Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Воронежа от 03.11.2003 N 2457 (ред. от 25.11.2003) “Об утверждении Положения “О комитете рекламы, информации и оформления г. Воронежа“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации городского округа город Воронеж от 24.05.2010 N 406.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВОРОНЕЖА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 ноября 2003 г. N 2457

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

“О КОМИТЕТЕ РЕКЛАМЫ, ИНФОРМАЦИИ

И ОФОРМЛЕНИЯ Г. ВОРОНЕЖА“

(в ред. постановления администрации города Воронежа

от 25.11.2003 N 2631)

В целях реализации распоряжения главы города Воронежа N 1094 от 17.09.2003 “О внесении изменений в штатное расписание администрации г. Воронежа“, в соответствии с постановлением Воронежской городской Думы от 18.03.2003 N 31-I постановляю:

1. Утвердить Положение “О комитете рекламы, информации и оформления города департамента градостроительства и земельных отношений администрации г. Воронежа“ согласно приложению.

2. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы города по муниципальной
собственности, градостроительству и земельным отношениям Трухачева Б.Ф.

И.о. главы города -

первый заместитель главы города

Е.М.СЕВЕРГИН

Приложение

к постановлению

администрации города Воронеж

от 03.11.2003 N 2457

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИТЕТЕ РЕКЛАМЫ, ИНФОРМАЦИИ И ОФОРМЛЕНИЯ

ГОРОДА ДЕПАРТАМЕНТА ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ЗЕМЕЛЬНЫХ

ОТНОШЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ВОРОНЕЖА

1. Общие положения

1.1. Комитет рекламы, информации и оформления города (далее - комитет) создан в целях формирования единой общегородской системы управления в области рекламы, информации и оформления, усиления координации в работе городских и территориальных органов исполнительной власти, повышения эффективности рекламной деятельности, обеспечения устойчивого пополнения городского бюджета, дальнейшего развития и совершенствования рекламного рынка города Воронежа.

1.2. В своей деятельности комитет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, Постановлениями Правительства Российской Федерации, нормативными актами администрации Воронежской области, Уставом города Воронежа, нормативными актами Воронежской городской Думы, постановлениями и распоряжениями администрации и главы города Воронежа, иными нормативно-правовыми актами города Воронежа, а также настоящим Положением.

1.3. Комитет является структурным подразделением департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Воронежа, имеет простую круглую печать со своим наименованием, штампы и бланки.

1.4. Комитет в отношениях с федеральными и городскими органами власти, а также в имущественных и иных отношениях с предприятиями и организациями различных форм собственности представляет интересы администрации в пределах своей компетенции.

1.5. Материально-техническое и финансовое обеспечение деятельности комитета осуществляется за счет средств городского бюджета в порядке, определяемом администрацией города.

1.6. Адрес комитета: г. Воронеж, ул. Кольцовская, 45.

2. Основные задачи комитета

Основными задачами комитета являются:

2.1. Формирование и развитие отраслевых принципов управления в сфере рекламы, визуальной информации в городе Воронеже, в том числе на транспорте.

2.2. Реализация требований федеральных законов и нормативных документов города Воронежа, постановлений и распоряжений главы города Воронежа, постановлений и распоряжений
администрации города Воронежа по вопросам, касающимся рекламы, визуальной информации города Воронежа.

2.3. Участие в разъяснении средствами рекламы, визуальной информации и художественного оформления, политики и результатов практической деятельности администрации города Воронежа по социально-экономическому развитию города, а также содействие формированию позитивного образа Воронежа, развитию демократических начал и гласности в деятельности администрации города Воронежа. Формирование и осуществление единой городской политики на всем рекламном пространстве города, включая транспорт, в области рекламы, визуальной информации, определение приоритетных направлений деятельности в этой сфере.

2.4. Разработка механизмов увеличения доходной части бюджета города путем проведения конкурсов, гибкой ценовой политики в области наружной рекламы, визуальной информации и оформления города, изыскания новых источников поступления средств, создания новых городских и коммерческих структур, наращивание сети собственных средств рекламы.

2.5. Обеспечение реализации городских программ и концептуальных решений, направленных на улучшение внешнего облика города, организации взаимодействия и контроля деятельности городских структур по разработке и осуществлению программ комплексного рекламного, информационного оформления города.

2.6. Изучение общественного мнения, тенденций и направлений в развитии рекламного процесса, своевременное информирование об этом администрации города Воронежа.

3. Основные функции комитета

Комитет в соответствии с возложенными на него задачами:

3.1. Разрабатывает проекты нормативных актов, направленных на регулирование деятельности в области рекламы и визуальной информации, участвует в разработке законодательства по вопросам, относящимся к компетенции комитета.

3.2. Осуществляет руководство городскими и территориальными структурами в вопросах рекламы, реализации городских программ по улучшению внешнего облика города средствами художественного оформления. Оказывает содействие городским общественным формированиям по оформлению города, рекламе, защите прав рекламодателей. Совершенствует отраслевую систему управления рекламно-информационной деятельности.

3.3. Обеспечивает формирование единого городского рекламно-информационного пространства, разработку и ведение общегородского реестра средств рекламы и информации.

3.4. Представляет в администрацию
единый городской финансовый отчет о формировании и использовании средств, поступающих в бюджет города от рекламной деятельности.

3.5. Анализирует состояние и потребности рекламного рынка и готовит рекомендации по его упорядочению и совершенствованию.

3.6. Разрабатывает и представляет на утверждение в установленном порядке экономически обоснованные дифференцированные тарифы оплаты за использование рекламного пространства в городе Воронеже.

3.7. Осуществляет контроль за соблюдением Правил размещения средств наружной рекламы в городе Воронеже и вносит предложения по их изменению и дополнению на утверждение администрации города и городской Думы.

3.8. Взаимодействует со всеми органами исполнительной власти города Воронежа, координирует деятельность служб департаментов, комитетов, управлений, занимающихся вопросами, связанными с визуальной информацией, рекламой и оформлением города.

3.9. Обеспечивает постоянное сотрудничество органов исполнительной власти с общественными организациями по развитию наружной рекламы и информации.

3.10. Координирует работу по вопросам совершенствования деятельности коммерческих организаций, расположенных на территории города, в области рекламы и визуального информационного обслуживания населения и пополнения бюджета города.

3.11. Отменен. - Постановление администрации города Воронежа от 25.11.2003 N 2631).

3.12. Обеспечивает контроль состояния средств рекламы и визуальной информации, организует их инвентаризацию и в случае необходимости дает поручения рекламным службам города о демонтаже незаконно установленных рекламных конструкций, а также конструкций, не отвечающих требованиям Правил размещения средств наружной рекламы в городе Воронеже.

3.13. Обеспечивает разработку и правильность применения городской символики в решении вопросов использования в художественном оформлении города герба и флага города Воронежа.

3.14. Проводит подготовку конкурсов на право размещения рекламы по рекламным местам, участкам и зонам городской среды.

3.15. Формирует городской заказ на рекламное оформление города и привлечение на конкурсной основе подрядных организаций для его выполнения.

3.16. Осуществляет контроль своевременного выполнения планов, постановлений и распоряжений
по вопросам оформления города.

3.17. Осуществляет необходимые меры по использованию новых технологий и материалов в оснащении средств рекламы и визуальной информации, разработку предложений и реализацию программ по созданию современных средств и центров визуальной городской информации.

4. Права комитета

Для обеспечения своих функций комитет имеет право:

4.1. Осуществлять подготовку и контролировать исполнение решений администрации города по вопросам, входящим в компетенцию комитета.

4.2. Получать в установленном порядке постановления и распоряжения главы города, постановления и распоряжения администрации города и иные нормативно-правовые акты г. Воронежа.

4.3. Запрашивать и получать в установленном порядке от органов исполнительной власти города Воронежа, городских организаций и учреждений необходимую для деятельности комитета информацию. Участвовать в обсуждении вопросов, отнесенных к компетенции комитета. По вопросам своей компетенции посещать предприятия, организации и учреждения, находящиеся на территории города Воронежа.

4.4. В пределах своей компетенции представлять интересы администрации города внутри страны и за рубежом.

4.5. В соответствии с законодательством вносить предложения по учреждению организаций различных организационно-правовых форм, деятельность которых направлена на выполнение задач комитета.

4.6. Отменен. - Постановление администрации города Воронежа от 25.11.2003 N 2631.

4.7. Координировать деятельность структурных подразделений предприятий и организаций по вопросам, относящимся к компетенции комитета.

4.8. Принимать в пределах своей компетенции решения, издаваемые в виде приказов председателя комитета.

4.9. Отменен. - Постановление администрации города Воронежа от 25.11.2003 N 2631)

4.10. Осуществлять хозяйственную деятельность, внешнеэкономические контакты, заключать от имени администрации города (по доверенности) договоры и соглашения.

4.11. Привлекать для выполнения работ специалистов научных, творческих и иных организаций.

4.12. Осуществлять иные полномочия, предоставленные комитету нормативными актами администрации города.

5. Структура и организация деятельности комитета

5.1. Комитет возглавляет председатель, который назначается и освобождается от должности распоряжением главы города Воронежа. Председатель комитета
несет персональную ответственность за выполнение возложенных на комитет задач. Работники комитета назначаются и освобождаются от должности приказом руководителя аппарата администрации города Воронежа по представлению председателя комитета, согласованному с заместителем главы города, курирующим данное направление работы.

5.2. Структура и штатное расписание комитета утверждаются распоряжением главы города Воронежа в пределах утвержденного в бюджете города фонда оплаты труда.

5.3. Председатель комитета:

- подчиняется директору департамента градостроительства и земельных отношений администрации г. Воронежа и его заместителю;

(абзац в ред. постановления администрации города Воронежа от 25.11.2003 N 2631)

- руководит на основе единоначалия деятельностью комитета, обеспечивает выполнение его перспективных и текущих планов, распределяет обязанности и устанавливает степень ответственности сотрудников комитета;

- издает приказы в пределах своей компетенции;

(абзац в ред. постановления администрации города Воронежа от 25.11.2003 N 2631)

- действует по доверенности от имени комитета, представляет его интересы в государственных органах, организациях, учреждениях, на предприятиях, заключает договоры и соглашения, обеспечивает соблюдение финансового контроля по заключенным договорам;

- делегирует определяемым им должностным лицам часть своих полномочий;

- решает вопросы о премировании и поощрении работников комитета, об установлении им надбавок и доплат.

5.4. Сотрудники комитета, исполняющие обязанности по муниципальной должности муниципальной службы г. Воронежа, являются муниципальными служащими.

5.5. Комитет работает в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти города Воронежа.

5.6. Отменен. - Постановление администрации города Воронежа от 25.11.2003 N 2631.

Директор департамента градостроительства

и земельных отношений

Ю.Ф.ГАЙДАЙ