Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Воронежа от 13.04.2001 N 314 (ред. от 18.05.2001) “О комиссии по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в городе Воронеже“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации города Воронежа от 08.10.2004 N 1604.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВОРОНЕЖА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 2001 г. N 314

О КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В ГОРОДЕ ВОРОНЕЖЕ

(в ред. постановления администрации города Воронежа

от 18.05.2001 N 466)

В соответствии с Законом “О безопасности дорожного движения“, Постановления Правительства РФ от 25.05.1994 N 546 “О правительственной комиссии Российской Федерации по обеспечению безопасности дорожного движения“ и постановления администрации Воронежской области N 338 от 13.04.1999 “О комиссии по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на территории Воронежской области“, а также в целях формирования и проведения в г. Воронеже единой государственной политики по вопросам обеспечения безопасности
дорожного движения, постановляю:

1. Утвердить комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения в г. Воронеже согласно приложению N 1.

2. Управлению городского пассажирского транспорта (Мочалов В.А.) совместно с управлением ГИБДД ГУВД Воронежской области (Семынин С.В.), ВОО РТИ (Еркнапешян Ж.Ж.), заместителем главы города по дорожному хозяйству и благоустройству (Меркулов Е.П.) и другим заинтересованным ведомствами разработать программу повышения безопасности дорожного движения в г. Воронеже на 2001 - 2002 годы.

(в ред. постановления администрации города Воронежа от 18.05.2001 N 466)

3. Утвердить “Положение по безопасности дорожного движения в г. Воронеже“ согласно приложению N 2.

4. Главам администраций районов города (Первушин Ю.А., Кочергин В.Г., Рыков А.В., Котляр В.А., Волков В.Н., Кравченко С.И.,) подготовить аналогичные постановления.

5. Постановление исполнительного комитета администрации города Воронежа Воронежской области N 226 от 10.04.2000 “О комиссии по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в г. Воронеже“, считать утратившим силу.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Воронежа по промышленности, транспорту и связи Великанова А.М.

Глава города

А.Я.КОВАЛЕВ

Приложение N 1

к постановлению

администрации города Воронежа

от 13.04.2001 N 314

СПИСОК

КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ

ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В ГОРОДЕ ВОРОНЕЖЕ

(в ред. постановления администрации города Воронежа

от 18.05.2001 N 466)

1. Председатель комиссии, заместитель главы г. Воронежа по промышленности, транспорту и связи (Великанов А.М.).

2. Заместитель председателя комиссии, заместитель начальника УГИБДД ГУВД (Семынин С.В.).

3. Заместитель председателя комиссии, заместитель начальника РТИ (Еркнапешян Ж.Ж.).

Члены комиссии:

1. Заместитель Главы города по дорожному хозяйству и благоустройству г. Воронежа (Меркулов Е.П.).

2. Заместитель генерального директора РАО “Воронежавтотранс“ (Дворников В.И.).

3. Начальник управления городского пассажирского транспорта (Мочалов В.А.).

4. Главный ревизор МП “Воронежгорэлектротранс“ (Власов В.М.).

5. Председатель ВГОО “Согласие“ (Татаринов И.Н.).

Заместитель главы г. Воронежа

по промышленности, транспорту и связи

А.М.ВЕЛИКАНОВ

Приложение N
2

к постановлению

администрации города Воронежа

от 13.04.2001 N 314

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО

ДВИЖЕНИЯ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВОРОНЕЖА

1. Основной задачей комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в г. Воронеже (далее именуемой “Комиссия“) является координация деятельности транспортных предприятий и организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, общественных формирований в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, проведения профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

2. В состав комиссии входят представители администрации города Воронежа, ведающие вопросами деятельности транспортных и коммунальных систем, Главного управления внутренних дел Воронежской области, других организаций, имеющих возможность влиять на улучшение транспортного процесса, выполнение мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения.

(в ред. постановления администрации города Воронежа от 18.05.2001 N 466)

3. Комиссия в своей деятельности руководствуется действующими законами Российской Федерации, Указами Президента, постановлениями правительственных органов, постановлениями администрации Воронежской области, другими нормативными актами в области безопасности дорожного движения, а также настоящим Положением.

4. Решения, принятые комиссией, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения, являются обязательными для всех предприятий, учреждений, организаций независимо от их форм собственности и ведомственной принадлежности, а также должностных лиц и граждан.

5. Основные функции и права комиссии:

5.1. Разрабатывает мероприятия, направленные на повышение уровня безопасности дорожного движения в г. Воронеже.

5.2. Определяет первоочередные меры по повышению безопасности дорожного движения по отдельным направлениям и вносит предложения в администрацию г. Воронежа по их финансированию.

5.3. Координирует деятельность проектных, коммунальных, транспортных и других организаций в вопросах обеспечения дорожного движения.

5.4. Анализирует достижения отечественного и зарубежного опыта в вопросах снижения уровня дорожно-транспортных происшествий, готовит публикации в средствах массовой информации по проблемам в сфере дорожного движения.

5.5. Содействует совершенствованию работы организаций, деятельность которых связана с подготовкой
водителей транспортных средств.

5.6. Организует и проводит в установленном порядке совещания, заседания по вопросам БДД, участвует в их работе, содействует реализации принятых на них решений.

6. Комиссия имеет право:

6.1 Запрашивать у предприятий, организаций независимо от форм собственности сведения о состоянии работы по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, выполнении постановлений правительственных органов, постановлений и распоряжений администраций области и города.

6.2 Заслушивать на своих заседаниях отчеты ответственных руководителей предприятий и организаций о работе по безопасности дорожного движения.

6.3 Вносить предложения в администрацию города, органы ГИБДД ГУВД о привлечении к ответственности должностных лиц, не обеспечивающих безаварийную работу автотранспорта.

6.4 Поручать руководителям транспортных организаций, предприятий подготовку материалов по вопросам, вносимым на рассмотрение комиссии.

6.5 Привлекать по согласованию с руководителями соответствующих ведомств специалистов научно-исследовательских учреждений для участия в разработках и изучении проблем организации безопасности дорожного движения.

6.6 Вносить предложения по улучшению организации движения в г. Воронеже, установки дорожных знаков.

Заместитель главы города Воронежа

по промышленности, транспорту и связи

А.М.ВЕЛИКАНОВ