Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации Воронежской обл. от 24.05.2001 N 898-р “Об устранении административных барьеров при организации торговли на рынках и мини-рынках г. Воронежа и районов области“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 мая 2001 г. N 898-р

ОБ УСТРАНЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ БАРЬЕРОВ

ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ ТОРГОВЛИ НА РЫНКАХ И МИНИ -

РЫНКАХ Г. ВОРОНЕЖА И РАЙОНОВ ОБЛАСТИ

Администрацией города Воронежа принято постановление от 11.05.2001 N 429 “Об открытии мини - рынка по Ленинскому пр., 177, остановка “Заводская“ на основании постановления главы администрации Железнодорожного района г. Воронежа, которое было опротестовано районной прокуратурой 28.04.2001 г. N 65ж-2001.

Действия администрации Железнодорожного района, предпринятые на основании незаконно принятых постановлений, резко обострили социальную обстановку среди предпринимателей и покупателей на мини - рынках, расположенных на остановках “Остужева“ и “Заводская“. В эти действия без достаточных законных оснований были вовлечены сотрудники Железнодорожного РОВД и
Центрально - Черноземного регионального управления по борьбе с организованной преступностью МВД РФ.

В целях стабилизации обстановки по организации торговли на рынках и мини - рынках г. Воронежа и районов области рекомендовать:

1. Администрации г. Воронежа (Ковалев):

1.1. Отменить постановление от 11.05.2001 N 429 “Об открытии мини - рынка по Ленинскому пр., 177, остановка “Заводская“.

1.2. Освободить от занимаемой должности главу администрации Железнодорожного района Первушина Ю.А. за допущенные нарушения действующего законодательства, невнимательное отношение к жалобам и заявлениям граждан.

1.3. Разработать комплекс мероприятий по реорганизации мини - рынка на остановке “Остужева“ и представить на согласование в администрацию Воронежской области.

2. Главному управлению внутренних дел (Дементьев) решить вопрос о дисциплинарной ответственности сотрудников милиции, допустивших нарушения действующего законодательства при проведении правоохранительных мероприятий на территориях рынков и мини - рынков города и области.

3. Главам местного самоуправления (администраций) городов и районов области привести в соответствие с действующим законодательством нормативно - правовые акты, регламентирующие деятельность рынков и мини - рынков на подведомственных территориях.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации области Можаитова А.Р.

Глава администрации области

В.Г.КУЛАКОВ