Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Воронежской обл. от 22.07.2003 N 540 (ред. от 08.09.2005) “О закупке продукции из единственного источника для нужд государственных заказчиков Воронежской области“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации Воронежской области от 07.03.2006 N 166.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июля 2003 г. N 540

О ЗАКУПКЕ ПРОДУКЦИИ ИЗ ЕДИНСТВЕННОГО ИСТОЧНИКА ДЛЯ

НУЖД ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКАЗЧИКОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления администрации Воронежской области

от 08.09.2005 N 899)

В соответствии с Положением об организации закупок, товаров, работ, услуг для государственных нужд, утвержденным Указом Президента РФ от 08.04.1997 N 305 “О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд“ и письмом Минэкономразвития РФ от 30.04.2003 N 05-415 “О порядке согласования размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд у
единственного источника за счет средств бюджета Воронежской области“ постановляю:

1. Установить, что государственные заказчики Воронежской области вправе производить закупки продукции из единственного источника в следующих случаях:

1.1. Закупка продукции при чрезвычайных обстоятельствах, когда применение иных способов закупки нецелесообразно с учетом фактора времени.

1.2. Закупка продукции у поставщика, обладающего исключительными правами по поставляемой продукции и отсутствие ее равноценной замены.

1.3. Закупка продукции по специализированным закрытым торгам.

1.4. Закупка продукции по результатам конкурса, где была представлена только одна конкурсная заявка.

1.5. Закупка продукции по результатам конкурса, где только один участник размещения заказа, подавший заявку на участие в конкурсе, признан участником конкурса

(пункт введен постановлением администрации Воронежской области от 08.09.2005 N 899)

2. Возложить на государственных заказчиков обязанность обосновывать закупку продукции из единственного источника.

3. Определить Главное финансовое управление администрации Воронежской области как полномочный орган, согласующий размещение заказов на поставки продукции, оказание услуг для государственных нужд у единственного источника за счет средств бюджета Воронежской области.

4. Главному финансовому управлению (Сафонова) утвердить состав конкурсной комиссии по рассмотрению заявок государственных заказчиков на закупку продукции из единственного источника.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Наумова С.М.

Глава администрации области

В.Г.КУЛАКОВ