ,

ТОПЛИВО ПЕЧНОЕ БЫТОВОЕ, МАЗУТ) И КОНТРОЛЯ ЗА РАЦИОНАЛЬНЫМ

ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ

Цапин Александр - заместитель главы администрации области

Николаевич - председатель комиссии

Леденев Николай - начальник управления энергоресурсов -

Михайлович заместитель председателя комиссии

Лисицин Александр - заместитель начальника отдела топлива

Иванович управления энергоресурсов - секретарь

комиссии

Члены комиссии:

Воробей - начальник Главного управления

Леонид Васильевич жилищно-коммунального хозяйства

Демченко - заместитель начальника Главного

Ирина Николаевна финансового управления

Гончаров - заместитель начальника Главного

Евгений Николаевич финансового управления - начальник

управления областного заказа

Белов - заместитель начальника Главного

Сергей Геннадьевич управления труда и социального

развития - начальник управления

стационарных и реабилитационных

учреждений

Низовцев - заместитель начальника Главного

Юрий Евгеньевич управления по промышленности, транспорту,

связи и инновациям

Федосов - заместитель начальника управления

Александр Иванович энергоресурсов

Мушенко - начальник отдела топлива управления

Алексей Алексеевич энергоресурсов

Занюк - начальник Воронежского филиала ФГУ

Иван Трофимович “Средне-Окская топливная инспекция“ (по

согласованию)