Законы и бизнес в России

Решение Воронежской областной Думы от 27.11.2003 N 111-III-ОД “Об обращении Воронежской областной Думы к Председателю Правительства Российской Федерации Касьянову М.М., Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Селезневу Г.Н. “О продлении до 25 декабря 2004 года срока возврата бюджетных ссуд, выделенных из федерального бюджета в период проведения весенне-полевых и уборочных сельскохозяйственных работ в 2003 году на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов субъектов Российской Федерации“

Вступил в силу с 27 ноября 2003 года (пункт 2 данного документа).

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 27 ноября 2003 г. N 111-III-ОД

ОБ ОБРАЩЕНИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ

ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ КАСЬЯНОВУ М.М.,

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СЕЛЕЗНЕВУ Г.Н. “О ПРОДЛЕНИИ

ДО 25 ДЕКАБРЯ 2004 ГОДА СРОКА ВОЗВРАТА БЮДЖЕТНЫХ ССУД,

ВЫДЕЛЕННЫХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА В ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ

ВЕСЕННЕ-ПОЛЕВЫХ И УБОРОЧНЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАБОТ

В 2003 ГОДУ НА ПОКРЫТИЕ ВРЕМЕННЫХ КАССОВЫХ РАЗРЫВОВ, ВОЗНИКАЮЩИХ

ПРИ ИСПОЛНЕНИИ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ“

Воронежская областная Дума решила:

1. Принять обращение Воронежской областной Думы к Председателю Правительства Российской Федерации Касьянову М.М., Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Селезневу Г.Н. “О продлении до 25 декабря 2004 года
срока возврата бюджетных ссуд, выделенных из федерального бюджета в период проведения весенне-полевых и уборочных сельскохозяйственных работ в 2003 году на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов субъектов Российской Федерации“.

2. Направить настоящее решение и указанное обращение Председателю Правительства Российской Федерации Касьянову М.М., Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Селезневу Г.Н.

3. Обратиться к законодательным (представительным) органам государственной власти субъектов Российской Федерации с просьбой поддержать указанное обращение.

4. Опубликовать настоящее решение и указанное обращение в средствах массовой информации.

5. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

Председатель областной Думы

А.М.НАКВАСИН

ОБРАЩЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ КАСЬЯНОВУ М.М.,

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СЕЛЕЗНЕВУ Г.Н.

“О ПРОДЛЕНИИ ДО 25 ДЕКАБРЯ 2004 ГОДА СРОКА ВОЗВРАТА

БЮДЖЕТНЫХ ССУД, ВЫДЕЛЕННЫХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА В ПЕРИОД

ПРОВЕДЕНИЯ ВЕСЕННЕ-ПОЛЕВЫХ И УБОРОЧНЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ

РАБОТ В 2003 ГОДУ НА ПОКРЫТИЕ ВРЕМЕННЫХ КАССОВЫХ РАЗРЫВОВ,

ВОЗНИКАЮЩИХ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ“

В целях оказания помощи при проведении весенне-полевых и уборочных работ в 2003 году сельхозтоваропроизводителям Воронежской области на возвратной основе из средств федерального бюджета выделена беспроцентная бюджетная ссуда на сумму 99,5 млн. рублей со сроком погашения в пределах финансового года.

В текущем году из-за неблагоприятных погодных условий недополучен качественный урожай зерновых и технических культур, произошли потери сахарной свеклы при хранении и переработке.

Органы государственной власти совместно с органами местного самоуправления, руководителями предприятий и организаций агропромышленного комплекса принимают меры, направленные на переработку и реализацию полученной в текущем году сельскохозяйственной продукции.

Однако имеющиеся кредиторские задолженности сельхозтоваропроизводителей за прошлые годы, увеличение в текущем году отпускных цен на нефтепродукты, минеральные удобрения и средства защиты сельскохозяйственных растений, запасные части к сельскохозяйственной технике и др.
не позволяют сельхозтоваропроизводителям в оптимальные сроки погасить имеющиеся долги.

В связи с вышеизложенным просим продлить до 25 декабря 2004 года срок возврата бюджетных ссуд, выделенных из федерального бюджета в период проведения весенне-полевых и уборочных сельскохозяйственных работ в 2003 году на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов субъектов Российской Федерации. Это будет способствовать сохранению и увеличению эффективности сельскохозяйственного производства, финансовому оздоровлению и восстановлению платежеспособности предприятий агропромышленного комплекса.

Депутаты Воронежской областной Думы