Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Воронежской обл. от 11.05.2001 N 478 “Об итогах областного смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях Воронежской области за 2000 год“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 мая 2001 г. N 478

ОБ ИТОГАХ ОБЛАСТНОГО СМОТРА - КОНКУРСА НА

ЛУЧШЕЕ СОСТОЯНИЕ УСЛОВИЙ И ОХРАНЫ ТРУДА В

ОРГАНИЗАЦИЯХ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА 2000 ГОД

В соответствии с постановлением администрации области от 25.08.98 г. N 834 “О проведении областного смотра - конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях Воронежской области“ Координационный совет по охране труда рассмотрел материалы областного смотра - конкурса за 2000 год, представленные органами местного самоуправления городов и районов области.

В смотре - конкурсе приняли участие 108 организаций различных отраслей экономики из 24 районов области. Активную работу по организации областного смотра - конкурса провели органы местного самоуправления
Аннинского, Верхнемамонского, Ольховатского, Острогожского, Россошанского, Семилукского районов области, Железнодорожного и Советского районов города Воронежа. В ходе смотра - конкурса на территории данных муниципальных образований сложилась определенная система управления охраной труда, проводились мероприятия по созданию в организациях здоровых и безопасных условий труда, вследствие чего произошло снижение уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

В то же время органы местного самоуправления Бобровского, Богучарского, Верхнехавского, Грибановского, Кантемировского, Каширского, Нижнедевицкого, Рамонского, Таловского и ряда других районов области участия в смотре - конкурсе не приняли.

Рассмотрев материалы областного смотра - конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях Воронежской области в 2000 году, постановляю:

1. Признать победителями областного смотра - конкурса и наградить Почетными грамотами администрации области и ценными подарками коллективы организаций, занявших первое место:

ОАО “Минудобрения“ Россошанского района;

РСУ-4 “Воронежгражданстроя“ Левобережного района;

ОАО “Мамонский хлеб“ Верхнемамонского района ;

Управление “Бутурлиновкамежрайгаз“ ОАО “Воронежоблгаз“;

Локомотивное депо ЮВЖД Лискинского района;

Производственно - торговую компанию “Роза ветров“ Павловского района;

Центр государственного санитарно - эпидемиологического надзора в Воронежской области.

2. Признать победителями областного смотра - конкурса и наградить Почетными грамотами администрации области и ценными подарками коллективы организаций, занявших второе место:

ЗАО ПКФ “Игрушки“ Советского района;

АОЗТ Комбинат строительных материалов и конструкций “Аннинский“;

ОАО “Евдаковский МЖК“ Каменского района;

ОАО “Мострансгаз“ УМГ Острогожского района;

ГП ЮВЖД “Дорожная автобаза“ Центрального района;

ОАО “Верхнемамонагроснаб“ Верхнемамонского района;

Ольховатская центральная районная больница.

3. Признать победителями областного смотра - конкурса и наградить Почетными грамотами администрации области и ценными подарками коллективы организаций, занявших третье место:

ЗАО “Тяжмехпресс“ Коминтерновского района;

ЗАО ПКФ “Воронежский керамический завод“ Советского района;

ОАО “Маяк“ Лискинского района;

Управление “Борисоглебскмежрайгаз“ ОАО “Воронежоблгаз“;

ГП Воронежская дистанция электроснабжения Железнодорожного района;

МП “Коммунальник“ Новохоперского района;

МУ “Городская поликлиника N 4“ Коминтерновского района.

4. Объявить
благодарность за высокий уровень организации работ в выполнении условий смотра - конкурса коллективам предприятий: 711 авторемонтный завод ВВС (Борисоглебский район), завод “Агрегат“ (Острогожский район), ЗАО “Павловская нефтебаза“ (Павловский район), ГП НИИ электронной техники (Железнодорожный район), Железнодорожная станция “Придача“ (Левобережный район), ФГУП КБХА (Советский район), МП “Фармация-Центр“ (Центральный район).

5. Итоги областного смотра - конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях области за 2000 год опубликовать в средствах массовой информации.

6. Объявить областной смотр - конкурс на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях области на 2001 год.

7. Рекомендовать главам местного самоуправления (администраций) городов и районов области обеспечить на территориях муниципальных образований проведение областного смотра - конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда в 2001 году.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Воронежской области - председателя областного Координационного совета по охране труда Савинкова Ю.А.

Глава администрации области

В.Г.КУЛАКОВ