Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации Воронежской обл. от 20.05.2003 N 780-р “Об обеспечении условий для проведения единого государственного экзамена в общеобразовательных учреждениях Воронежской области в 2003 году“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 мая 2003 г. N 780-р

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ УСЛОВИЙ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ

ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ В 2003 ГОДУ

В соответствии с приказом Министерства образования Российской Федерации от 26.03.2003 N 1206 “О проведении эксперимента по введению единого государственного экзамена в Воронежской области в 2003 году“ и в целях создания необходимых условий для организации проведения единого государственного экзамена в общеобразовательных учреждениях:

1. Главному управлению образования администрации области (Львович) определить схему взаимодействия с органами местного самоуправления районов и городов области и структурными подразделениями администрации области различных ведомств по обеспечению организованного проведения в общеобразовательных учреждениях единого государственного экзамена.

2. Рекомендовать Главному управлению внутренних дел (Дементьев)
совместно с Главным управлением образования администрации области принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке выпускников школ в пункты проведения экзаменов, охраны пунктов и общественного порядка во время экзаменов, организовать сопровождение доставки контрольно - измерительных материалов для проведения экзаменов и итоговых материалов в пункты обработки информации.

3. Главному управлению здравоохранения администрации области (Мезенцев) принять меры по оснащению в местах проведения единого государственного экзамена пунктов медицинской помощи, укомплектовав их врачами, необходимым оборудованием и медицинскими препаратами.

4. Главному управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Воронежской области (Куприенко) принять согласованные с органами местного самоуправления меры по отработке системы реагирования и действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций во время экзаменов.

5. Управлению по делам печати и средств массовых коммуникаций (Щелоков) обеспечить информационное сопровождение проведения единого государственного экзамена в области.

6. Рекомендовать Воронежскому военно - техническому училищу ФАПСИ (Багаев) и ОАО “Воронежсвязьинформ“ (Хаустович) оказать содействие Главному управлению образования администрации области в обеспечении системы информационной безопасности и каналов связи с Центром тестирования Министерства образования Российской Федерации при проведении единого государственного экзамена.

7. Рекомендовать главам районов и городов области обеспечить необходимые условия для доставки учащихся к месту проведения экзаменов, своевременной подготовки пунктов проведения экзаменов, доставки контрольно - измерительных материалов на пункты и документации по итогам экзаменов в пункты обработки информации.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации области Савинкова Ю.А.

Глава администрации области

В.Г.КУЛАКОВ