Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Воронежской обл. от 12.04.2001 N 347 “О проведении в 2001 году двухмесячника по охране весенне-нерестующих рыб на водоемах области“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации Воронежской области от 12.04.2002 N 365.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 апреля 2001 г. N 347

О ПРОВЕДЕНИИ В 2001 ГОДУ ДВУХМЕСЯЧНИКА ПО ОХРАНЕ

ВЕСЕННЕ-НЕРЕСТУЮЩИХ РЫБ НА ВОДОЕМАХ ОБЛАСТИ

В целях обеспечения проведения работ по охране весенне-нерестующих рыб, сохранению и воспроизводству рыбных запасов, пресечения случаев нарушения правил рыболовства и торговли рыбой, а также улучшения санитарно-экологического состояния на водных объектах области постановляю:

1. Провести на территории области двухмесячник по охране весенне-нерестующих рыб на водоемах и реках области с 16 апреля по 16 июня 2001 года.

2. В целях создания условий для нереста рыб ограничить любительский и спортивный, а также запретить промысловый
лов на всех рыбохозяйственных водоемах области, включая заповедники, заказники и другие охраняемые территории, согласно “Правил рыболовства в бассейне реки Дон выше плотины Цимлянской ГЭС“, утвержденных Приказом Минрыбхоза СССР от 15 июля 1978 года N 282.

3. Довести до сведения всех заинтересованных лиц, что в соответствии с действующим законодательством запрещается:

- сброс в водные объекты и захоронение в них производственных, бытовых и других отходов;

- источники загрязнения, находящиеся на суше, не должны вызывать загрязнения и засорения водных объектов сверх установленных нормативов воздействия на водные объекты;

- не разрешается эксплуатация самоходных и несамоходных судов, а также иных объектов, находящихся на поверхности водных объектов, без устройства по сбору сточных вод, отходов и отбросов, образующихся на этих судах и объектах.

4. Государственной инспекции по маломерным судам (Попов) обеспечить контроль за передвижением судов и наличием бортовых знаков на них согласно “Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах“, утвержденных постановлением администрации области от 06.05.1998 N 413.

5. Воронежский гидроузел (Гусев) в период нереста не допускать снижения отметок воды в Воронежском водохранилище ниже нормального подпорного уровня (НПУ).

Воронежскому центру по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Сушков) ежедневно направлять информацию на гидроузел об уровнях воды в верховье водохранилища.

6. Областной инспекции рыбоохраны ГФУ “Цимлянскрыбвод“ (Гладких), совместно с главным управлением внутренних дел (Дементьев), комитетом природных ресурсов по Воронежской области (Маликов), управлением по экологии и природным ресурсам (Бородкин), государственной инспекции по маломерным судам (Попов), управлением по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных (Борисов) обеспечить на период двухмесячника усиленный режим охраны нерестующих рыб, пресечение фактов браконьерства, в соответствии с рыбо-охранными нормативно-правовыми актами.

7. Органам, осуществляющим контроль
за соблюдением правил торговли при выявлении нарушений, принимать соответствующие меры согласно требований действующего законодательства.

8. Областному обществу охотников и рыболовов (Болотин), военно охотничьему обществу (Денисов), ассоциации “Воронежрыбпром“ (Куманичкин), директорам: Воронежского (Семенов), Хоперского (Зобов) заповедников оказывать содействие инспекциям, природоохранным и правоохранительным органам в проведении работ по охране нерестующих рыб.

9. Управлению по экологии и природным ресурсам (Бородкин) обеспечить выделение средств на проведение двухмесячника из бюджета территориального экологического фонда в пределах утвержденных областной Думой сумм.

10. Управлению по экологии и природным ресурсам (Бородкин), областной инспекции рыбоохраны (Гладких) постоянно обобщать и анализировать ход выполнения мероприятий двухмесячника. Проводить через средства массовой информации разъяснительную работу среди населения по соблюдению правил рыболовства.

11. Координацию работ по охране нерестующих рыб в период двухмесячника возложить на управление по экологии и природным ресурсам администрации области (Бородкин).

12. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Сысоева А.М.

Глава администрации области

В.Г.КУЛАКОВ