Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Воронежа от 07.08.2002 N 1422 “Об архитектурно-художественной подсветке города в 2002 году“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации городского округа город Воронеж от 24.05.2010 N 406.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВОРОНЕЖА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 августа 2002 г. N 1422

ОБ АРХИТЕКТУРНО - ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ПОДСВЕТКЕ

ГОРОДА В 2002 ГОДУ

В целях улучшения облика города, уличного и внутриквартального освещения территорий, закрепленных за организациями независимо от форм собственности, а также учитывая согласие руководителей предприятий и организаций - балансодержателей зданий, наиболее важных в градостроительном отношении объектов постановляю:

1. МУП “Воронежгорсвет“ совместно с руководителями предприятий и организаций (балансодержателями зданий):

1.1. Разработать проектное решение архитектурно - художественной подсветки наиболее важных в градостроительном отношении объектов.

1.2. Определить объемы, стоимость работ и сроки выполнения проектно - исследовательских и строительно -
монтажных работ по каждому объекту в отдельности;

1.3. Определить заказчика на выполнение вышеуказанных работ и балансодержателя создаваемых систем архитектурно - художественной подсветки.

1.4. Заключать договора с предприятиями и организациями всех форм собственности на выполнение проектно - исследовательских и строительно - монтажных работ, а также на оказание услуг по бесперебойному питанию и техническому обслуживанию архитектурно - художественной подсветки объектов с использованием сетей наружного освещения;

1.5. Совместно с МУП “Горкомхоз“ разрабатывать предложения по техническому и технологическому совершенствованию и развитию систем архитектурно - художественной подсветки, иллюминации и освещению видовых мест в городе Воронеже;

1.6. Осуществлять технический надзор за проектированием, строительством, реконструкцией, правильной эксплуатацией и своевременным ремонтом вновь создаваемых и действующих систем архитектурно - художественной подсветки на договорной основе с балансодержателями и арендаторами.

2. Финансирование проектно - исследовательских и строительно - монтажных работ архитектурно - художественной подсветки и дальнейшую эксплуатацию производить за счет денежных средств балансодержателей и арендаторов зданий.

3. Постановление N 296 от 05.04.2001 “Об архитектурно - художественной подсветке города в 2001“ считать утратившим силу.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на директора департамента дорожного хозяйства и благоустройства Меркулова Е.П.

И.о. главы города

- заместитель главы города

по городскому хозяйству

Е.М.СЕВЕРГИН