Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы города Воронежа от 13.11.2001 N 1304-р “Об организации торговли на мини-рынке по ул. Димитрова, 67а“

ГЛАВА ГОРОДА ВОРОНЕЖА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 ноября 2001 г. N 1304-р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ТОРГОВЛИ НА

МИНИ - РЫНКЕ ПО УЛ. ДИМИТРОВА, 67А

В целях упорядочения торговли непродовольственными товарами на ранее предоставленном ООО “Столовая N 67“ земельном участке по ул. Димитрова, 67а и во исполнение постановлений муниципального Совета г. Воронежа от 07.07.1998 N 128 “О местах организованной торговли на территории г. Воронежа“, главы города от 22.06.2001 N 574 “О предоставлении ООО “Столовая N 67“ земельного участка для размещения мини - рынка по ул. Димитрова, 67а“, от 07.02.2001 N 59 “Об упорядочении учета и предоставления земельных участков под размещение рынков, мини - рынков“:

1. Управлению по вопросам развития рынка
товаров и услуг администрации города (Суханов Е.М.):

1.1. Заключить договор обслуживания места организованной торговли по продаже непродовольственных товаров.

1.2. Утвердить технологическую схему организации торгового процесса.

2. Администрации Железнодорожного района (Кузнецов В.В.) установить контроль за соблюдением действующих правил торговли и Закона “О защите прав потребителей“.

3. ООО “Столовая N 67“ (Лихачев Ю.Е.):

3.1. Обеспечить соблюдение действующих правил торговли, Закона “О защите прав потребителей“ и других нормативных актов.

3.2. Разработать и согласовать с ответственными службами технологическую схему организации торговли, благоустройства прилегающей территории, предусмотрев зонирование территории по товарной специализации и виду торговых мест.

3.3. Разработать мероприятия по благоустройству места организованной торговли и прилегающей к нему территории.

3.4. Ежеквартально предоставлять на согласование в управление по вопросам развития рынка товаров и услуг администрации города прейскурант цен за торговые места и услуги.

4. Просить главного государственного санитарного врача по г. Воронежу (Мамчик Н.П.) обеспечить надзор за соблюдением санитарных норм и правил.

5. Отделу милиции общественной безопасности при УВД администрации области (Чуприн Е.И.) оказывать практическую помощь в поддержании общественного порядка в месте организованной торговли.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на главу администрации Железнодорожного района Кузнецова В.В.

Глава города Воронежа

А.Я.КОВАЛЕВ