Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы города Воронежа от 03.06.2003 N 687-р “О мерах по реализации постановления Администрации Воронежской области от 12.03.2003 N 165 “О порядке возмещения расходов организациям в связи с предоставлением льгот ветеранам и инвалидам“

ГЛАВА ГОРОДА ВОРОНЕЖА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 июня 2003 г. N 687-р

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 12.03.2003 N 165 “О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ

ОРГАНИЗАЦИЯМ В СВЯЗИ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ЛЬГОТ ВЕТЕРАНАМ

И ИНВАЛИДАМ“

В целях реализации Федеральных законов “О ветеранах“ от 12.01.1995 N 5-ФЗ, “О социальной защите инвалидов в РФ“ от 24.11.1995 N 181-ФЗ и во исполнение постановления администрации Воронежской области от 12.03.2003 N 165 “О порядке возмещения расходов организациям в связи с предоставлением льгот ветеранам и инвалидам“:

1. Главам администраций районов города Воронежа через руководителей комитетов социальной защиты населения заключать договоры на возмещение расходов (убытков) с предприятиями и организациями, предоставляющими услуги ветеранам на льготных основаниях в
соответствии с Федеральными законами “О ветеранах“ и “О социальной защите инвалидов в РФ“ в пределах установленных лимитов“.

2. Экономическому управлению администрации города разработать порядок возмещения расходов (убытков) организациям и учреждениям, реализующим льготы.

3. Финансово-казначейскому управлению администрации города производить возмещение расходов на реализацию ФЗ “О ветеранах“ в пределах утвержденных объемов.

4. При поступлении денежных средств комитетам социальной защиты населения районов города в трехдневный срок производить возмещение расходов (убытков) организациям и учреждениям за фактически предоставленные льготы.

5. Ответственность за целевое использование вышеуказанных средств возложить на глав администраций и руководителей комитетов социальной защиты населения районов города.

И.о. главы города -

первый заместитель

главы города

Е.М.СЕВЕРГИН