Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Воронежа от 06.10.2003 N 2275 “О проведении в октябре - декабре 2003 года призыва граждан на военную службу и мерах по его обеспечению“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации городского округа город Воронеж от 24.05.2010 N 406.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВОРОНЕЖА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 октября 2003 г. N 2275

О ПРОВЕДЕНИИ В ОКТЯБРЕ - ДЕКАБРЕ 2003 ГОДА

ПРИЗЫВА ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

И МЕРАХ ПО ЕГО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

В соответствии со статьями 22 - 31 Федерального закона “О воинской обязанности и военной службе“, постановлением администрации Воронежской области от 24.09.2003 N 802 в целях своевременного и качественного проведения призыва граждан на военную службу в октябре - декабре 2003 года постановляю:

1. Для организации проведения призыва граждан на военную службу создать призывные комиссии в районах г. Воронежа. Призывным комиссиям приступить к работе с 1
октября 2003 года.

2. Главам администраций районов г. Воронежа:

2.1. Предоставить призывным комиссиям для проведения призыва оборудованные помещения, отвечающие установленным требованиям. Организовать предоставление военным комиссариатам необходимое количество технических работников, лиц обслуживающего персонала и транспорт, с сохранением за ними среднего заработка по месту работы по представлении необходимых документов.

2.2. Предусмотреть выделение необходимых денежных средств, связанных с подготовкой и проведением призыва, а также на приобретение горюче-смазочных материалов органам внутренних дел районов, расходуемых при розыске и доставке призывников на призывные комиссии (по представлении соответствующих для возмещения расходов документов).

Выделить военным комиссариатам районов необходимые денежные средства на оплату транспорта для доставки призывников на областной сборный пункт при отправке их на военную службу.

2.3. Обеспечить проведение инструктивно-методических занятий с кадровыми работниками предприятий, учреждений, организаций и образовательных учреждений, руководителями жилищных органов и военно-учетных столов по вопросам оповещения призывников, явки их на призыв и на отправку в войска.

2.4. Обеспечить доставку на областной сборный пункт документов на граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва по состоянию здоровья, а также самих граждан на контрольное медицинское освидетельствование в течение 10 суток со дня принятия соответствующего решения для изучения или освидетельствования врачами - членами призывной комиссии области.

2.5. Расходы, понесенные предприятиями, учреждениями и организациями в связи с призывом граждан на военную службу, компенсировать после представления ими необходимых документов через военные комиссариаты районов в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.03.2001 N 157 “О порядке финансирования расходов, связанных с реализацией Федерального закона “О воинской обязанности и военной службе“.

3. Управлению здравоохранения администрации г. Воронежа:

3.1. Командировать из городских лечебно-профилактических учреждений в военные комиссариаты районов г. Воронежа (по их заявкам)
необходимое количество врачей-специалистов, средний и младший медицинский персонал, выделить из местных лечебных учреждений медицинское оборудование, санитарно-хозяйственное имущество, медикаменты и медицинский инструментарий для медицинского освидетельствования призывников.

3.2. Обеспечить внеочередное электрокардиографическое, рентгенологическое, а также стационарное и амбулаторное обследование призывников в городских лечебных учреждениях по направлениям призывных комиссий в максимально сжатые сроки. Определить для этого конкретные лечебно-профилактические учреждения. Установить строгий контроль за своевременностью, качеством и объективностью обследования.

3.3. Финансирование медицинского освидетельствования, обследования и осмотра при призыве граждан на военную службу осуществить в порядке, предусмотренном Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.03.2001 N 157 “О порядке финансирования расходов, связанных с реализацией Федерального закона “О воинской обязанности и военной службе“.

4. Главе администрации Коминтерновского района организовать обеспечение бесперебойной подачи горячей воды для санитарной обработки призывников на областном сборном пункте, а также для работы столовой и буфета на период проведения отправок молодого пополнения в войска с 20 октября 2003 года по 15 января 2004 года. Организовать бесперебойное обслуживание областного сборного пункта водопроводно-канализационным хозяйством и МУП ПО по обращению с отходами.

5. Начальнику управления культуры департамента социальной политики администрации г. Воронежа обеспечить проведение на областном сборном пункте культурно-массовых мероприятий, шефских концертов художественной самодеятельности.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы города

первый заместитель главы города

Е.М.СЕВЕРГИН