Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Воронежа от 11.10.2001 N 1167 “Об упорядочении платы за содержание в дошкольных образовательных учреждениях города Воронежа“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации города Воронежа от 27.12.2001 N 1511.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВОРОНЕЖА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 октября 2001 г. N 1167

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ В ДОШКОЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДА ВОРОНЕЖА

В связи со сложной финансовой обстановкой, отсутствием нормативного финансирования на питание детей в дошкольных образовательных учреждениях города глава города постановляю:

1. Установить с 1 октября 2001 года плату, взимаемую с родителей за содержание детей в бюджетных дошкольных учреждениях в размере 150 (сто пятьдесят) рублей ежемесячно.

2. Взимать родительскую плату с родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, одиноких матерей, беженцев, студентов, родителей - инвалидов I и II группы, участников военных событий, опекунов, участников
последствий аварий на Чернобыльской АЭС в размере 50% от установленной платы.

3. Освободить от платы родителей или лиц их замещающих за содержание детей в дошкольных учреждениях, у которых по заключению медицинских учреждений выявлены недостатки в физическом или психическом развитии, а также детей, находящихся в туберкулезных дошкольных учреждениях. Предоставить право председателю комитета образования администрации г. Воронежа определять другие категории семей, нуждающихся в льготном поддержании детей в дошкольных учреждениях.

4. Постановление главы города Воронежа N 115 от 12.03.1999 “Об упорядочении платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях г. Воронежа“ считать утратившим силу.

5. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы города Авраменко В.В.

Срок контроля - 1 января 2001 года.

Глава города

А.Я.КОВАЛЕВ