Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Воронежа от 17.06.2002 N 980 “О мерах по обеспечению режима использования прибрежной полосы водоохранной зоны Воронежского водохранилища“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВОРОНЕЖА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июня 2002 г. N 980

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ РЕЖИМА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИБРЕЖНОЙ ПОЛОСЫ

ВОДООХРАННОЙ ЗОНЫ ВОРОНЕЖСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА

Для обеспечения установленного режима использования прибрежной полосы водоохранной зоны Воронежского водохранилища в целях предотвращения загрязнения, засорения, истощения водных объектов, улучшения экологического и санитарного состояния на территории города Воронежа и учитывая рекомендации рабочей группы, созданной распоряжением Главы города Воронежа от 19.04.2002 N 431-р, постановляю:

1. Предприятиям и организациям города Воронежа, в пользовании которых находятся земельные участки, расположенные в прибрежной полосе водоохранной зоны Воронежского водохранилища, принять меры по соблюдению на закрепленной территории специального режима использования этих зон и полос, установленного Положением о водоохранных зонах водных объектов
и их прибрежных защитных полосах, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 23.11.1996 N 1404 и Положением о водоохранной зоне Воронежского водохранилища, утвержденным постановлением главы администрации г. Воронежа от 03.03.1994 N 172.

2. Произвести вынос или ликвидацию объектов из прибрежной полосы водоохранной зоны Воронежского водохранилища как несоответствующих статусу зоны:

2.1. ОАО “Воронежэнерго“ - топливно-заправочного пункта, расположенного на территории Воронежских тепловых сетей по ул. Софьи Перовской, 7 в срок до 2004 года;

2.2. МП “Инженерные сооружения“ - топливно-заправочного пункта и гаражей по адресу ул. Массалитинова, д. 1 в срок до 2005 года;

2.3. Воронежскому областному Совету Всероссийского общества автомобилистов - автостоянки по ул. Выборгская, 37 по истечении срока договора аренды земельного участка (2004 год);

2.4. Воронежской областной морской школе РОСТО - гаражей и автомастерских по ул. Набережная, д. 15 в срок до 2004 года;

2.5. ОАО “Юговостокатомэнергострой“ - топливно-заправочного пункта по ул. Лебедева, 2 в срок до 2005 года.

3. Освободить самовольно занятые земельные участки и привести территорию в надлежащее состояние в срок до 2003 года:

3.1. ООО ТПФ “Нелжа“ - автостоянкой по Ленинскому проспекту, д. 1а;

3.2. ГСК “Гудок“ - самовольно построенными гаражами по ул. Розы Люксембург;

3.3. ИП Забабурину В.Н. - самовольно построенную автомастерскую по ул. Выборгская.

4. Лодочным кооперативам “Чайка“, “Турист“, “Калининец“, “Нептун“ использовать предоставленные земельные участки только по целевому назначению и привести размещенные на них объекты в соответствие со статусом прибрежной полосы водоохранной зоны Воронежского водохранилища в срок до 2003 года.

5. Администрациям Левобережного, Железнодорожного, Ленинского и Центрального районов г. Воронежа в установленном законом порядке в срок до 2004 года обеспечить:

5.1. ликвидацию несанкционированных автостоянок, в т.ч. ООО ТПФ “Нелжа“; стоянки, расположенной
на территории, обслуживаемой ЖЭО ОАО “Воронежавтодор“ (Спортивная набережная, д. 23), у МУДО ДЮСШО-6 по Спортивной набережной;

5.2. снос самовольных металлических гаражей по Набережной Авиастроителей и ул. Артамонова.

6. Администрациям Левобережного, Железнодорожного, Ленинского и Центрального районов г. Воронежа совместно с контролирующими органами провести разъяснительную работу с членами лодочных кооперативов “Чайка“, “Турист“, “Калининец“, “Нептун“ по режиму использования прибрежной полосы водоохранной зоны Воронежского водохранилища.

7. Отменить распоряжение главы администрации города Воронежа от 19.06.1996 N 531-р “О сдаче в аренду муниципального предприятия “Воронежярмарка“ с 01.09.2002.

8. Департаменту муниципальной собственности в установленном законом порядке расторгнуть договор аренды предприятия с ООО НПО “Надежда“.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы города Трухачева Б.Ф.

Глава города

А.Я.КОВАЛЕВ